Перейти к содержимому
Bagirochka

Комиссия для поступления в детский сад

Recommended Posts

Добрый день всем!

Ну у нас и комиссия для поступления, встали на очередь, ребенок 2006года рождения, все одногодки знакомые уже почти год в садик отходили, а мы как изгои. Я и ходила в комиссию и просила, очередь скачет +-200 человек. Объясняют тем, что мол льготников много, а вы тут не прописаны, хоть и живете. Я понимаю, что денег хотят, и готова заплатить но кому и сколько??? Заведующая, милейшая женщина, в глаза улыбается, нам отказывает и тут же дает место в садике другому ребенку (слышала из коридора). Люди помогите попасть в садик, я уже с ног сбилась, в отчаяньи, хоть с работы увольняйся. Бабушке с ним сидеть уже тяжело, муж хоть на бумажке и числится, но с нами не живет и не помогает, что делать???

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Ну у нас и комиссия для поступления, встали на очередь, ребенок 2006года рождения, все одногодки знакомые уже почти год в садик отходили, а мы как изгои. Я и ходила в комиссию и просила, очередь скачет +-200 человек. Объясняют тем, что мол льготников много, а вы тут не прописаны, хоть и живете. Я понимаю, что денег хотят, и готова заплатить но кому и сколько??? Заведующая, милейшая женщина, в глаза улыбается, нам отказывает и тут же дает место в садике другому ребенку (слышала из коридора). Люди помогите попасть в садик, я уже с ног сбилась, в отчаяньи, хоть с работы увольняйся. Бабушке с ним сидеть уже тяжело, муж хоть на бумажке и числится, но с нами не живет и не помогает, что делать???

такая же фигня.

Но:

Работникам милиции и педагогам без очереди.

Ищите знакомых!

Поделиться сообщением

такая же фигня.

Но:

Работникам милиции и педагогам без очереди.

Ищите знакомых!

А если нет никаких знакомых, как быть, как ребенку в садик попасть? Народ нужна помошь с садиком..... Помогите, кто может, кто может - ПОМОГИТЕ!!!!!

Поделиться сообщением

Я понимаю, что денег хотят, и готова заплатить но кому и сколько??? Заведующая, милейшая женщина, в глаза улыбается, нам отказывает и тут же дает место в садике другому ребенку (слышала из коридора).
ПОМОГИТЕ!!!!!

Все ответы на вопросы кроются в вашем же посте!

Так что орать не надо.

Мы вас как вашего ребёнка что ли должны взять за ручку и повести "договариваться"

Говорите прямо; срочно нужно место,готова отблагодарить (оказать материальную помощь садику)

это теперь так называется.

Только не падайте от расценок.

Если я устроюсь в сад на работу то дам знать.Но незнаю сама в каком саду будет место....

Поделиться сообщением

Все ответы на вопросы кроются в вашем же посте!

Так что орать не надо.

Мы вас как вашего ребёнка что ли должны взять за ручку и повести "договариваться"

Говорите прямо; срочно нужно место,готова отблагодарить (оказать материальную помощь садику)

это теперь так называется.

Только не падайте от расценок.

Если я устроюсь в сад на работу то дам знать.Но незнаю сама в каком саду будет место....

А не могли бы Вы соориентировать по ценам или посоветовать, к кому обратиться?

Поделиться сообщением

а у нас проблем не было. встали на очередь, как только родились, нам дали путевку, через 2 года позвонили сами, и сказали, что наша очередь подошла и с сентября милости просим в садик. может только нам так повезло, не отчаивайтесь и у вас всё получится.

Поделиться сообщением

Три года назад было 30 тыс. рублей. Сейчас расценки подросли, но не много. Договаривались с заведующей. Инфа от подруги, которой надо было устроить ребенка в сад срочно.

А мы так прошли - и позвонили, и место есть - все прекрасно... пока...

Поделиться сообщением

А я вчера была в комиссии, отказали в путевке......мы очень хотим попасть в садик 1758. Если у кого есть возможность помочь. Помогите, буду благодарна! :(;():

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением

Ну вот только вернулась со Студенческой 37, дали нам от ворот поворот, вернее предложили запихнуть моего сына в Лесной городок, не знала, что это Москва, сказали, а что вы хотите мамаша, у нас в этом году всего 200 мест есть в садиках и то 50% от этого льготникам, а остальное - ВАШИ трудности!

Люди, давайте объеденим усилия, не верю, что у нас перенаселение в садиках, не верю что 2006 году некуда идти в садик. кто готов со мной бороться против этих старушонок, пишите в личку!!!!

Поделиться сообщением

давеча сходили и записались

короче мы 743 по очереди...

Поделиться сообщением

Мы в свое время были № 388. Были в комиссии - в путевке отказали. Ребенку в сентябре 3 года, а, следовательно, мне на работу выходить... Бабушка у нас тоже работает. Придется ехать увольняться. Хорошо хоть в комиссии уверили, что на следующий год в наш садик (1869, куда старший ходит, хотя мы и от других не отказывались) будут набирать 4-леток.

Поделиться сообщением

Ну вот только вернулась со Студенческой 37, дали нам от ворот поворот, вернее предложили запихнуть моего сына в Лесной городок, не знала, что это Москва, сказали, а что вы хотите мамаша, у нас в этом году всего 200 мест есть в садиках и то 50% от этого льготникам, а остальное - ВАШИ трудности!

Люди, давайте объеденим усилия, не верю, что у нас перенаселение в садиках, не верю что 2006 году некуда идти в садик. кто готов со мной бороться против этих старушонок, пишите в личку!!!!

Вы хотите бороться с системой...

Поделиться сообщением

А не могли бы Вы соориентировать по ценам или посоветовать, к кому обратиться?

Цены от 45 до 120 тыс, зависит от сада( слышала от родителей)

Поделиться сообщением

Вы хотите бороться с системой...

Если с ней не бороться, то так и будем ходить взятки давать и милостыню просить....а эти системщики будут наживаться на нас..... а если у человека ситуация такая, что ребенка оставить не с кем, и на работу если не выйдешь жить будет не на что. что тогда делать то???? или вы предлагаете под них подстраиваться????

Да, видно мы в садик не попадем.... у меня таких денег нет.....

Цены от 45 до 120 тыс, зависит от сада( слышала от родителей)

Поделиться сообщением

Если с ней не бороться, то так и будем ходить взятки давать и милостыню просить....а эти системщики будут наживаться на нас..... а если у человека ситуация такая, что ребенка оставить не с кем, и на работу если не выйдешь жить будет не на что. что тогда делать то???? или вы предлагаете под них подстраиваться????

Да, видно мы в садик не попадем.... у меня таких денег нет.....

Жалуйтесь везде, муниципалитет, префектура, только не словесно, а пишите. В этом случае попадете, но не в ближайший.

Поделиться сообщением