Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Diogen

Соседство с аэропортом Внуково

Recommended Posts

Кажется Вы невнимательно читали ответ от внуково.

спасибо!да,невнимательно!

Поделиться сообщением

Кажется Вы невнимательно читали ответ от внуково. Сейчас активно используется вторая полоса, которую долго ремонтировали, а при заходе на посадку на первую полосу самолёты заходили со стороны посёлка Мосрентген, причём на малой высоте. Вот и вся разница, весь шум был там. При использовании первой полосы самолёты вообще не пролетали над нашим районом (согласно схемам взлёта и посадки). Возможно часть проблем нам добавило создание над рублёвкой зоны, запретной для полётов и запрет на посадку в ручном режиме на первую полосу, при котором самолёты могли залетать за МКАД, что не нравилось жителям Тёплого стана, Ясенево и т.п.

Бред сивой кобылы!!!Если бы все экипажи выполняли бы схемы взлёта и все рекомендации,то они вообще бы не захватывали бы жилую зону... и правильнее выходили бы в район Рублёвки....Просто никому до этого нет дела!В Европе везде датчики шума напиханы,а у нас только такие бредовые отписки можно народу втулять!

Поделиться сообщением

Бред сивой кобылы!!!Если бы все экипажи выполняли бы схемы взлёта и все рекомендации,то они вообще бы не захватывали бы жилую зону... и правильнее выходили бы в район Рублёвки....Просто никому до этого нет дела!В Европе везде датчики шума напиханы,а у нас только такие бредовые отписки можно народу втулять!

О! Правда что-ли? А у вас есть схемы движения самолетов в районе аэропорта Внукова, где нарисовано, что жилые зоны не захватываются и все должны выходить в район Рублевки?

Я правильно вас понял?

Поделиться сообщением

оу оу оу.... опять таки срач и поливание помоями таки...

граждане, я конечно гораааздо младше вас, но тем не менее вставлю и свои 5 слов по данной теме.

мы с районом росли вместе (я в рост, он в ширь) и могу сказать, что самолеты всегда летали над нашими домами, и всегда дребезжали стекла, и всегда были узоры на небе. поэтому я искренне и честно удивляюсь всем негодующим, которые говорят "такого раньше не было!" тыча указательным пальцем в небо. может просто вы стареете? :)

Поделиться сообщением

скоро можно создавать тему Соседство с Боровским шоссее ))). Вообще непонятно жить в мегаполисе и обращать внимание на шум,самолеты летали и будут летать, непонятно каким боком они мешают,все и так понятно что застройщики ни с кем ни чего не согласовывали и сейчас не согласовывают.Вообще согласен с предыдущим постом.....стареете господа, пора наверно вам в лесную глушь ехать ...там ни кто вам не помешает.....

Поделиться сообщением

а вот ещё вопросик!

а часто по НТВ переговоры диспетчеров слушаете в совокупности с помехами,во время того как самолёт над домом пролетает?

зы:летать-летали,но не так часто и не так низко!а сейчас особенно во время грозового фронта(понаблюдайте кому интересно,если начали низко летать-значит будет дождь) чуть ли не за дома задевают!

Поделиться сообщением

если они не выполнят схемы, то они пролетят мимо полосы. или мимо нужного направления, при выходе из зоны действия аэропорта. тут куча радиомаяков, которые нужно правильно(как можно точнее) и в нужном порядке пролететь. исключения могут составить только внештатные ситуации, когда нужно, например, уйти от грозового фронта. На взлёт тоже даётся направление на какой-либо маяк, а есть там дома под брюхом самолёта, или их нет, лётчикам думать не приходится, у них и так работы хватает во время взлёта и посадки. Они будут думать в первую очередь о безопасности того, кто у них за спинами, а не о том, что помешали кому-то отдыхать звуком двигателей.

Поделиться сообщением

и вот на скорую руку наложил схему взлёты со второй полосы в направление 014 на карты гугла:

dep.gif

вылет в направлении 014 с правым разворотом проходит как раз над районом.

и кто тут схемы не выполняет?

Поделиться сообщением

зы:летать-летали,но не так часто и не так низко!а сейчас особенно во время грозового фронта(понаблюдайте кому интересно,если начали низко летать-значит будет дождь) чуть ли не за дома задевают!

