Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
sadcat

Мер Москвы решил убить сети?

Recommended Posts

по непроверенным данным наш "любимый" мэр выдал распоряжение сетевикам - снять воздушки. дескать они ежели чего мешают верталетам спасателей.

кроме меня кто то слышал про такое?

Поделиться сообщением

В Европе давно запрещены воздушки.

А вот как порвал сетевой кабель между домами пожарный вертолёт видел сам,когда был пожар на ул.Авиаторов.

Слава богу что обошлось,но метров 50-70 кабеля он на своём "пристяжном ведре" утащил по воздуху

Поделиться сообщением

электрические? телевизионные?

я думаю тут речь идет о сетевом кабеле интернета..

Поделиться сообщением

именно о нем самом.. оптоволоконный кабель, переброшенный с дома на дом и позволяющий жителям пользоваться интернетом не из телефонной розетки, а выделеным каналом.

тут еще вопрос один интересный... по мимо оптики между домами хватает и других кабелей таких например как МГРСные провода, видеонаблюдение и так далее.. их тоже будем резать?

Поделиться сообщением

А вот нехрена бабки в карман класть.

закопать кабель под землю для тогоже йцукена это вообще не проблема

• Like 1

Поделиться сообщением

фигассе не проблема 0.о ... долеко не ко всем домам в районе можно пробраться под землей! если таки это произойдет, будет микро апокалипсец.. гарантирую!..

Поделиться сообщением

фигассе не проблема 0.о ... долеко не ко всем домам в районе можно пробраться под землей! если таки это произойдет, будет микро апокалипсец.. гарантирую!..

Просто изначально надо было делать как в Европе всё внизу в коллекторе.А не экономить,срезая сливки.

По первости наблюдал даже локалки в домах через окна и форточки на крышу :(angry):

У них даже на столбах освещения кабель в земле. Кстати на МКАДе нет висящих проводов освещения.

Телефонные провода давно в коллекторах.

Изменено пользователем kovcheg

Поделиться сообщением

я за то, чтобы провода убирали под землю, но постепенно, если нет специальных подземных коммуникаций, то делать новые, хотя с другой стороны они мне не мешают, уродский вид наших квадратных домов уже ничто не испортит)

Поделиться сообщением

Просто изначально надо было делать как в Европе всё внизу в коллекторе

а если нету его, коллектора?!.. уж поверьте, я не одну сеть строил, и прекрасно знаю что такое "проколы" между домами.. в них ВООБЩЕ невозможно что либо запихнуть! особенно в старых районах.. и в большенстве случаев воздушка - единственный выход!

уродский вид наших квадратных домов уже ничто не испортит)

тут даже не поспоришь.... -)

Поделиться сообщением

а если нету его, коллектора?!.. уж поверьте, я не одну сеть строил, и прекрасно знаю что такое "проколы" между домами.. в них ВООБЩЕ невозможно что либо запихнуть! особенно в старых районах.. и в большенстве случаев воздушка - единственный выход!

На побережье Испании в старых средневековых городках грунт просто скальный(гранит),и тем неменее во всех кафешках и отелях есть инет и нет воздушек.

Кстати приходилось видеть последствия обрыва кабеля рухнувшего с 22х этажной башни на детскую площадку (упал ночью в сильный ветер, и никто не пострадал, повезло....)

Как человек я Вас понимаю, заставят ломать то что делали своми руками. :(

Поделиться сообщением

На побережье Испании в старых средневековых городках грунт просто скальный(гранит),и тем неменее во всех кафешках и отелях есть инет и нет воздушек.

Скажу по секрету - не только в старых средневековых городках, но и новых поселках зачастую грунт скальный ;-) И не только на побережье.

Там, кстати, на 99% ADSL.

Поделиться сообщением

однако же у нас не Испания. давайте не будем говорить про "где то там, за бугром" мне кажется это в принципе бесполезно, эти разговоры никогда не несут смысла..

и, таки, бог с ними, действующими провайдерами, с дома на дом идет в среднем 5-6 проводов, из них работает дай бог половина.. не так давно имел разговор на диспетчерской с инженером, дескать кто то там ходил на крышу и увидел в хлама прогнившую воздушку, которая ни сегодня - завтра шваркнется на улицу Шолохова.. по описанию - это творчество Рилана, его последних дней.. снимать ее просто некому, инжинер смотрел на меня глазами мышки из анекдота, когда я обьяснял как ее снять, и что это вообще не проблема ныне работающих провайдеров.. так же пришлось заметить про воздух, висящий на мой дом - рилановская оптика (около 300 метров пролет), и 2 кабеля триады (пролеты по 60-80 метров п274м, полевка, для тех кто не знает - метром можно избить до смерти, тяжолый шопипец). оба провайдера приказали долго жить. сколько еще провисят воздушки неизвестно никому. внизу детсад. гуляют дети. разговор был летом, все как висело так и висит.. я так понимаю, пока кого то не прибьет нафиг, так и будет висеть.

про действующих.. наши, центеловые, провода висят на мачтах МГРС, и являются их частью, оптика тоненькая, совмещенка с троссом.. снимать никто не собирается в ближайшие 5-7 лет. корвет-онлайм. висят зачастую абы-как, сильно провисают, оптика производства засранск саранск-кабель-оптика, толстые, кондовые, если упадут - тушите свет. снимать так же никто не будет под страхом смертной казни.. акадо. так же толстые провода, правда не оптика, закреплены когда как, мачты и прочее, сильно ругается ГУП ДЕЗ, устанавливая мачты сверлили крышы насквозь, теперь половина чердаков весной и летом понемногу подтекает. перекладывать покрытие никто не собирается, жители верхних этажей - готовьтесь! тазики, новые обои, заявления в суд - ваш выбор!. корбина - наверное большая часть проводов которые можно увидеть если поднять голову вверх принадлежат именно этому провайдеру, совершенно нерациональное развешивание оптики, огромное ее количество, бредовая топология сети, это все про них.. посмотрите стоя на улице вверх, найдите самый не рационально висящий кабель и будьте уверены, это корбина. оптика закреплена хорошо, зачастую просто насмерть. путем просверливания полуметровых, бетонных бортиков крыш. если все что написано в заголовке таки произойдет у корбины будет ооочень много работы.. но им не страшно, денег дофига.

в общих чертах именно так на сегодня обстоят дела с проводами висящими (а иногда и свисающими) у нас над головой. закапывать кабель дело не благодарное, наш, закопанный центральный кабель, идущий в солнцево и переделкино уже трижды рвали эксковатарами доблестные джамшуты и равшаны, отмазывались планом проложенных магистралей(нету тута никаких проводов насяльника!), оставляли несколько тысячь человек из солнцево без телефона и всех наших пользователей без интернета..невозможно представить что нужно сделать в городе герое Москва что бы получить разрешение на закапывание трубы для кабеля, еще невозможнее договориться с МГРС, жлобы и бюрократы просто не дадут пользоваться полупустыми трубами кои хранят как зеницу ока .. если закопать все кабеля идущие с дома на дом начнется откровенный кабздец. интернета у вас, дорогие пользователи, не будет неделями и месяцами. телефона с телевизором, к стати тоже. трубы идущие между домами засыпаны песком, гравием, грязью, сломаны во многих местах и протяжка кабеля по ним аукнется порванными телефонными и телевизионными проводами. так же и закапывание новых т.к. неизвестно вообще где идут "проколы" между домами а повредить их - плевое дело! вы готовы на это пойти?

• Like 3

Поделиться сообщением

sadcat , красавчик хорошо все разъяснил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас