Перейти к содержимому
Che_burashka

Осторожно!

Recommended Posts

Здравствуйте.

Если кто не знает, я являюсь членом вполне традиционной протестантской конфессии с более 400 летней историей. Мне всегда казалось что беда, связанная с сектами случается с другими и такое не сможет случиться в моей семье. Но… случилась…

Моя теща, которую я, кстати, очень люблю, будучи по жизни простушкой и ветреной «вляпалась» по уши в секту под названием «Звенящие кедры России» или попросту секта «Анастасия». Эту секту создал некий Мегре. Последователи спят и видят, как строят родовые поместья на лоне природы. Как раскулачивают олигархов, и на их деньги строят целые поселки. Полный бред, одним словом. Я послушал этого Мегре, (в инете есть его выступления) кроме сочувствия он ничего не вызывает. Однако последователей Анастасии уже тысячи.

Но это еще пол беды… теща еще и увлеклась опусами некой, Наталией Правдиной. Я попробовал прочитать пару ее книг для ознакомления, сильно огорчился и выкинул их. Она пишет о том, как привлечь деньги, как раствориться во вселенной. Как материализовать мысли.

Самое обидное то что, выше упомянутые люди, задались вполне конкретной целью – разбогатеть. И у них это неплохо получилось за счет таких простушек и домохозяек как моя теща. Старый «добрый» принцип – «хочешь разбогатеть – создай свою религию» еще, к сожалению, никто не отменял.

Моя жена страдает, оттого что с матерью поговорить уже невозможно. Мы боимся у нее оставлять детей. Мои с ней разговоры заканчиваются смехом с ее стороны. Она помешана на создании родового поместья. Одним словом человек попал в сеть.

Изменено пользователем Che_burashka

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Если кто не знает, я являюсь членом вполне традиционной протестантской конфессии с более 400 летней историей. Мне всегда казалось что беда, связанная с сектами случается с другими и такое не сможет случиться в моей семье. Но… случилась…

Моя теща, которую я, кстати, очень люблю, будучи по жизни простушкой и ветреной «вляпалась» по уши в секту под названием «Звенящие кедры России» или попросту секта «Анастасия». Эту секту создал некий Мегре. Последователи спят и видят, как строят родовые поместья на лоне природы. Как раскулачивают олигархов, и на их деньги строят целые поселки. Полный бред, одним словом. Я послушал этого Мегре, (в инете есть его выступления) кроме сочувствия он ничего не вызывает. Однако последователей Анастасии уже тысячи.

Но это еще пол беды… теща еще и увлеклась опусами некой, Наталией Правдиной. Я попробовал прочитать пару ее книг для ознакомления, сильно огорчился и выкинул их. Она пишет о том, как привлечь деньги, как раствориться во вселенной. Как материализовать мысли.

Самое обидное то что, выше упомянутые люди, задались вполне конкретной целью – разбогатеть. И у них это неплохо получилось за счет таких простушек и домохозяек как моя теща. Старый «добрый» принцип – «хочешь разбогатеть – создай свою религию» еще, к сожалению, никто не отменял.

Моя жена страдает, оттого что с матерью поговорить уже невозможно. Мы боимся у нее оставлять детей. Мои с ней разговоры заканчиваются смехом с ее стороны. Она помешана на создании родового поместья. Одним словом человек попал в сеть.

Да, анастасийцы уж совсем какието, я читал их тексты и ничего кроме желания сдать в психушку или милиции не возникало.

Поделиться сообщением

кризис, сейчас еще колдуны и экстрасенсы пойдут

Поделиться сообщением

кризис, сейчас еще колдуны и экстрасенсы пойдут
все как в доблестные 90-е

Поделиться сообщением

... Моя теща, которую я, кстати, очень люблю, будучи по жизни простушкой и ветреной «вляпалась» по уши в секту под названием «Звенящие кедры России» или попросту секта «Анастасия». … теща еще и увлеклась опусами некой, Наталией Правдиной.....

сдается мне, что дело здесь не в сектах, которые были всегда и наверно будут до последних дней, а именно в Вашей тёще. Есть такая категория людей, которые просто фантастически доверчивы, склонны отдавать деньги во всякие МММ, приходящим "соц работникам" и прочее-прочее.

Совет как всегда один и самый простой: заберите у неё все сбережения и перекройте ей доступ к финансам - это убережёт и её и деньги...

.. Она помешана на создании родового поместья...

Блин, вот у нас в семье почему то никто не помешан на создании родового поместья.

Поделиться сообщением

Блин, вот у нас в семье почему то никто не помешан на создании родового поместья.

Отправляйте своих домочадцев в секту:)

Поделиться сообщением

Отправляйте своих домочадцев в секту:)

Я их лучше отправлю в жилищно-строительный кооператив!

хм... кстати, может "Анастасия" - это такой специфический ЖСК?!

Поделиться сообщением

"Пузаковцы" (настоящая фамилия Мегре - Пузаков) - это действительно опасная секта. Главное - спасайте детей и деньги. Потому что до тех пор, пока у вашей тещи есть что-то ценное, она представляет для секты интерес. В случае необходимости, они обеспечивают и юридическую помощь по отсуживанию долей, паев и т.д. частей имущества с последующей передачей их в собственность секты. А также чисто физическое давление на строптивых членов семьи. Схемы психической обработки у "анастасийцев" сегодня такие, что вытащить человека из секты уже невозможно. А по нашему законодательству, ее и запереть-то без ее согласия никуда не получится. Будь то лечение или содержание. Так что помочь теще реально из имеющихся в вашем распоряжении средств нечем. А вы - спасайте то, что еще в состоянии спасти из движимого и недвижимого имущества.

