Перейти к содержимому
zefy

Пластиковые окна

Recommended Posts

Выдержка из написанного мною на другом форуме (просто писать то же самое другими словами иногда муторно):

Для начала хочу описать схему взаимодействия, чтобы все понимали что откуда берется и куда девается:

есть производитель профиля(будь то Rehau, Veka, KBE, Proplex и т.д.)

он продаёт свои профильные системы

переработчику (производителю окон), будь то ООО"Рога и Копыта" или Kaleva

этот в свою очередь продаёт готовые окна

диллеру (продаёт конечному потребителю) или напрямую конечному потребителю

В итоге мы понимаем, что название профиля к качеству ОКНА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Просто название профиля, это ТО, что остается у нас в памяти (что и называется БРЕНДОМ)после установки окон.

Итак, качество окон зависит от :

1. Организации, которая собрала в кучу профиль, фурнитуру, стеклопакет, остальные комплектующие и сделала из этого ОКНО. Причем все составляющие, из которых будет делать окно она выбирает на своё усмотрение.

2. Качества монтажа. Этот пункт я бы даже поставил на первое место, так как хороший монтажник может исправить при установке многие косяки производства. А плохой может испортить даже идеально собранное окно. (именно они, негодяи, портят в наших глазах добросовестных ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРОФИЛЕЙ)

Часто люди, желающие поменять свою "столярку" на пластиковые окна, мне задают кучу вопросов : А какой профиль всё же лучше?!? 3-х камерный? 5-ти? 70мм шириной или 60? Может конкретного производителя профиля порекомендуете?

Друзья! Хочу поведать Вам истину по данному моменту, чтобы Вы не вводили никого в заблуждение кучей ненужных вопросов.

Итак. Профиль - это лишь пластиковая оболочка, которую Вы видите, смотря на окно.

Различные профиля отличаются друг от друга в некоторых моментах:

Те, что Вас касаются:

1.Визуально.

Более глянцевый или более матовый. Более белый или более "желтый". С округлыми формами или с прямоугольными.

Так как в роли дизайнера своего помещения выступаете Вы, то и "дизайн" окна выбирать тоже Вам!

В общем-то на этом всё.

Далее те, что Вас мало должны волновать:

1.Количество этих пресловутых камер! Ситуация такова, что минимум их бывает 3... максимум толи 5 толи 7 (сам уже запутался, вечно их добавляют…). Но в наших климатических условиях больше 3 и не нужно (такова общая практика). Если быть точнее, то они, конечно, вкладывают свою лепту с технической точки зрения, но Вы, как пользователь, этого не заметите.

2.Ширина профиля. Стандартной считается 58-60мм. Бывают еще 70-80 и даже 127 мм, НО стандартной ширины вполне достаточно для нашей климатической зоны. Вы просто напросто не почувствуете разницу между 60мм и 127мм. Заметьте, я не говорю что ее нет, она есть с технической точки зрения (опять же), но Вы как клиент ее не заметите. Ширина профиля не устраняет возникновение проблем (например конденсат (выпадение влаги) на окне), она просто их отодвигает в более суровые условия (конденсат появится не при - 10, а при - 15 градусах), так как причиной появления проблем с окнами , как правило, являются не сами окна, а микроклимат в помещении (в случае с конденсатом – повышенная влажность).

3.Еще один очень «важный» фактор… Производитель. Друзья, на сегодняшний момент порядка 90% профиля производится в России, а не в Германии (как гласит реклама). Да, еще остались те профильные системы, которые импортируются напрямую с Германии, но нет смысла переплачивать за «таможенные пошлины», так как у нас в России, сегодня, производится такой же (по качеству) профиль, как и за рубежом.

Ну чтож, на этом основные принципы при выборе профиля, я думаю, стали ясны. Если у кого-либо возникли вопросы, то я с огромным удовольствием постараюсь на них ответить – задавайте.

Основной вывод данной темы – выбирайте профиль по «визуальной симпатии», а не по его техническим данным.

Для того, чтобы правильно выбрать окно, еще нужно разобраться в таких вопросах, как СТЕКЛОПАКЕТ…и ФУРНИТУРА, но об этом мы с Вами поговорим чуть позже.

До скорой встречи!

Изменено пользователем comokna

Поделиться сообщением

А я вот например пластиковые окна http://klimatokna.ru/ у них заказывала. Отличные окна, я ими довольна!

Мне их порекомендовала подруга, и я очень благодарна, что у меня есть и подруга, и окна!

Поделиться сообщением

если кто надумает себе пластиковые окна ставить, могу посоветовать обращаться к окна-виртуал . там еще и цены нормальные, сразу устанавливают когда покупаешь, хорошая организация, грамотные специалисты.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. Хочу спросить у вас совета какие окна лучше установить себе, у кого лучше всего брать и конечно же стоимость окон??? Сейчас так много фирм, но я думаю не все хорошие и надежные, поэтому решил спросить совета.

Поделиться сообщением

посоветуйте какой профиль лучше KBE или REHAU?

У себя уже все окна поменял на пластиковые, так получилось что все разных фирм, есть и КВЕ и Рехау ничего плохого сказать не могу, лет 5 наверное уже они у меня, такие же герметичные как и были, фурнитура вся работает как новая, все хорошо открывается-закрывается. А что еще от окна нужно? Какие из них лучше даже сказать трудно.

Поделиться сообщением

Всем привет. Так-же могу порекомендовать компанию "Петровские окна". Я заказывал у них окна rehau и хочу сказать, что теперь понимаю, почему этот профиль такой популярный у нас в стране. Это действительно надёжные и качественные окна.

Поделиться сообщением

Гость jenchikjenchik

Spezza, я с вами соглашусь. Компания Чудо Окна действительно изготавливает очень качественные пластиковые окна . Они обладают всеми качествами, которые необходимы людям для комфортной жизни.

Изменено пользователем jenchikjenchik

Поделиться сообщением

Ой, и нам "Московские" окна понравились. Короче говоря мы так считали с мужем, что они нам вышли дешевле, чем если б мы заказывали у РЕХАУ. Сделали оч. быстро и оперативно. Долго не чухались.

Поделиться сообщением

Всем привет. Если вам нужны действительно качественные и прочные пластиковые окна, то рекомендую вам обращаться в эту компанию http://www.eurookna2000.ru. Именно у них заказывал окна в свою квартиру и хочу сказать, что остался ими доволен. Окна не требуют особого ухода и смотрятся они стильно и современно. Да и стоят они выгодно.

Поделиться сообщением

Сейчас много говорят о вреде пластиковых окон, оказывается, что  в состав оконной рамы входит ядовитый хлор, правда. Однако хлор находится в раме в связанном виде и способен превратится в тяжелейший яд (диоксин) только при сильном нагревании, например, при пожаре (под воздействием солнечных лучей и батарей этого произойти не может).

Между тем, могут появиться неприятности при сильном холоде. Например, при температуре -35 градусов пластик может треснуть. Мороз может служить также причиной отрыва окна от монтажной пены.

Поделиться сообщением

Мы себе ставили пластиковые окна КБЕ «Энергия». Заказывали их на http://oknaronax.ru/plastikovye-okna/okna-kbe/energy/ . Когда поставили их, то шум с улицы вообще не слышным стал да и теплее с ними намного, нигде не дует. Проблем с ними никаких нет, особого ухода не требуют.

Поделиться сообщением