Перейти к содержимому
Superwarrior

Как "вытащить" сохраненный на компьютере пароль и историю Icq ?

Recommended Posts

Хотел посоветоваться насчет такой ситуации.

У меня два компьютера, одним давно уже не пользовался. Недавно подключил его, и хотел перенести с него некоторую информацию на основной компьютер. Файлы перенес, а вот историю ICQ-сообщений перенести не могу. Более того, не могу вспомнить пароль к аське, которой давно уже не пользовался. Но пароль автоматически там сохранен. Хочу открывать свою бывшую аську на основном компьютере. Еще хотелось бы узнать свой бывший пароль к vkontakte.ru , который сохранен на том же компе (моя старая страница). Пароль точно там сохранен (браузер Internet Explorer 6).

Как узнать пароль к ICQ и vkontakte ? И как можно "вытащить" историю ICQ, чтобы оставить на память?

Параметры: Windows XP SP2, ICQ6. Больше даже интересует история ICQ и пароль к ней. Вспомнить пароль уже не могу ((

Изменено пользователем Superwarrior

Поделиться сообщением

Насчёт истории сообщений - у qip она обычно лежит в папке Program Files\QIP\Users\*твой номер icq*\History Если родной клиент icq или какой-нибудь рамблер - насколько помню нужна программа для экспорта.

Про вконтакте не знаю, не пользовался. Но скорее всего там должна быть кнопка "забыл пароль"

Поделиться сообщением

Насчёт истории сообщений - у qip она обычно лежит в папке Program Files\QIP\Users\*твой номер icq*\History Если родной клиент icq или какой-нибудь рамблер - насколько помню нужна программа для экспорта.

Про вконтакте не знаю, не пользовался. Но скорее всего там должна быть кнопка "забыл пароль"

Нет, там родной клиент ICQ6. Где хотя бы найти файлы истории сообщений? Конвертировать их в читаемый вид это уже после буду ))

Да и пароль сохранен где-то в компьютере, так как со старого компа я могу выйти в эту аську, но хотелось бы выходить в нее со второго компа...

Про вконтакте - там действительно есть восстановление, пароль придет на e-mail, но тот мэйл уже удален (( Поэтому восстановить не получится (( Но пароль тоже сохранен в компьютере, скорее всего браузером (Internet Explorer).

Поделиться сообщением

Нет, там родной клиент ICQ6. Где хотя бы найти файлы истории сообщений? Конвертировать их в читаемый вид это уже после буду ))

Да и пароль сохранен где-то в компьютере, так как со старого компа я могу выйти в эту аську, но хотелось бы выходить в нее со второго компа...

Про вконтакте - там действительно есть восстановление, пароль придет на e-mail, но тот мэйл уже удален (( Поэтому восстановить не получится (( Но пароль тоже сохранен в компьютере, скорее всего браузером (Internet Explorer).

история в асеекю сохраняется криво, в квипе кидается в папку, потом эту же папку указываешь и она похватывается. Из аськи 5.1 я не мог хистори так вытащить, как дело в 6 - не знаю, т.к. реклама надоела и я с ней попрощался, но подозреваю, что не лучше.

Насчет восстановления пароля - стандартные сервисы восстановления есть и на вконтакте и на icq.com

если у вас и с почтовым ящиком проблемы - есть приватный софт, который из "звездочек" восстанавливает пароль. Друг недавно столкнулся с такой же проблемой, восстановил

Поделиться сообщением

стандартные сервисы восстановления есть и на вконтакте и на icq.com

если у вас и с почтовым ящиком проблемы - есть приватный софт, который из "звездочек" восстанавливает пароль. Друг недавно столкнулся с такой же проблемой, восстановил

Про сервис восстановления это понятно, но пароль к вконтакте.ку и к асе восстановятся только на мэйл, который уже не функционирует (я в аське не задавал пару вопросов-ответов для восстановления). А "звездочек" пароля вконтакте.ру нет. Там при наборе адреса вконтакте сразу попадаешь на страницу, значит пароль точно сохранен (наверное браузером).

Изменено пользователем Superwarrior

Поделиться сообщением

А ты войди в аську и контакт со старой машины - смени майл и пришли туда новые пароли

Поделиться сообщением

А ты войди в аську и контакт со старой машины - смени майл и пришли туда новые пароли

У меня была похажая ситуация, но дело вот в чем: при смене мэйла требуется ввести старый пароль, а его человек забыл.

Поделиться сообщением

Та же проблема.. открыватели звездочек с 6-й асей не дружат (( Пробовал 2 разные проги (вин ХР).

Поделиться сообщением

История сохраняется где-то здесь... чем только открыть я не придумала :(wasntme):

C:/Documents and Settings/(Имя пользователя)/Application Data/ICQ/(your ICQ number)/Mess?ages.mdb

Поделиться сообщением