Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Lollypops

Как нужно было поступить?

Recommended Posts

Извиняй, я не совсем понял, где тут обман? Он говорил, что НЕ женат? Тогда да, обман налицо. А если не говорил, а просто умолчал, то поступил непорядочно, но не обманывал.

Эту ситуацию можно расценивать по-разному.

1) Да, наказала деньгами, за то, что не сообщил о наличии семьи (УК РФ Статья 163. Вымогательство)

2) Деньги взяла за оказания сексуальных услуг (Кодекс РФ об административных правонарушениях Статья 6.11. Занятие проституцией)

В соответствии с законодательством третьего варианта нет. Есть только смешанный: первый и второй вкупе.

Как не обманывал,он не говорил что ЖЕНАТ,а значит обманул,жаль что ДУма не придумает статью за обман

Поделиться сообщением

Ну ведь Лолли говорила, что работала в 4 местах одновременно. Вот одно из мест работы раскрылось :(evilgrin):

Позорит, позорит. Пусть он и виноват перед женой.

Ему надо было орать, что он женат? Если девушку, как он думал, это не интересует?

зачем орать? говорить...

Полностью согласен. Как и лучше не идти по глупости и озлобленности на уголовное преступление. Неизвестно, будешь ли в выигрыше. Лолли выиграла, сумела и рыбку съесть... :(evilgrin): Но ей повезло, а другой девушке могла бы вместо удачи грязная толстая лесбиянка улыбнуться в камере :(callme):

что Вы несете? Самому то не смешно,я ж тоже могла в суд подать за клевету

Изменено пользователем Lollypops

Поделиться сообщением

клевета должна быть озвученной, он не врал вам, он недоговаривал, это плохо, но не наказуемо. а он мог в милицию на вас заявить, ему бы там дали помеченные купюры для передачи вам, и все закончилось бы очень плохо, вряд ли этот человек стоил того

Поделиться сообщением

фигня какая-то. клевета как преступление - это когда про тебя соврали. причем так соврали, что это унизило твою честь и достоинство; это преступление небольшой тяжести против личности.

Поделиться сообщением

Aspera, а действия Лолли под статью попадают? и какой срок давности, если попадают? :(callme)::(evilgrin)::(devil):

да, это самое настоящее вымогательство. срок давности - либо 6 либо 10 либо 15 лет -это зависит от суммы, которую она просила. это преступление считается оконченным с момента произнесения угрозы, даже не обязательно получить запрошенные деньги. но с полученными деньгами проще доказывается.

Поделиться сообщением

на всякий случай -- по клевете срок давности 2 года. и мне оч. нравится формула римского права " не мстящий сразу предполагается простившим". но еще раз - клеветы тут не было. было введение в заблуждение. это из области морали.это не правовая материя.

Поделиться сообщением

Мне из всего этого случая больше всего интересно, как определялась сумма за моральный ущерб?

Поделиться сообщением

Как не обманывал,он не говорил что ЖЕНАТ,а значит обманул,жаль что ДУма не придумает статью за обман

Не говорить и обмануть вещи разные. Он мог понятия не иметь, что у тебя на него виды. Думал, вам просто хорошо вместе. Мужик встречается с девушкой и говорит о своей семье? Других тем нет что-ли? Если б спросила, а он бы сказал, что холост, то это обман.

А статью за обман.... Девушка, сдается мне, Вы эту историю выдумали, чтоб порисоваться. В таком случае, если Дума придумает статью, будете осуждены :(evilgrin):

Изменено пользователем Vojtseh

Поделиться сообщением

Девушка прекрасный лингвист, педагог, бухгалтер неплохой. А уж какая подкованная в юриспруденции, мама не горюй :(evilgrin)::(evilgrin)::(evilgrin):

Поделиться сообщением

Vojtseh, не перегибай. Если бы ты был холост и тебе очень понравилась девушка, ты бы стал с ней встречаться, ходить в театр, ездить на выходные за город и т.д. Ты бы уже думал как было бы круто вам жить вместе, сколько у вас детей в семье будет....Ну так бы мечтал периодически о будущем...А потом вдруг у нее муж и трое детей оказалось. Ты бы тоже считал, что тебя обманули, потому что такие отношения обычно по умолчанию подразумевают, что оба- люди свободные и холостые. А раз не свободные то вполне нормально предупредить об этом.

Поделиться сообщением

Vojtseh, не перегибай. Если бы ты был холост и тебе очень понравилась девушка, ты бы стал с ней встречаться, ходить в театр, ездить на выходные за город и т.д. Ты бы уже думал как было бы круто вам жить вместе, сколько у вас детей в семье будет....Ну так бы мечтал периодически о будущем...А потом вдруг у нее муж и трое детей оказалось. Ты бы тоже считал, что тебя обманули, потому что такие отношения обычно по умолчанию подразумевают, что оба- люди свободные и холостые. А раз не свободные то вполне нормально предупредить об этом.

Полная чушь, извини!

У меня была именно такая ситуация, как ты описала. Я переживал потом, конечно, но именно себе сказал: "2 месяца знакомы, а ты себе, дебил, идеалистические картинки в курином мозгу нарисовал". Мои мечты - это только мои мечты, винить кого-то в том, что они такие, я не вправе.

Поделиться сообщением

Раз мужик заплатил, значит, чувствовал свою вину.

Другое дело, что ни тебе, ни мне в этой ситуации даже не пришло бы в голову это на деньги перевести, ну расстройство, обида, на крайняк морду расцарапать :) и т.д...

Поделиться сообщением

Раз мужик заплатил, значит, чувствовал свою вину.

Другое дело, что ни тебе, ни мне в этой ситуации даже не пришло бы в голову это на деньги перевести, ну расстройство, обида, на крайняк морду расцарапать :) и т.д...

Мужик заплатил, потому что чувствует свою вину ПЕРЕД ЖЕНОЙ, и не хочет, что бы из-за его увлечения и дурости распалась семья. Но деньги платить не надо было. Шантажистка могла бы вытянуть много-много денежков.

Например, даже не шантаже дело было, соседка ехала по двору на машине и задела другую соседку, которая упала и немного ушиблась. Соседка-водитель, дабы загладить свою вину, дала некоторую сумму пострадавшей. А та еще полгода ходила за деньгами (типа, почти убила, давай бабки), пока ее в конце концов не послали.

Раз заплатил, высока вероятность платить вымогателю постоянно.

По второй части: мне не пришло бы в этой ситуации винить в своей обиде и боли никого, кроме себя.

Поделиться сообщением

Например, даже не шантаже дело было, соседка ехала по двору на машине и задела другую соседку, которая упала и немного ушиблась. Соседка-водитель, дабы загладить свою вину, дала некоторую сумму пострадавшей. А та еще полгода ходила за деньгами (типа, почти убила, давай бабки), пока ее в конце концов не послали.

Раз заплатил, высока вероятность платить вымогателю постоянно.

Надо было расписку взять при двух свидетелях, что получила столько-то денег и претензий не имеет.

Поделиться сообщением