Поделиться сообщением

Совет как всегда один и самый простой: заберите у неё все сбережения и перекройте ей доступ к финансам - это убережёт и её и деньги...

Моя теща, не пожилая бабушка, а 45 летняя, современная, самостоятельная властная тетушка. ))) у нее фиг что заберешь или перекроешь, скорее она у тебя все заберет. ))). остается только молиться за нее.

"Пузаковцы" (настоящая фамилия Мегре - Пузаков) - это действительно опасная секта. Главное - спасайте детей и деньги. Потому что до тех пор, пока у вашей тещи есть что-то ценное, она представляет для секты интерес. В случае необходимости, они обеспечивают и юридическую помощь по отсуживанию долей, паев и т.д. частей имущества с последующей передачей их в собственность секты. А также чисто физическое давление на строптивых членов семьи. Схемы психической обработки у "анастасийцев" сегодня такие, что вытащить человека из секты уже невозможно. А по нашему законодательству, ее и запереть-то без ее согласия никуда не получится. Будь то лечение или содержание. Так что помочь теще реально из имеющихся в вашем распоряжении средств нечем. А вы - спасайте то, что еще в состоянии спасти из движимого и недвижимого имущества.

А откуда у вас столь удручающая информация?

Поделиться сообщением

А откуда у вас столь удручающая информация?

google.com вам поможет.

Поделиться сообщением

Уважаемый Che_burashka вот две цитаты -

Моя теща, которую я, кстати, очень люблю, будучи по жизни простушкой и ветреной «вляпалась» по уши в секту

Моя теща, не пожилая бабушка, а 45 летняя, современная, самостоятельная властная тетушка. ))) у нее фиг что заберешь или перекроешь, скорее она у тебя все заберет

Вы уж пожалуйсто определите точно - Ваша теща "простушка" или "властушка" ... иначе как то не сходится...

а вот это -

остается только молиться за нее.

особенно на фоне вот этого -

А также чисто физическое давление на строптивых членов семьи.

меня просто убило... молитесь, а пара амбалов, пока вы будете вспоминать подходящую к этой ситуации молитву, будут "оказывать физическое давление"....... я конечно не очень хорошо знаю святые писания, но по моему к этому случаю как нельзя к стати подходит "за упокой души" ..

за себя скажу так - я уже несколько раз спускал с лестницы представителей каких то там, свидетелей чего то там (типа страшных дней россии, судя по их мордам) .. приходивших к моей бабушке и пытавшихся промыть ей мозг.. последний раз, когда я их спускал вполне четко определил свою позицию - "в следующий раз я приду не один и с оружием" .. и вот уже 3й год тишина и благодать...

Поделиться сообщением

"в следующий раз я приду не один и с оружием" .. и вот уже 3й год тишина и благодать...

так это вы к ним приходили или они к вам?

Поделиться сообщением

они к моей бабуле, живущей рядом со мной... простой и наивной пожилой женщине, способной поверить во что угодно...

Поделиться сообщением

А также чисто физическое давление на строптивых членов семьи.

Спасибо, Романов, за Ваш комментарий, но вышеуказанное заявление - фигня!

Схемы психической обработки у "анастасийцев" сегодня такие, что вытащить человека из секты уже невозможно.

... ещё одна фигня. Человек находится в секте ровно до тех пор, пока он САМ хочет в ней находиться. Пока он получает от секты больше, чем может дать "внешний мир", он будет находится в секте и если Вы его будете принудительно удерживать, то он на Вас же накатает заяву в милицию и будет, кстати, трижды прав, т.к. в нашей стране все лучше знают как надо жить другим и пытаются научить этому других.

Так что помочь теще реально из имеющихся в вашем распоряжении средств нечем. А вы - спасайте то, что еще в состоянии спасти из движимого и недвижимого имущества.

Неправда. Помочь можно! Нужно прежде всего выяснить какую потребность человека удовлетворяет секта. Если секта удовлетворяет религиозные требования человека, то нужно очень острожно, с любовью, объяснять ложность их учения и показывать истинную веру. Это будет сложно, долго и сложно, но если вы будете терпиливы, то это возможно!

Но в таких сектах, как правило, религиозный мотив является не основаным. Скорее всего, её привлёк предложенный смысл существования, т.к. в таком возрасте у людей происходит переоценка ценностей, дети уже выросли и человек ищет чему бы себя посвятить!

Я не знаю конкретно Вашей ситуации и Вам придётся самому в ней разобраться если хотите, что бы Ваша тётя приняла Вашу точку зрения!

Поделиться сообщением

за себя скажу так - я уже несколько раз спускал с лестницы представителей каких то там, свидетелей чего то там ...

Тому, что Вы можете испытывать негативные чувства к проповедующим сектантам - верю!

Тому, что Вы их спускали с лестницы - не верю!

Я сам часто проповедую, поэтому из опыта могу заявить, что хамить могу все, рукоприкладством не занимается никто! Впрочем, возможно Вы и исключение, но, всё равно не верю!

Поделиться сообщением