Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Diogen

Соседство с аэропортом Внуково

Recommended Posts

После многолетнего перерыва снова работает полоса 10-190 Внуково.

При взлете с курсом 10 многие рейсы будут выходить

над Новопеределкино на взлетном режиме двигателей,

в чем многие могли убедиться вчера и сегодня.

Советую отрегулировать сигнализации на машинах.

• Like 1

Поделиться сообщением

При позадочном режиме на НП будут сбрасывыться остатки не использованого топлива..что приведет к резкому ухудшению экологичс.ситуации и том числе к ухудшению коррозийной стойкости аввто!

Поделиться сообщением

Я имею ввиду что самолет пролетел и шума нет,

а машины потом по полчаса под окнами сигналят.

А в принципе на взлетном режиме выброс загрязнений в разы

больше чем при малом посадочном.

Поделиться сообщением

Вот! еще один фактор загрязнения экологии района!

Поделиться сообщением

Lollypops

такое ощущение,что Вы пытаетесь себя утешить просто,так как переехали отсюда,поэтому постоянно находите что-то плохое в нашем районе. Если это получается - то очень этому радуетесь и лишний раз успокаиваете себя. Как бальзам на душу :0232::0335:

Изменено пользователем Maxim_123
  • Like 1

Поделиться сообщением

>> При позадочном режиме на НП будут сбрасывыться остатки не использованого топлива

Такие специалисты собрались, я смотрю.

Поделиться сообщением

Да в плане выбросов загрязняющих веществ я бы особо не беспокоился,шум намного хуже,

но,друзья,когда придет лето ,то реально "живые позавидуют мертвым",хе-хе.

Сейчас для газотурбинных двигателей самолетов условия практически идеальные,

высокая плотность воздуха и низкая влажность,что позволяет взлетать на пониженных режимах.

А летом все наоборот+полная загрузка на южных направлениях.

Любителям авиа-фотографий-предлагаю где-то с апреля собираться на крыше дома 5 на Лукинской.

Поделиться сообщением

две ночи назад вышел на балкон покурить,и увидел самолет ,вернее его колеса и тд,настолько низко летел,потом пришлось затыкать уши.. время пол 3его ночи было..окна у всех застучали и сигналки заорали..

P.s лукинская 11

Изменено пользователем fitz
  • Like 1

Поделиться сообщением

две ночи назад вышел на балкон покурить,и увидел самолет ,вернее его колеса и тд,настолько низко летел,потом пришлось затыкать уши.. время пол 3его ночи было..окна у всех застучали и сигналки заорали..

P.s лукинская 11

а нельзя по закону повлиять как то на эту ситуацию? готов поставить свою подпись

• Like 1

Поделиться сообщением

При позадочном режиме на НП будут сбрасывыться остатки не использованого топлива..что приведет к резкому ухудшению экологичс.ситуации и том числе к ухудшению коррозийной стойкости аввто!

Блин, эта байка про "сброс горючего" довольно сильно засела в мозгах населения.

Самолёты ничего не сбрасывают при посадке!. Они могу только расходовать остатки топлива находясь на кругу, да и то, только в аварийных ситуациях, когда шанс грохнуться на полосу с непустыми баками "не нулевой".

Как Вы думаете летают чартерные рейсы без дозаправок туда и обратно? Правильно, они берут запасы топлива чтобы хватило в обе стороны. Но это если авиакомпания не хочет платить за заправку в порту приписки.

Поделиться сообщением

а нельзя по закону повлиять как то на эту ситуацию? готов поставить свою подпись

к сожалению нельзя. схему захода на посадку и взлёта утвеждены давно и пересматривать их никто не будет. В запретную зону полётов попадает только почти всё пространство внутри МКАД (кроме куска над тёплым станом и ясенево, который, в который самолёты могут влетать при "визуальном" заходе на посадку. Это когда система ILS не работает)и как не странно посёлки вдоль рублёвки.

Поделиться сообщением

Блин, эта байка про "сброс горючего" довольно сильно засела в мозгах населения.

Самолёты ничего не сбрасывают при посадке!. Они могу только расходовать остатки топлива находясь на кругу, да и то, только в аварийных ситуациях, когда шанс грохнуться на полосу с непустыми баками "не нулевой".

Как Вы думаете летают чартерные рейсы без дозаправок туда и обратно? Правильно, они берут запасы топлива чтобы хватило в обе стороны. Но это если авиакомпания не хочет платить за заправку в порту приписки.

нет, ну сбрасывать может, но это когда совсем ОПА... надо срочно сесть (нет времени выжигать топливо), а баки полные и при посадки просто крылья отваляться... буквально вчера на ютубе ролик попался как ил96 сливает... кстати, не все самолеты умеют так делать (из камментов к ролику)..

самолет может садиться с непустыми баками, но сколько в них может быть топлива написано в инструкции к самолету :)

к тому же есть еще такая фигня, как "посадочный вес" (он тоже в инструкции) типо если его превысить (из-за топлива), то самолет либо плюхнется на полосу, либо "сядет" на слишком большой скорости и что от него останется при таких посадках неизвестно... как я понимаю...

а "взлетный вес" больше посадочного :))

взлетный/посадочный вес легко найти в инете, даже на сайтах авиакомпаний в характеристиках самолетов он бывает

например.. http://www.aviatrans74.ru/aviainfo/airplanes/boeing-737-300

Поделиться сообщением

Lollypops

такое ощущение,что Вы пытаетесь себя утешить просто,так как переехали отсюда,поэтому постоянно находите что-то плохое в нашем районе. Если это получается - то очень этому радуетесь и лишний раз успокаиваете себя. Как бальзам на душу :0232::0335:

ощущение обманчивое,я могу в любое время переехать обратно,мне ничто не мешает,но пока мне и тут у себя хорошо...

Ничего плохого я не нахожу,просто анализирую имеющиеся данные,пытаюсь понять что и как на самом деле....

Поделиться сообщением

к сожалению нельзя. схему захода на посадку и взлёта утвеждены давно и пересматривать их никто не будет. В запретную зону полётов попадает только почти всё пространство внутри МКАД (кроме куска над тёплым станом и ясенево, который, в который самолёты могут влетать при "визуальном" заходе на посадку. Это когда система ILS не работает)и как не странно посёлки вдоль рублёвки.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ

Статья 23. Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям

1. Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

Вы думаете, когда самолет пролетает над НП в 3 часа ночи, в следствии чего дрожат все окна, срабатывает 50% сигналок у машин, некоторые умудряются увидеть шасси самолета с балкона, это удовлетворяет санитарным правилам?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас