Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
in4ser

Бардак в МВД РФ

Recommended Posts

Лолипупс,ты даже не представляешь на сколько я знаю,кто такой Нургалиев.

Мне не понятно название темы (почему именно этот министр самый виноватый) и какая смысловая нагрузка темы (просто поболтать,какое кругом говно,или сделать в итоге хоть что-нибудь,чтоб стало лучше).

Порядок приема на службу регламентируется Законом РСФСР "О милиции" и Положением о службе в органах внутренних дел (это 1991-1992 год). Позже был еще принят Приказ МВД РФ №1038 от 1999 г. с Инструкцией о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел. Это основные нормативно-правовые акты,которые формулируют требования к личным,деловым,нравственным и прочим качествам набираемых кандидатов. Эти документы Нургалиев писал? Нет. Почему сейчас никак не напишет новые и распрекрасные? Да потому что с 2003 года уже повис Федеральный закон и государственной правоохранительной службе,который бы и определил требования к этой категории гос служащих как при поступлении,так и при дальнейшем прохождении. У нас депутаты молчат,а вы министра ругаете. Верно сказал ЮРий БОрисович,что это проблема государственного управления и финансирования,а не конкретно отдельно взятого министра.

Ну и еще. Тема про быдло,взяточников и психов давно обмусолена везде! Лолипупс не хочет на низкую зарплату? Правильно. На 12-18 т.р. конкурса на должности быть не может (если эта должность не предполагает иные источники дохода..тут,я думаю,все понятно).Кто идет на такие должности? ага..как в поговорке: кто счастья в жизни не нашел,тот в СКМ служить пошел. Путин в свое время еще сказал,что сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие знали куда шли и не должны рассчитывать на золотые прииски от государства и работать во имя Родины практически даром (естественно,не цитата,но смысл был такой).

Так вот о чем я?

Вместо того,чтоб мусолить давно очевидные вещи о болезненности и коррумпированности системы МВД России, шли бы в ее ряды и попробовали сделать мир прекраснее,раз такие все умные,начитанные и не бездельники.

Поделиться сообщением

Лолипупс,ты даже не представляешь на сколько я знаю,кто такой Нургалиев...Вместо того,чтоб мусолить давно очевидные вещи о болезненности и коррумпированности системы МВД России, шли бы в ее ряды и попробовали сделать мир прекраснее,раз такие все умные,начитанные и не бездельники.

во-первых,я не "пупс",а "попс",а во-вторых,у нас что министры уже ни за что не отвечают? Именно при нем милиция в конец офигела,начиная с Евсюкова и далее серии убийств.

Поделиться сообщением

Министр? Конечно,отвечает:)Поэтому за Евсюкова он снял с должности Пронина. А еще правовой департамент трудится не покладая мозгов своих над бредовыми документами наподобие этического кодекса,детекторов лжи при поступлении на службу,налоговых деклараций и прочего.Все эти приказы он подписывает или подпишет. Толку? Людей нет (нормальных,здоровых,профессиональных),готовых отдавать свое время и если нужно жизнь за маленькую зарплату.

за "пупс" прошу прощения.

Поделиться сообщением

Борясь с чудовищем легко и самому им стать..

Я,пожалуй,пойду из этой темы. Вода в ступе.

Лоллипопс, сделайте мир чище и принесите свое резюме в УВД ЦАО. Может быть,на одну замечательную,честную и компетентную сотрудницу милиции станет больше.

Если не хотите,то и нечего рассуждать,коль не попробовали.

Поделиться сообщением

Борясь с чудовищем легко и самому им стать..

Я,пожалуй,пойду из этой темы. Вода в ступе.

Лоллипопс, сделайте мир чище и принесите свое резюме в УВД ЦАО. Может быть,на одну замечательную,честную и компетентную сотрудницу милиции станет больше.

Если не хотите,то и нечего рассуждать,коль не попробовали.

А Вы пробовали? и как? Я там один день в ознакомительных целях посидела в отделении подростковом в УВД ЗАО в 2001 году,меня тогда приглашали

и мне хватило...

Поделиться сообщением

Ну вот,а кто-то все же там работает и все это дерьмо разгребает. Люди разные нужны,люди всякие важны.

Я ни в коем случае не защищаю поголовно всю милицию,но называя всех садистами,психами,неудачниками или кем-то там еще нелицеприятным,мы можем оскорбить тех,кто год-два-десять и более отработал,сделал немало хорошего или вообще погиб. Родне тоже было бы неприятно видеть и слышать,что кто-то считает его близкого садистом только потому, что он служил или служит в милиции.

Поделиться сообщением

Ну вот,а кто-то все же там работает и все это дерьмо разгребает. Люди разные нужны,люди всякие важны.

Я ни в коем случае не защищаю поголовно всю милицию,но называя всех садистами,психами,неудачниками или кем-то там еще нелицеприятным,мы можем оскорбить тех,кто год-два-десять и более отработал,сделал немало хорошего или вообще погиб. Родне тоже было бы неприятно видеть и слышать,что кто-то считает его близкого садистом только потому, что он служил или служит в милиции.

Я же не про всех говорю,я писала встречаются садисты а-ля Евсюков и иже с ними и в последнее время их стало все больше!

Поделиться сообщением

А сейчас время такое, что дерьмо работает с дерьмом и не нужно оправдывать это дерьмо невинные люди тут не причем , не то время когда милиционер добрый, порядочный помогает провести бабушку через дорогу. Есть и заслуженные люди никто не спорит, но структура МВД развалена, и не нужно отзываться о них из прошлого.

