Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
BeerWolf

Временная регистрация в Москве

Recommended Posts

Товарищи, кто может на пальцах, желательно пошагово, объяснить как официально и без контор непонятных зарегистрировать в Москве человека.

Исходные данные такие: есть например я (с московской пропиской), есть российский гражданин, житель немосквы, которого я согласен пустить к себе задаром пожить несколько лет. Задача стоит оформить его в Москве, чтобы жить и работать как белому человеку.

Куда идти, что заполнять?

Особенно интересует информация от тех кто это проходил.

Поделиться сообщением

житель немосквы

Что-то не пойму как житель не Москвы может зарегестрировать иногороднего В МОСКВЕ? Это, случайно, не опечатка?

Изменено пользователем Лена777

Поделиться сообщением

Сначала идешь в паспортный стол и пишешь заявление, что хочешь временно прописать у себя некоего гражданина. Лучше позвонить или сходить в паспортный стол заранее и все подробно спросить (я просто не помню, нужны ли при этой процедуре все прописанные или нет...). А потом тебе расскажут куда идти (участковый, овд или просто домой)

И да, гражданам РФ не нужна регистрация, если они пребывают в Москве менее 90 дней. Т.е. теоритически, можно раз в три месяца уезжать домой на пару дней, а потом возвратиться и опять 90 дней спокойно жить.

Поделиться сообщением

Что-то не пойму как житель не Москвы может зарегестрировать иногороднего В МОСКВЕ? Это, случайно, не опечатка?

Может не очень понятно написал, это со мной бывает. У меня есть прописка, я вообще типа местный тип :)

А вот гражданина приезжего как оформить не знаю.

Sensuelle, Спасибо, надо будет сходить в этот самый паспортный стол. Может чего и выйдет полезного. А про 90 дней знаю, но нормальную работу без регистрации не получишь.

Поделиться сообщением

нужны ли при этой процедуре все прописанные

точно нужны все.

Поделиться сообщением

точно нужны все.

Это очень неудобно они придумали.

Поделиться сообщением

как-то лет 15 назад сталкивалась с этим, по моему, мы начинали с ЖЭКа...Ну не столь важно. По моему, какие-то ограничения по срокам есть, то ли полгода, то ли год, потом надо идти продлевать или делать новую регистрацию. Совсем бесплатно не получится зарегестрировать,т.к в ЖЭКе заранее сделают перерасчет кварплаты на время регистрации.

Изменено пользователем Лена777

Поделиться сообщением

ЖЭКов уже лет как пять не существует. А паспортные столы есть, да)

И, конечно, квартплата увеличится, для этого и нужен весь этот геморрой с бумажками.

Поделиться сообщением

ЖЭКов уже лет как пять не существует. А паспортные столы есть, да)

И, конечно, квартплата увеличится, для этого и нужен весь этот геморрой с бумажками.

ЖЭКи существуют, только теперь они называются ИЕРЦ. Суть одна и та же...

Поделиться сообщением

ЖЭКи существуют, только теперь они называются ИЕРЦ. Суть одна и та же...

А вот и нет. И не ИЕРЦ, а ЕИРЦ.

ЕИРЦ- единый информационный расчетный центр, а ЖЭК - жилищно-эксплуатационная контора.

Из ЖЭКов сделали обыкновенные коммерческие компании (ООО, ЗАО), которые может нанять управляющая компания дома, в том числе ДЕЗ.

Извините, за занудство))

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, процедура временной регистрации была упрощена. Нужно просто пойти на почту - в отделение по местунахождения квартиры - двоим - тому, кто постоянно зарегистрирован в квартире, и тому,кто хочет туда зарегистроваться и под присмотром сотрудника отделения написать заявление. Оплатить пошлину, и все...

Вот только мне непонятно, будут ли автоматически увеличивать квартплату. ИМХО - да.

Поделиться сообщением

Не знаю как сейчас, но ровно год назад я делал так:

1. Пошел в бухгалтерию своего ТСЖ и попросил внести на полгода человека в список проживающих. Внесли и мне об этом выдали справку

2. Я пошел в паспортный стол (может и не паспортный - тот, что находится в районе Самохвала на Боровском. Там во дворах такое здание одноэтажное)

3. Предварительно с собой взял: копию свидетельства о собственности на квартиру, написал заявление, фотки человека, которого я регистрирую себе и квиток об уплате пошлины. Естественно еще и справку из бухгалтерии ТСЖ

И все. Человека мне зарегистрировали на полгода.

Если больше - то там какие-то сложности были. Я не вникал.

Потом с меня полгода исправно списывали платежи в квартплате за этого человека.

Поделиться сообщением

Не знаю как сейчас, но ровно год назад я делал так:

1. Пошел в бухгалтерию своего ТСЖ и попросил внести на полгода человека в список проживающих. Внесли и мне об этом выдали справку

2. Я пошел в паспортный стол (может и не паспортный - тот, что находится в районе Самохвала на Боровском. Там во дворах такое здание одноэтажное)

3. Предварительно с собой взял: копию свидетельства о собственности на квартиру, написал заявление, фотки человека, которого я регистрирую себе и квиток об уплате пошлины. Естественно еще и справку из бухгалтерии ТСЖ

И все. Человека мне зарегистрировали на полгода.

Если больше - то там какие-то сложности были. Я не вникал.

Потом с меня полгода исправно списывали платежи в квартплате за этого человека.

да,и лучше каждый раз на полгода делать и безопаснее и геморрою меньше.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, процедура временной регистрации была упрощена. Нужно просто пойти на почту - в отделение по местунахождения квартиры - двоим - тому, кто постоянно зарегистрирован в квартире, и тому,кто хочет туда зарегистроваться и под присмотром сотрудника отделения написать заявление. Оплатить пошлину, и все...

Вот только мне непонятно, будут ли автоматически увеличивать квартплату. ИМХО - да.

Через почту никогда не делайте регистрацию - она в ФМС не котируется вообще , т.е почта отсылает бумаги в ФМС , а они выкидывают их и всё . И наши Родные ППС всё равно денюжку сдерут так как при проверке она липовой оказывается так как не зарегистрирована

Воспользуйтесь нормальным легальным способом -

Вариант регистрации прост до безумия - идёте в паспортный стол с документами свои и человека регистрируемого ( имея при себе свою копию паспорта и его документов Паспорт , Миграционная карта .)

Можете заранее заполнить бланк регистрации(дабы незаполнять там ) - если кому то нужно дам - рапечатаете сами

В паспортном столе ищете дверь кто занимается регистрациями отдаёте бумаги туда с просьбой зарегистрировать друга , ждёте минут 20 , и Вам выдают ЛЕГАЛЬНУЮ регистрацию на 3 месяца , только за три дня перед тем как закончится регистрация вам необходимо страрую сдать туда где получали .иначе мсогут наложить штраф и на вас и на прописанного в сумме что то около 5000 руб . Вот...далее человечку нужно будет съездить ну скажем немного дальше брянска и обратно - на это уходит день , на границах ставят въезд - выезд и вы опять идёте и опять регистрируете на 3 месяца .( и платить не за что не нужно ) Если есть вопросы в личку плиз ( просто я на этом собаку съел ) очень много у нас народу работало и сталкивались с этой темой очень близко

Поделиться сообщением

Ребят, кто в такой ситуации - почитайте здесь. Там кратко про то, что это такое и как получить временную регистрацию в Москве, прочитайте

Поделиться сообщением