ну, часто. а что делать изволите, если современная среднестатестическая московская семья себе может позволить не только наличие мобильных телефонов на каждого члена семьи, но и раз в год слетать к берегам турляндии или поглазеть на пирамиды? что делать если шестая часть населения земного шара хочет посмотреть на "медведя в ушанке и с балалайкой на красной площади"? грузопоток человеческих тел увеличился. дальше следует логическая цепочка, итогом которой является простой и крайне убедительный термин - жизненная необходимость.

ну, низко. ну, бывает :) привыкните. проблемы тысяч, миллионов не волнуют. если страдаем не мы, то страдают другие. тем более, как написал beerwolf "можно на самолетики поглазеть" :)

Поделиться сообщением

вылет в направлении 014 с правым разворотом проходит как раз над районом.

и кто тут схемы не выполняет?

Да выполняют все схемы естественно. Просто различные личности сами придумывают информацию и выдают ее за факты. Это вроде бы называется в медицине шизофрения.

ну, часто. а что делать изволите, если современная среднестатестическая московская семья себе может позволить не только наличие мобильных телефонов на каждого члена семьи, но и раз в год слетать к берегам турляндии или поглазеть на пирамиды? что делать если шестая часть населения земного шара хочет посмотреть на "медведя в ушанке и с балалайкой на красной площади"? грузопоток человеческих тел увеличился. дальше следует логическая цепочка, итогом которой является простой и крайне убедительный термин - жизненная необходимость.

ну, низко. ну, бывает :) привыкните. проблемы тысяч, миллионов не волнуют. если страдаем не мы, то страдают другие. тем более, как написал beerwolf "можно на самолетики поглазеть" :)

Да не поймет она ничего. Она то не входит в число тех, кто может себе позволить летать хотя бы раз в год за бугор. Вот и выходит у нее таким образом злоба на тех, кто может. Обычное дело.

Я же говорю - странно, что на самолеты она ругается, а на возросший куда больше поток машин - нет.

Поделиться сообщением

Да не поймет она ничего. Она то не входит в число тех, кто может себе позволить летать хотя бы раз в год за бугор. Вот и выходит у нее таким образом злоба на тех, кто может. Обычное дело.

Я же говорю - странно, что на самолеты она ругается, а на возросший куда больше поток машин - нет.

а можно поинтересоваться вы исходя из чего сделали такой вывод:"Она то не входит в число тех, кто может себе позволить летать хотя бы раз в год за бугор."-это первое!

второе:"у нее таким образом злоба на тех, кто может."-вот это просто шедевр!вы хоть иногда задумываетесь над тем что и кому вы говорите? вы много от меня злобы к людям видели? или я открыла данную тему, и только Котова кричит про то как мешают жить самолёты? или вам просто нравится отпускать колкости и гадости в мой адрес?

"возросший куда больше поток машин - нет."-вот наверное тема которая вас волнует!

Поделиться сообщением

вообще-то я поддержала и поддерживаю людей в негативном отношении к соседству с аэропортом Внуково,только и всего,и просто высказываю своё личное мнение как и все пользователи данного форума!

за 21 год жизни в районе-привыкла)))

я не пойму,меня крайней что ли сделали? ну давайте-кидайте тапки :0102:

Поделиться сообщением

добрый всем уэчер ))

никто не пробовал бороться с внуково. нормы шума превышены мол и прочая?

а то что-то очень как-то невыносимо стало..

ни днём ни ночью покоя нет..

уровень шума ночью 45 дб, днём 55дб. а рёв самолёта метрах в 150 над домом, уж очень резать слух начал ))

может в сэс какую позвонить? занятся *потребительским экстремизмом*? ))

Поделиться сообщением

добрый всем уэчер ))

никто не пробовал бороться с внуково. нормы шума превышены мол и прочая?

а то что-то очень как-то невыносимо стало..

ни днём ни ночью покоя нет..

уровень шума ночью 45 дб, днём 55дб. а рёв самолёта метрах в 150 над домом, уж очень резать слух начал ))

может в сэс какую позвонить? занятся *потребительским экстремизмом*? ))

Децибеллы-то чем меряли?

Поделиться сообщением

Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки..

зачем мне мерять? на то люди специально обученные есть. ))post-20780-0-19526800-1313614927_thumb.jpg

Поделиться сообщением