Перейти к содержимому
Seth

Конвертирование и обжим видео

Recommended Posts

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: есть ориентировочно 1 гиг видео в формате .wmv

Его необходимо конвертировать до размера обычной CD болванки и перевести в формат .avi

Вопросы:

1) Конвертация из формата в формат и обжим до необходимого размера можно сделать одновременно?

2) Какой программой(ами) это лучше сделать?

3) Желательно задать необходимый мне итоговый размер видео файла. То есть желательно прогу, которая сама в состоянии выбрать необходимый битрейт, а не предлагает варианты типа "низкое качество", "среднее", высокое" и т.д. Нужны минимальные потери качества при влезании на болванку.

Поделиться сообщением

Программа VirtualDub

+ для видео кодек XVid

+ для аудио кодек Lame mp3

С помощью XVid можно сделать видео в 2 прохода: 1 соберет нужную информацию о файле, чтобы сделать его максимально возможным по качеству, 2 - создает собственно файл, причем в настройках кодека можно указать итоговый размер. Я это делал на днях, все получается отлично. А недавно на работе ужал 100 Гигов видео до ~5, все стабильно прошло.

Могу подробнее объяснить как и что делать

Изменено пользователем Neon

Поделиться сообщением

Я с таким вопросом сталкиваюсь первый раз, поэтому немного не понял причем тут кодек. Это ведь не прога для работы с видео, так? Набор кодеков к-лайт стоит давно, все форматы открываю.

Можно ли в данном случае обойтись чистым VirtualDub'ом без примочек? Поставил его, пока разобраться не могу :)

Поделиться сообщением

кодеки это пилюли, с помощью которых программа понимает форматы медиа-файлов)

нет пилюли - нет понимания)

Поделиться сообщением

Программа VirtualDub

+1, отличная программа. Для конвертирования WMV в AVI нужны будут кодеки wmv9 (для открытия WMV файла), видео каодеки DivX или XviD (для декодирования видео в AVI), аудио кодек Lame MP3 для сжатия аудио дорожки, ну и на конец - программа Virtualdub Mpeg 2.

Как пользоваться программой VirtualDub смотрим здесь.

Поделиться сообщением

Воспользуйтесь программой Total Video Converter.

У него много встроенных кодеков. И она сразу показывает размер файла, который будет после конвертирования.

Много настроек. Качественная конвертация. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Я для переконвертации туда-сюда Canopus Procoder использую. Удобная штука.

Поделиться сообщением

И еще одна полезная программка: Adobe Encoder CS4. Недавно воевала с HD-файлами(MTS) с камеры Сони - нужно было в avi посчитать для монтажа и DVD сделать - это единственное, что помогло.

Поделиться сообщением

Мне нравится как конвертирует Хилисофт.

Поделиться сообщением