Что ты всех отправляешь служить туда? Какая польза для кого, если только для себя самого- реализоваться из-за того что в школе били и опускали или в армии.

Туда идет всякое быдло агрессивное, озлобленное уставшее от безсилия и унижения дабы само-реализоваться, либо вот такие мечтатели как ты, которые идут на службу творить добро по началу тупо выслуживаются до майоров, а потом сдают нервы и расстреливают нивчем не винных людей.

Я считаю что МВД поможет только глубокая ротация в верхах., а именно замена Нургалиева и реформы, повышение зарплат, грамотный мониторинг за кадрами и т.д.

Поделиться сообщением

in4ser,заметил,что министры внутренних дел и так меняются каждые год-три?

Ты начал тему именно с Нургалиева,что нам такой не нужен.

Видимо,ты видишь кого-то в качестве лучшего кандидата?

Ну и грамотный мониторинг за кадрами- это как? Только не общими фразами,а поконкретней.Мне действительно интересно.

Изменено пользователем Fancy

Поделиться сообщением

in4ser,заметил,что министры внутренних дел и так меняются каждые год-три?

Ты начал тему именно с Нургалиева,что нам такой не нужен.

Видимо,ты видишь кого-то в качестве лучшего кандидата?

Ну и грамотный мониторинг за кадрами- это как? Только не общими фразами,а поконкретней.Мне действительно интересно.

Ну во первых это замполиты или как их там по воспитательной работе, они должны следить за текущей жизнью что ли кадров, в плане псих подготовки и так далее. Во вторых нужно ввести что то типа патруля комендантского как-бы милиция следит за милицией в плане дисциплины. Т.е это должно быть несколько силовых ведомств что бы следить, начиная от внешнего вида и заканчивая вежливым и внимательным отношением к гражданам. В третьих при поступлении на службу кадры должны проходить псих тестирование и какое то я не знаю звучит грубо конечно, но мед.освидетельствование на вменяемость что ли и выдержку ну и тд. А тупо взять на службу быдло и не управлять им - вот он итог. Любое стадо управляется и послушается, если им заниматься.

Все это могло бы нормально работать если б в верхах прошли бы реформы из корня.

Поделиться сообщением

Все понятно.

Справки,что лицо не состоит на учете в псих,нарко-,кожно-венерологическом и туб- диспансерах требуются от всех поступающих. Псих тестирования при поступлении проводятся для всех на ОВВК (или ЦВВК).К слову говоря тесты там неплохие (в них содержаться вопросы,ответы на которые дают представление о личностных качествах и психическом состоянии кандидата,плюс шкала лжи для умников,пытающихся давать заведомо "правильные" ответы). С недавних пор (более года назад точно) стали проводить психологические тестирования при перемещении по должностям в отдельных подразделениях. То есть не только прошел единожды тест при поступлении,а еще и при дальнейшем прохождении службы проходишь,перемещаясь по должностям и при продлении контракта. К слову говоря,с юридической точки зрения совершенно незаконное мероприятие (опять же вопрос к нормотворчеству) и тесты там дурацкие,потому что не во всех подразделениях у психологов руки и головы не из заднего(пардон)места растут. Вот здесь реально есть где почва для работы психологам и отделам воспитательной работы.

Про патрули...есть подразделения собственной безопасности с телефонами горячей линии,есть руководители конкретных сотрудников,которые обязаны следить за дисциплиной своих подчиненных. Про вежливое обращение с гражданами кстати тоже в Уставе ППС от 2008 года красиво прописано. Жалуйтесь руководителям сотрудника,если вам хамят.Записывайте на диктофоны.Скажете не сработает? Да,если один жалобщик придет и пожалуется,то не сработает,а если будет много дотошных,то тех,на кого чаще жалуются,будут убирать,поверьте,с превеликим удовольствием. Порой урода уволить из милиции трудно потому что нет оснований у руководителей. Будут жалобы-будут основания. Ну и остальным это примером будет. Лень? Времени нет? Знаний нет,чтоб жаловаться? Ну вот и расплодили всем обществом безнаказанность.

Так я и не услышала я от вас тезисов по улучшению работы. И кандидата на роль всемогущего авторитета для всей россейскааай милиции. Посему делаю вывод,что вы не в теме.Просто эмоциональный мальчик.

Поделиться сообщением

Да, жалоба великая вещь. Если на когото из сотрудников роспотребнадзора поступает жалоба, то его эротические будни с руководством будут в памяти ой как долго. Хуже жалобы от населения вообще чтото сложно придумать

Поделиться сообщением

Так я и не услышала я от вас тезисов по улучшению работы. И кандидата на роль всемогущего авторитета для всей россейскааай милиции. Посему делаю вывод,что вы не в теме.Просто эмоциональный мальчик.

А насчет МВД, то в моих постах нужно обратить внимание на один из главных тезисов реформирование с верхов и не нужен никакой авторитет, они и так все марионетки. ТО что ты перечислила это есть, но это такой же бардак. Ну, а за анализ свой спасибо, что то полезное для темы есть в нем.

Поделиться сообщением

Да,обещала уйти. Задала Вам пару интересующих меня вопросов, надеясь на интересные ответы. Это бы меня остановило. Всего доброго.

Поделиться сообщением

нет,тут не в зарплатах дело,в других профессиях тоже есть маленькие зарплаты,но нет таких индивидуумов с наклонностями,тут дело в самом принципе,принимают всех,а почему? ну и что что мало платят,нужен жесточайший отбор,а его почему-то нет,отсюда и проблемы...именно отсюда...

Поделиться сообщением