Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Лисена

Иппотерапия, верховая езда для малышей

Recommended Posts

мда мдаа...ребенка заводить..это интересно конечно.... но так относиться к семье, где конь на первом месте перед мужем и ребенком...это уже извините странно!

а в Битце 300р на пони занятия!!! а на лошади 500-600!

http://www.kskbitsa.ru/price.htm по поводу цен и условий!

но реально начала задумываться прочитав инфу, что ребенка тем более особого(для иппотерапии) надо и инструктора выбирать и лошадь постарше и посмирнее-а лучше пони!!!!

Так что сорри-будем заниматься пока только на пони, человек знающий сказал что на нормальную лошадь взрослую можно детей после 10лет только!!!! так что нашла другую знакомую с пони-узнаю сколько будет у нее-к томуже девочка занимается с детьми-лошадь перевидала уже не одного и даже не 100 детей! и девочка эта занимается с ней уже более 10лет! Те лошадь не молодая-а именно немолодых лошадей берут на иппотерпапию! Вобщем надо взвешивать все за и против!!!!

Поделиться сообщением

ужас какой...

Заводить ребенка - это что рыбка чтоли? Вам девушка к психологу надо

Хоспадя, да не хочу я сейчас ребенка, вот пристали)

И не надо придираться к словам. Некоторые женщины по некоторым причинам не могут иметь детей, и поэтому в таких случаях будет звучать именно заводить. Так что еще под вопросом, кому куда надо.

но так относиться к семье, где конь на первом месте перед мужем и ребенком...это уже извините странно!

Это вы сами придумали? Перечитайте вышенаписанное мной еще раз. Что-то не припоминаю, что я где-то писала подобные высказывания.

Изменено пользователем =My_Life=

Поделиться сообщением

я вобще теперь растеряна, девчонки которые занимаются именно иппотерапией говорят что обязательно нужна лошадь и без седла...ну и тренер соответственно чтобы упраженения знал и как правильно выполнять...

а пони мол спастику какую-то усиливает, которую лошадь большая снижает....Вобщем дурдом...голова кругом-ладно поговорим сврачом, сейчас едем в санаторий-там будет иппотерапия-узнаем что к чему..

Кстати на Беговой занятие именно! иппотерапией стоит 1500! но там все по правилам-без седла 1инструктор+2помошника+куча упражений на лошади(лежа, задом, спиной, с мячом, с чем-то еще) вобщем ухх...думаем и консультируемся со специалистами-потом все решаем, кудаж податься..тк 1500 за занятие-это круто!

Поделиться сообщением

я вобще теперь растеряна, девчонки которые занимаются именно иппотерапией говорят что обязательно нужна лошадь и без седла...ну и тренер соответственно чтобы упраженения знал и как правильно выполнять...

Моя знакомая раньше была тренером по иппотерапии, на Битце, много детей к ней ходили. Я видела фотки- лошадь была большая и без седла, так что, видимо, вам сказали правду. Еще она говорила, что лошадь очень старая и спокойная как удав))

Поделиться сообщением

Для всех желающих предлагаю индивидуальные занятия на спокойной, хорошо выезженной лошади. Калужское шоссе. Подробности по тел 8-903-190-49-98.

Поделиться сообщением

Для всех желающих предлагаю индивидуальные занятия на спокойной, хорошо выезженной лошади. Калужское шоссе. Подробности по тел 8-903-190-49-98.

А деток с какого возраста берёте?

Нам тока 3 годика в апреле.

И как лошадь на плач реагирует.

Вдруг моя испугается. :(tired):

Поделиться сообщением

И как лошадь на плач реагирует.

Вдруг моя испугается. :(tired):

лошадь пугается и тоже начинает плакать =)

зы у меня подруга трехлетнюю дочку водит на иппотерапию. на пони занимаются.

Поделиться сообщением

А деток с какого возраста берёте?

Нам тока 3 годика в апреле.

Я с такими маленькими не занимаюсь - нет подходящей лошади. Приходите с 10 лет. А в вашем возрасте это может носить чисто ознакомительный характер, например, мама ездит, а ребенок гуляет рядом с няней, наблюдает. Можно поднести, погладить лошадку. Если заинтересуется, ищите пони-клуб.

Поделиться сообщением

Я слышал что очнеь хорошо таким больным деткам помогают морские коттики, а вот про лошадей я ничего не слышал.Неужели это правда???

Поделиться сообщением

Для иппотерапии действительно должна быть большая лошадь и без седла и тренер должен быть хорошой, а то толку никакого не будет. Посмотрите по городу много комплексов, но цены будет не маленькие ибо это лечение, а не просто попокатание.

КСК Битца

ИППОТЕРАПИЯ

1 занятие (30 минут) 700

Абонемент 4 занятия в месяц (время занятий согласовано, кроме суб. и воскр.) 2300

Абонемент 8 занятий в месяц (время занятий согласовано, кроме суб. и воскр.) 4200

Поделиться сообщением