Перейти к содержимому
lisik

Онлайн-консультации по грудному вскармливанию, беременности, родам!

Recommended Posts

Добрый день! Не знаю даете ли вы еще консультации или нет, но попробывать стоит. Предположительно 5ая неделя беременности. На учет не вставала, так как нет регистрации. Но записалась на прием к своему врачу по ДМС. Проблема в следующем: тянет низ живота уже третий день, вчера более интенсивнее. Когда прихожу домой с работы все нормализуется, боли уходят. Думала что тянет из-за спешки на работу-сегодня никуда не спешила и все равно щас немного тянет. Выделений нет. И прошел токсикоз (еще вчера с утра подташнивало. А сильно выраженного токсикоза и небыло так.. небальшое, терпимое подташнивание), сегодня никаких подташниваний. Пью по 1 т/1р в день: фолиевую кислоту, йодомарин и рыбий жир. На прием к врачу записана только на 25 февраля, а волнуюсь. то я сейчас и переживаю, так как беременность желанная и долгожданная. Может что-то нужно попить или добавить витамины?! А как только получу регистрацию ( в процессе) сразу же встану на учет, но скорее это будет ближе к 10ой неделе- это не слишком долго?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Конечно, ваши переживания вполне понятны, но тянущие боли внизу живота во время беременности, особенно в начале- нормальное и часто встречающееся явление. Начинается рост матки, растягиваются связки, отсюда и эти ощущения. Они могут быть более выраженными, если в анамнезе есть перенесенные воспаления в малом тазу, такие, как воспаления яичников, труб, либо перенесенные операции, например, аппендицит- это может приводить к образованию спаек и, как следствию, появлению болезненности при росте матки. Также боли могут появляться при проблемах со стулом, надо следить за питанием, пить достаточно много воды.

Пока вам не надо ничего добавлять, при нормальном питании и отсутствии проблем со здоровьем кроме фолиевой кислоты можно вообще больше не принимать никаких добавок, все остальное назначается по показаниям.

Когда боли должны насторожить- если боли схваткообразные, резкие, не проходят, если появляются кровянистые выделения.

Токсикоз тоже явление не постоянное, может то усиливаться, то уменьшаться или исчезать. Если очень волнуетесь, то можете сдать кровь на ХГЧ в динамике- 1 раз и через 48ч- второй раз, если идет достаточное нарастание ХГЧ, то повода для беспокойства нет. 

Постановка на учет на таком сроке особенно ничего не дает, в консультациях большие очереди и врачи действуют рутинно, если будете делать скрининг, то желательно встать на учет как раз примерно к 10 неделям, чтобы получить направление на узи и анализ. Раньше там и делать нечего:)

Поделиться сообщением

Правда оказалось все хорошо. Встала на учёт в ЖК к Городничевой, но на платной основе. Как врач она мне очень понравилась и меня все устроило, тем более что анализы я могу сдавать где хочу(есть ДМС куда ведение беременности не входит, а вот анализы смогу сдавать). Единственное я так и не поняла, если я платной ведусь мне дадут обменную карту и родовой сертификат? Или же и рожать тоже платной придётся? Толком в регестратуре не объяснили. И я встала вроде на раннем сроке, выплаты смогу получить,не смотря на платное ведение???

Поделиться сообщением

Думаю, что дадут, ведь вы ведете беременность при ЖК, но лучше уточните у врача на следующем приеме. Так же вы можете написать заявление (форму подскажут в регистратуре) и наблюдаться бесплатно.

Поделиться сообщением