Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
lisik

Онлайн-консультации по грудному вскармливанию, беременности, родам!

Recommended Posts

Ну вот теперь перейду к вопросам))

1. Даю через раз грудь и сцеженное молоко (так как вторую грудь немного покусали). Какое количество молока сцеженного оптимальнее давать? Наш возраст: 6 дней.

2. Когда даю грудь, она иногда может сосать без остановки и часто потом срыгивает по моим меркам значительно. Нужно ли останавливать кормление в какой-то момент? Просто молока много и льется, мне кажется, очень сильно. Я заметила, что она любит под грудь засыпать и поэтому сосет и сосет, а молоко то идет...

3. Нужно ли держать столбиком после груди? А то в роддоме говорят нет, врач пришла - говорит да... А по вечерам животик беспокоит. Спасибо.

Поделиться сообщением

1.При кормлении по-требованию не имеет особого значения, сколько сцеженного молока давать- сколько есть, столько и предлагать. Если грудь уже пострадала(т.е. имело место неправильное прикладывание к груди), то необходимо давать докорм из того, что невозможно сосать(поильник с жестким носиком, шприц без иглы или специальный для дачи лекарств, ложка), иначе, если ребенок получает докорм из бутылки, прикладывание будет нарушаться еще больше и проблемы с ГВ будут усугублены, то же касается и пустышки. В большинстве случаев при повреждении 1 соска нет необходимости докармливать сцеженным молоком, можно просто кормить из 1 груди, тем более, что ребенок еще маленький и большого кол-ва молока ему не требуется, грудь заживает за 1-2дня, если дальше прикладывать правильно, то сильных повреждений не будет.

2. норма срыгивания для грудничка 2стол.ложки в каждое кормление, при условии хорошего набора веса. чтобы понять сколько это, надо вылить 2стол. ложки воды на пеленку и посмотреть- получится большое пятно. Также бывают срыгивания из-за неправильного прикладывания к груди, из-за колик и других причин. Если вес набирает, значит не страшно, если не набирает, надо искать причину и устранять ее. Отрывать ребенка от груди не нужно, можно аккуратно забрать грудь(путем вставления пальца в рот ребенку) если он уже спит. Длительность сосания м.б. 1-1,5ч, это нормальное явление.

3. При правильном прикладывании к груди воздух не попадает в желудок ребенка и столбиком его держать не нужно.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в каком роддоме или где найти хорошую акушерку. Каккой Вы посоветуете роддом.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Ирина. Выбор зависит от того, что вы подразумеваете под хорошей акушеркой и роддомом. Кто-то заинтересован в максимально естественных родах, а кто-то мечтает о эпидуральной анестезии с первых схваток)) Если вы заинтересованы в естественных родах, то советую обратить внимание на программы естественных родов с Драгоценностью, например. Есть возможность рожать со знакомой акушеркой, сопровождение и т.д.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в каком роддоме или где найти хорошую акушерку. Каккой Вы посоветуете роддом.

Спасибо!

72 роддом хорош. Рожала там в марте.

Поделиться сообщением

72 мне тоже понравился. Рожала там обоих. Без контракта.

72 роддом хорош. Рожала там в марте.

Ничего хорошего! на какую смену попадёшь,так и "повезёт" детской реанимации нет ,поэтому как всегда на русское авось ....

Поделиться сообщением

Добрый день!

Спасибо!

Я рожала в 25 роддоме, замечательное место и врачи!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мой врач просмотрел беременность и назначил мне трихопол и гинокапс. В инструкции к этим лекарствам написано, что их противопоказано принимать в первом триместре беременности. К несчастью о беременности я узнала поздно, когда половина курса уже была пройдена. Скажите, какие могут быть последствия?

Поделиться сообщением

здравствуйте. кормлю три недели. грудь не болит, не сцеживаюсь, кормлю по требованию, но поднялась температура 38,5-38. Иничего толком не болит. При температуре болят кости и голова..

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Катя сейчас в отпуске, но в среду уже приедет. Напишите ей личное сообщение чтобы она могла вам оперативно ответить

Поделиться сообщением

Екатерина,здравствуйте,нам 3 месяца и каждое кормление у нас с "боем",я все думала это колики и скоро все пройдет,но с коликами мы уже почти попрощались.Моя Даша спокойно кушает минуты 3,максимум 5 и начинаем злиться,выгибаться,плакать и т.д.,переворачиваю ее на животик на руке она успокаивается,начинает усердно сосать руку т.е. кушать еще хочет.Хотелось бы показаться специалисту по ГВ,что бы посоветовали, что я делаю не так,возможнт прикладываю неправильно.Очень хочется кормить грудью и дальше и получать от этого наслаждение,а не стресс.

Поделиться сообщением