Перейти к содержимому
kompo

Способы мести шумным соседям

Recommended Posts

а у нас соседи сверху поменялись(((

пока делали ремонт  и отбивали плитку мы терпели, и не обращали внимание, что у нас трещинки по потолку пошли и около трубы батареи выпал не маленький кусок.  Но теперь они бегают, то есть ребенок у них бегает в каких то деревянных башмаках и видимо мама как слон пятками стучит. В будни то ничего, но в выходные у нас вся квартира просыпается вместе с ними в 8 утра.  Достали и что делать не знаю, дверь не открывают

Поделиться сообщением

А у вас пробки в холле или у каждого в квартире?

Изменено пользователем Syrex

Поделиться сообщением

А у вас пробки в холле или у каждого в квартире?

в квартире

Поделиться сообщением

а у нас соседи сверху поменялись(((

пока делали ремонт  и отбивали плитку мы терпели, и не обращали внимание, что у нас трещинки по потолку пошли и около трубы батареи выпал не маленький кусок.  Но теперь они бегают, то есть ребенок у них бегает в каких то деревянных башмаках и видимо мама как слон пятками стучит. В будни то ничего, но в выходные у нас вся квартира просыпается вместе с ними в 8 утра.  Достали и что делать не знаю, дверь не открывают

Вы можете замерять шум который исходит от ваших соседей сверху, есть максимально-допустимые значения шума в соответствие с  законом г.Москвы в жилых помещениях, толи 45 толи 55 дБА (Децибел акустический), если будет привышать эти значения, то можете смело обращаться сразу в ЖЭК либо по телефонам горячей линии Мосжилинспекции. 8-495-681-77-80, 8-495-681-21-45. Замрять эти значения достаточно легко, т.к. любой современный телефон имеет данную функцию, либо можно поставить приложение на него такое. Как правило, делая ремонт с укладкой напольной плитки, дибиловатые соседи просто плюют на жильцов снизу и экономят на шумо-изоляции. И ваше законное право добиться от них того, чтобы они заного расковыривали свой пол и делали все как положено. Заодно и предъявите им за свой потолок и кусок штукатурки возле батареи :)

Поделиться сообщением

Вот у меня такая ситуация: в подъезде висит объявление, что нельзя производить шумные работы в выходные, с 13 до 15 в будни и после 19 часов. Когда мы делали ремонт ( в разрешённое время)  к нам ходили все соседи и просили прекратить....типа дети спят. Ремонт  у меня длился 2 недели. Было такое впечатление, что меня ненавидит весь подъезд.

Сейчас: каждый день и в выходные тоже какой-то человек уже 2 месяца  штробит стены  весь день и в выходные тоже. Приходишь с работы и.....

Причем, это делают не рабочие, а именно кто-то сам. Поэтому и долго. Консьержка называет квартиру на  нижнем этаже, но не может быть, что на 10-м этаже ТАК слышно. Это где-то выше.

Естественно у всех  поставлены двери на лестничный коридор и просто так придти и позвонить в квартиру невозможно.

Мне сказали, что теперь  "закон о тишине"  отменён и всё бесполезно.

Тем не менее, подруга ставила в выхи железную дверь, соседи вызвали полицию и полиция  сказала - прекратить...

Поделиться сообщением

Вибрация идет по стенам, так что не всегда возможно определить - откуда идет звук перформатора

Поделиться сообщением

Печально все это, моих родителей соседи так достали, что они продали квартиру и купили тайнхаус в Новой Москве. 

На их место въедет семья с 4 летним ребенком гиперактивным, вот и отольются теперь кошке Мышкины слезы....  

Поделиться сообщением

На гиперактивных детей и их задверных родителей очень хорошо действует гендерная (условное название) попечительская полиция, которой достаточно сообщить, что ребенок в проживающей над вами квартире часто кричит, что его бьют, что постоянно слышится шум, как будто за ним кто-то гоняется, ругань, слышен плач и т.д. Опровергнуть это они не смогут. А не впустить полицейских в квартиру - не имеют права. А раз те войдут в квартиру, после того, как им потреплют еще нервы, то там гарантированно найдут кучу нарушений по содержанию малолетнего ребенка. А дальше ... по этапу.

Поделиться сообщением

Ну, да. При отказе впустить наряд в квартиру, тут же на лестничной площадке составляется небольшой протокольчик о том, что в присутствии двух свидетелей (очень быстро находятся из числа заинтересованных лиц) наряду полиции было отказано в доступе в квартиру жильцами или ее владельцами. Да еще под видеозапись. А дальше вызывается бригада МЧС / специалистов по дверным делам полиции, оформляется акт вскрытия двери, жильцам выносится последнее предупреждение, а в случае их отказа дверь выносится, и проникновение в квартиру осуществляется на самых законных и подкрепленных справками основаниях. После чего жильцы / владельцы долго будут откупаться от полиции и МЧС и глотать пыль по канцелярским коридорам. И это уже будет не дело жильцов снизу, а их личное дело. Сейчас только так на этом зарабатывают. И дверь сами себе будут обратно ставить. Могут, конечно, посудиться, но это встанет им еще дороже. А ребенка - как пить дать отнимут. И все сразу станут шелковыми.

Поделиться сообщением

По беспределу, конечно, могут. Но кто ж в нем такой заинтересованный?

А по закону нет. Ссылки на неприкосновенность жилища давать не буду.

Поделиться сообщением

А надо им мстить? Сделайте у себя звукоизоляцию и живите себе тихо и счастливо :) У нс зипс панели везде, очень довольны таким решением.

Изменено пользователем Kapitolina

Поделиться сообщением

А моих личных измерений точно будет достаточно? Ведь я могу измерить уровень шума где угодно и грешить на нелюбимого соседа. На сколько я читала закон этот новый, надо чтобы представители именно измерили и уровень шума превысил норму, вот тогда можно уже идти по инстанциям дальше. А у меня может сосед только по ночам шумит, не будут же инспекция у меня ночевать в ожидании....

Поделиться сообщением