Перейти к содержимому
in4ser

Иисус Христос

Recommended Posts

Очень хочется верить что прочитав эти строки хоть у кого-нибудь откроются глаза

Неа,не откроются,у меня давно "открылись" еще в подростковом возрасте,но у всего моего окружения и в семье даже НЕ ПОНИМАЮТ,да что там в семье этого НИГДЕ не понимают еще со времени фашистского захвата,когда в мире Гитлер объявил арийскую рассу,считал себя истинным арийцем,при этом открыто истребляя евреев.

Кстати,а откуда это все первоначально пошло то?По-моему как раз со времен фашистской Германии,вроде в дореволюционной России уважали евреев.

Или я плохо знаю историю?

Поделиться сообщением

Тогда откуда берется антисимитизм или как это правильно называется,когда идет ненависть к евреям,если Библия сама вся еврейская и по логике вещей мы все ВЕРИМ еврейской вере,а значит сами все отчасти евреи (теоретически точно),я правильно понимаю?

Антисемитизм.

Берется..., ну откуда я знаю, от зависти наверное. люди почему то считают что если в библии написано "богоизбраный народ" то это значит какието неземные блага. Хрен там, иудаизм это очень жесткая религия, ну очень. Если в Библии написано что Господь отдыхал на 7й день, то значит и евреям запрещено работать и зажигать огонь. И если написано "На вари ягненка в молоке матери его" то значит мясное с молочным нельзяне то что есть, разделывать на одной доске и вообще хранить в отдном холодильнике. И так во всем

Поделиться сообщением

Кстати,а откуда это все первоначально пошло то?По-моему как раз со времен фашистской Германии,вроде в дореволюционной России уважали евреев.

Или я плохо знаю историю?

Отвратительно )

Царские еврейские погромы описываются в еврейской литерато\уре до сих пор

Кровавые наветы были еще в средние века и в европе и в россии при царе (Дело Бейлиса), что это такое кровавый навет на евреев, и о деле Бейлиса посмотри сама, мне на эту мерзость даже ссылку давать не хочется

Поделиться сообщением

Антисемитизм.

Берется..., ну откуда я знаю, от зависти наверное. люди почему то считают что если в библии написано "богоизбраный народ" то это значит какието неземные блага. Хрен там, иудаизм это очень жесткая религия, ну очень. Если в Библии написано что Господь отдыхал на 7й день, то значит и евреям запрещено работать и зажигать огонь. И если написано "На вари ягненка в молоке матери его" то значит мясное с молочным нельзяне то что есть, разделывать на одной доске и вообще хранить в отдном холодильнике. И так во всем

Слушай,как интересно.Это получается молоко и мясо в холодильник нельзя положить?

Кстати,если евреи "богоизбранный народ",то получается что все мы "богоизбранный народ",тк все созданы Богом,те Иисусом

Христом,ведь все откуда пошло? Бог-творец мира (это опять по Библии),он создал все живое на Земле,включая людей,не зависимо от их национальности,ведь мы же по Библии ориентируемся в нашей вере,следовательно получается,что все люди избраны богом и все евреи\иудеи (теоретически)

Отвратительно )

Царские еврейские погромы описываются в еврейской литерато\уре до сих пор

Кровавые наветы были еще в средние века и в европе и в россии при царе (Дело Бейлиса), что это такое кровавый навет на евреев, и о деле Бейлиса посмотри сама, мне на эту мерзость даже ссылку давать не хочется

тогда откуда пошло первоначально,ну уж не с Библии же это точно,тогда откуда сначала началось? Первые упоминания о гонениях когда начались? Пардон,я в истории не сильна....

Поделиться сообщением

Во время творения мира небыло национальностей, они появились существенно позже после расселения потомков Адама и Евы по планете.

считается что Тору дал Господь пророку Моисею когда тот поднялся на гору Синая и пробыл там 40 дней, 10 заповодей помните, вот и Тора от туда же, а тора это Ветхий завет кстати заповедь

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Говорится о субботе которую так почитают евреи, это написано в любой православной Библии

Поделиться сообщением

Во время творения мира небыло национальностей, они появились существенно позже после расселения потомков Адама и Евы по планете.

считается что Тору дал Господь пророку Моисею когда тот поднялся на гору Синая и пробыл там 40 дней, 10 заповодей помните, вот и Тора от туда же, а тора это Ветхий завет кстати заповедь

Говорится о субботе которую так почитают евреи, это написано в любой православной Библии

а почему тогда в суббота седьмой день написано,а не шестой,тут что имеет место переделывание дней недели?

Смотри,шесть дней работай,а седьмой отдыхай.Но ведь седьмой день воскресенье...

Как то с расселением по планете не все ясно.

Смотри,если по Библии все были БЕЗ национальности,но были уже иудеи\евреи.

А потом получается от евреев отпочковались после Адама и Евы все остальные,следовательно мы все потомки евреев (теоретически)? Адам и Ева кто? Они же были иудеями наверное? Или кем?

Поделиться сообщением

а почему тогда в суббота седьмой день написано,а не шестой,тут что имеет место переделывание дней недели?

учитель английского блин... в английском языке первый день недели какой?

Поделиться сообщением

учитель английского блин... в английском языке первый день недели какой?

ВОСКРЕСЕНЬЕ,но то в английском!

А я про Библию тут.

Кстати,а почему тогда у нас не как в английском? У нас в революцию что ли календарь изменили?

Блин,стыдоба,но я этого не знаю,про наш календарь...Кто и когда поменял наш календарь? А главное почему и зачем?

Поделиться сообщением

в Библии первый день недели тоже воскресенье.

во внутрицерковной христианской литургической жизни сохранилась традиция вести счет дней с воскресенья.

Субботу как праздничный день отменил какойто римский император и перенес ее на Воскресенье, от туда и пошло.

тема не об этом...

Поделиться сообщением

всегда задавалась вопросом, почему Бог избрал место и время появление своего Сына - именно тысячелетие назад и именно среди евреев?

почему не среди скандинавов, романских народов и проч.? и почему не сто лет назад, и не двести, либо сейчас?

ничего против не имею, знаю Библию постольку-поскольку из самом Библии,но любопытство мое сверх меры относительно данного вопроса.

*как-то один археолог по телеку говорил, что евреи говорили "всемирный потоп", подразумевая только те места, которые были им известны и откуда доходили новости, поэтому потоп был, но был просто на территории современного Израиля и окрестностях,т.е. не факт, что в этот момент затопило, например, леса под каким-нибудь будущим Киевом или территорию современной Латвии.

Поделиться сообщением

тогда откуда пошло первоначально,ну уж не с Библии же это точно,тогда откуда сначала началось? Первые упоминания о гонениях когда начались? Пардон,я в истории не сильна....

Примерно с 6 века до н.э.

На Иерусалим, и вообще Иудею часто нападали, изгоняли евреев, они возвращались, но потом опять война, и опять их прогоняли. В 1 веке н.э. Иуерусалим почти почти полностью разрушили и евреям пришлось рассеяться по миру. Захватывали город и персы, и римляне, а потом и христиане. Тем христианам было оскорбительно то, что евреи не принимают Иисуса Христа как сына божьего, тех, кто не хотел креститься, убивали (629 год н.э.). Думаю, с того и пошла какая-то неприязнь. А потом еще и мусульмане свою лепту внесли...

всегда задавалась вопросом, почему Бог избрал место и время появление своего Сына - именно тысячелетие назад и именно среди евреев?

почему не среди скандинавов, романских народов и проч.? и почему не сто лет назад, и не двести, либо сейчас?

Потому что евреи верили в Бога :) Логично, что сын Бога родится среди тех, кто верит в его Отца.

Поделиться сообщением

А мне любопытно вот что,Адам и Ева были евреями? Видимо да,если они были среди иудеев,это же потом от них пошло расселение,а первоначально они кто? Иудеи\евреи,следовательно все человечество пошло от евреев,а потому это богом избранный народ!

Все просто!

Поделиться сообщением

В эдеме небыло наций. Разделение людей пошло существенно позже, когда они решили построить вавилонскую башню, это было даже позже Потопа

Поделиться сообщением

сколько читала Библию, не поняла, откуда пошли человеки, если у Адама и Евы было два СЫНА, один из которых убил другого?

т.е. как церковь комментирует?

Поделиться сообщением

сколько читала Библию, не поняла, откуда пошли человеки, если у Адама и Евы было два СЫНА, один из которых убил другого?

т.е. как церковь комментирует?

У Адама и Евы, помимо 3 сыновей (Каин, Авель и Сиф), было много других детей, которых они родили почти за тысячу лет жизни. Этот инцест не считается греховным, т.к. "вынужденная" мера.

Вот книга о родословной Адама. Бог сотворил людей по Своему подобию,

2 сотворил мужчину и женщину и в день сотворения благословил их и назвал: Адам.

3 Когда Адаму было 130 лет, у него родился ещё один сын, его точное подобие. Адам назвал своего сына Сифом.

4 После рождения Сифа Адам жил ещё 800 лет, и за это время у него родились другие сыновья и дочери.

Поделиться сообщением