Перейти к содержимому
Екатерина Каганович

Детский массаж

Recommended Posts

Имею высшее медицинское образование, свидетельство о прохождении курсов детского массажа "Медицинский массаж в педиатрии". Массаж общеукрепляющий и лечебный (любые патологии), в сеанс входит гимнастика, упражнения на мяче и аквагимнастика по возрасту. При необходимости к детям старше 3 лет выезжаю со своим массажным столом. Индивидуальный подход к каждому ребенку, если ребенок выдерживает мало по времени- предоставляю скидку. Большой опыт работы.
Выезд на дом по Ново- Переделкино, Солнцево-парк, Изварино,Солнцево,Внуково. Предоставлю диплом, сертификат. Недорого.
8-903-173-86-82 Екатерина (звоните заранее, за 10-14 дней, чтобы записаться на удобное для Вас время, если не можете дозвониться- пишите смс или личное сообщение в соцсети, я обязательно перезвоню Вам).

Изменено пользователем Екатерина Каганович

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я работаю с детьми любого возраста.

Поделиться сообщением

Добрый день, Екатерина. Меня интересует масаж воротниковй зоны, ребенку 11 лет. И цена. И выбор времени. И еще на чьей территории Вы его проводите.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! Хочу заказать массаж грудничку (2,5-3 месяца). Для этого нужен диагноз/рекомендация ортопеда? Мы пока еще не были у него.

Сейчас ребенок болеет (тахеобронхит), педиатр рекомендует массаж грудной клетки после выздоровления.

Поделиться сообщением

Добрый день, Ehidna. Заключение ортопеда не является необходимостью, при условии, что хотя бы раз в жизни ребенка ортопед осматривал и не было обнаружено патологий (в т.ч. тазобедренных суставов).

Массаж грудной клетки очень хорошо облегчает состояние при трахеобронхите, его можно начинать делать, когда уже нет температуры, но есть явления в бронхах, не в острой стадии. Что касается общеукрепляющего массажа- он делается только после полного выздоровления по прошествии некоторого времени, которое требуется для полного восстановления здоровья. Когда определитесь с датой, можете писать мне ЛС или звонить, договоримся.

Изменено пользователем Екатерина Каганович

Поделиться сообщением

Имею высшее медицинское образование, свидетельство о прохождении курсов детского массажа "Медицинский массаж в педиатрии".

Массаж общеукрепляющий и лечебный, в сеанс массажа входят гимнастика, упражнения на мяче, аквагимнастика.

Выезд на дом по Ново- Переделкино, предоставлю диплом, сертификат, мед.книжку. Недорого.

8-903-173-86-82 Екатерина (звоните заранее, за 10-14 дней, чтобы записаться на удобное для Вас время)

Екатерина здравствуйте! Является ли противопоказанием к массажу гемангиома? Г. находится на бедре с внешней стороны и она очень выступает на поверхности. Сейчас мы ее удаляем азотом, планируется несколько сеансов с интервалом 2-3 недели, а нам на след.неделе будет 3 месяца, а так хочется сделать доченьке массаж профессионально!!! Живем мы на ул.Родниковой (пос.Западный) вы сможете к нам приезжать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, СветLana. Сама гемангиома противопоказанием к массажу не является, просто при массаже не затрагивается то место, где она находится. А вот в период ее удаления(криодеструкции), я думаю, лучше от общеукрепляющего массажа воздержаться. Ведь по сути образуется раневая поверхность и организму требуются силы, чтобы эта ранка заживала, у всех детей процесс этот протекает по-разному, особенно в первые дни после процедуры. Можете спросить насчет массажа мнение врача, проводящего криодеструкцию, на Родниковую ул. я выезжаю.

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли делать массаж ребёнку у которогослабая костная структура

Поделиться сообщением

не то что можно, а даже нужно, массаж улучшает обменные процессы и благотворно воздействует на костную систему в т.ч., стимулируя ее развитие. Все дело в конкретной патологии, индивидуально подбирается нагрузка и приемы масажа тоже. Конечно, есть и противопоказания, но их немного.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, СветLana. Сама гемангиома противопоказанием к массажу не является, просто при массаже не затрагивается то место, где она находится. А вот в период ее удаления(криодеструкции), я думаю, лучше от общеукрепляющего массажа воздержаться. Ведь по сути образуется раневая поверхность и организму требуются силы, чтобы эта ранка заживала, у всех детей процесс этот протекает по-разному, особенно в первые дни после процедуры. Можете спросить насчет массажа мнение врача, проводящего криодеструкцию, на Родниковую ул. я выезжаю.

Екатерина, добрый день! Спасибо, я обязательно уточню у врача! Скажите, а массаж делается каждый день или через день, т.е. на какой отрезок времени можно рассчитывать и сколько стоят ваши услуги? Спасибо!

Поделиться сообщением

СветLana, общеукрепляющий массаж делаю каждый день, кроме выходных(иногда и в выходные по договоренности, если и вы и я свободны) обычно 10 сеансов. Стоимость написала ЛС.

Поделиться сообщением

СветLana, общеукрепляющий массаж делаю каждый день, кроме выходных(иногда и в выходные по договоренности, если и вы и я свободны) обычно 10 сеансов. Стоимость написала ЛС.

Ектерина,здравствуйте! Мы готовы делать массаж! Вам в какое время можно позвонить?

Поделиться сообщением

Хотела спросить ещё, мой малыш часто болеет болезнями, связанными с бронхами и врач нам сказал, чтобы мы делали дома постоянно массаж, так сказать разогревали грудную клетку. Подскажите, верно, ли это, поможет ли это?

Поделиться сообщением