Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Drinkens

Выбор Wi-fi роутера

Recommended Posts

Хочу подключить второй компьютер (ноутбук с Vista) к интернету, используя wi-fi. Нахожусь на стадии выбора роутера. Выбираю между моделями от Asus (WL520GC/GU или WL500GP) и D-link (DIR-300 или, может, чего ещё посоветуете). Какие, по вашему мнению, роутеры наиболее приспособлены к neo сети, с какими меньше геморроя в настройке и использовании?

Услуги Q.city и Q.ip не подключены.

Поделиться сообщением

Хочу подключить второй компьютер (ноутбук с Vista) к интернету, используя wi-fi. Нахожусь на стадии выбора роутера. Выбираю между моделями от Asus (WL520GC/GU или WL500GP) и D-link (DIR-300 или, может, чего ещё посоветуете). Какие, по вашему мнению, роутеры наиболее приспособлены к neo сети, с какими меньше геморроя в настройке и использовании?

Услуги Q.city и Q.ip не подключены.

берите с поддержкой VPN вдруг захочется провайдера сменить?

тогда в будущем не придется роутер менять

Поделиться сообщением

да, кстати... для асуса есть неофициальные прошивки для полной поддержки vpn-а от корбины...

Поделиться сообщением

помимо асуса есть и другие фирмы... например тренд нет.. гораздо бюджетнее асуса.. не такие надежные, правда.. но показывают себя неплохо... зухель - тут и говорить нечего.. это сокращение от zoom to hell, на сколько я знаю.. ожидать от него можно чего угодно.. -) как бесперебойной работы на протяжении долгих лет так и поломки через 5 минут работы... и еще - сейчас в москве достаточно сложно купить роутер с ВайФаем, старые, которые были 54 мегабита перестали производить.. производят 100 мегабитные.. но до наших магазинов они доходят очень медленно...

Поделиться сообщением

Тут говорят что у асусов конкретные проблемы с neo сетью, если нет реального статического IP адреса. Кто знает, как с этим сейчас дела обстоят? Изменено пользователем Drinkens

Поделиться сообщением

ни разу не замечал проблем с НЕО у ЛЮБОГО роутера!... -/

Поделиться сообщением

Тут говорят что у асусов конкретные проблемы с neo сетью, если нет реального статического IP адреса. Кто знает, как с этим сейчас дела обстоят?

никогда не видел проблем у асусов с dhcp.

Поделиться сообщением

вчера впервые увидел проблему с ДХЦП у Д-линка.... долго тыркал на кнопку renew, потом тупо перезагрузил этого..эту..этот....... короче, помог ребут и все проблемы закончились.... от себя - не берите люди оборудование D-link! .. полная фигня...

Поделиться сообщением

вчера впервые увидел проблему с ДХЦП у Д-линка.... долго тыркал на кнопку renew, потом тупо перезагрузил этого..эту..этот....... короче, помог ребут и все проблемы закончились.... от себя - не берите люди оборудование D-link! .. полная фигня...

за то дешево. у меня работает год. никаких проблем

Поделиться сообщением

ну.. кто бы сомневался в тркоме... -)

Поделиться сообщением

я сомневаюсь... :)

я им недоверяю после 1100-х свитчей, которые уже при 2-х VLAN-ах по портам начинали терять пакеты... говорят, что и 3300 с этим же глюком... даже более дешёвые d-link-и в такой же конфигурации работали без проблем. вот вам и брэнд...

Поделиться сообщением

у всех бывают проколы... если брать длинку - это один большой прокол! -)

Поделиться сообщением

у всех бывают проколы... если брать длинку - это один большой прокол! -)

никакой это не прокол, смотря в каком ценовом диапозоне маршрутизатор, у меня 824-VUP с марта настроенный стоит и необходимости перезагружать или перенастраивать не было (только галочку на новый протокол один раз менял)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас