Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Ночь

Консультация по жилищному вопросу

Recommended Posts

Мне нужна консультация по жилищному вопросу. Посоветуйте, кто пользовался услугами хорошего спеца.

Поделиться сообщением

В любой риэлторской конторе хорошие юристы по жилищному праву есть,попробуй обратиться к крупную контору к юристу,должны помочь.

Поделиться сообщением

В любой риэлторской конторе хорошие юристы по жилищному праву есть,попробуй обратиться к крупную контору к юристу,должны помочь.

мне не нужен риэлтор, мне нужно решить вопрос с уже имеющейся жилплощадью.

Поделиться сообщением

Ночь, ты не нашла юриста? если нашла, сбрось мне в личку, пожалуйста! и если еще кто-то знает хорошего юриста, тоже отзовитесь, плиз

Поделиться сообщением

Девочки, Вы подобрали юриста? Поделитесь опытом. Нужен специалист для представления моих интересов в суде. Тоже квартирный спор с имеющейся жилплощадью.

Кстати, есть опыт общения с некоторыми местными юристами. Отзыв могу в личку.

Поделиться сообщением

Всё путаетесь откусить, кусок чужого пирога. :)

Поделиться сообщением

Всё путаетесь откусить, кусок чужого пирога. :)

Ага,очень хочется.

Особенно если первая консультация юриста- бесплатная!

А то в деле "о" открылись новые горизонты,по закону вроде бы всё гладко.

Но зная наше государство хотелось бы получить консультацию.

Не надует ли оно (Государство и чиновники) опять....

Поделиться сообщением

Ага,очень хочется.

Особенно если первая консультация юриста- бесплатная!

А то в деле "о" открылись новые горизонты,по закону вроде бы всё гладко.

Но зная наше государство хотелось бы получить консультацию.

Не надует ли оно (Государство и чиновники) опять....

По своему опыту поняла, консультация юриста -напрасная трата денег. Они говорят то, что ты хочешь услышать, умалчивая о "подводных камнях". Тем более бесплатная консультация!- не принимайте всерьез все сказанное. Мне тоже много раз говорили: "ваше дело формальность. Победа за вами! Только сделайте то-то и то-то..." Но лишь зайдет разговор о найме этого адвоката, признаются, что шансов мало.

Поделиться сообщением

По своему опыту поняла, консультация юриста -напрасная трата денег. Они говорят то, что ты хочешь услышать, умалчивая о "подводных камнях". Тем более бесплатная консультация!- не принимайте всерьез все сказанное. Мне тоже много раз говорили: "ваше дело формальность. Победа за вами! Только сделайте то-то и то-то..." Но лишь зайдет разговор о найме этого адвоката, признаются, что шансов мало.

Хорошо, что признаются ,что мало шансов, хуже когда берутся за дело и качают с вас деньги, а на выходе результат не в вашу пользу... С хорошим юристом по жилищным спорам надо - либо платить мега большие деньги, либо изучать законы самому и действовать самостоятельно, либо иметь надежного друга или близкого родственника юриста... Если вы нашли хорошего адвоката, то вам улыбнулась удача, не иначе...

Поделиться сообщением

Народ, я присоединяюсь к вопросу. Нам бы собственность на новострой у ПИКа отсудить. Желающие поучаствовать есть? Оптом, говорят, дешевле :0136:

Поделиться сообщением

К сожалению, даже изучив все законы, мне не по силам тягаться, уж больно ответчик (дядька из депортамента) продвинутый.

И друзей юристов у меня нет. Так что при выборе адвоката, я ссылалась на количество выигранных дел, подомных моему.

Изменено пользователем Глаша

Поделиться сообщением

По моему опыту могу сказать что нет какого-то универсального и при том законного способа решения любого жилищного спора. Тут какой-то беспредметный разговор - совершенно неясно о чем речь. Даже если человек имеет опыт выигранного дела у ПИКа далеко не всегда повторить этот успех возможно. Есть же квартиры приватизированные, полученные при расселении, есть купленные по договору. Есть купленные на самом деле не у ПИКа, а через посредника просто сам клиент подчас не понимает у кого купил. Вроде написано ПИК, папочка с логотипом ПИКА а чуть ниже в договоре написано ООО "Василёк". Бывает, что на дом вообще никаких документов нет и вообще непонятно на каком основании он вообще тут стоит. Нужно разбираться. Приходите и приносите документы. Это все не так просто.

Изменено пользователем Borovskoe2

Поделиться сообщением

По моему опыту могу сказать что нет какого-то универсального и при том законного способа решения любого жилищного спора. Тут какой-то беспредметный разговор - совершенно неясно о чем речь. Даже если человек имеет опыт выигранного дела у ПИКа далеко не всегда повторить этот успех возможно. Есть же квартиры приватизированные, полученные при расселении, есть купленные по договору. Есть купленные на самом деле не у ПИКа, а через посредника просто сам клиент подчас не понимает у кого купил. Вроде написано ПИК, папочка с логотипом ПИКА а чуть ниже в договоре написано ООО "Василёк". Бывает, что на дом вообще никаких документов нет и вообще непонятно на каком основании он вообще тут стоит. Нужно разбираться. Приходите и приносите документы. Это все не так просто.

Мсье (Мадам?),

Мы читать умеем, особенно такие важные документы, как договор инвестирования, и прекрасно понимаем, у кого что и почем купили. Наше дело предельно простое, решения по передаче собственности в судах принимаются пачками и естественно речь идет не о приватизированной квартире, а о квартире приобретенной в новостройке. Разбираться особенно не в чем, просто жалко времени на мотание по судам и подготовку документов, для этого, собственно, юрист и нужен.

Поделиться сообщением

Мсье (Мадам?),

Мы читать умеем, особенно такие важные документы, как договор инвестирования, и прекрасно понимаем, у кого что и почем купили. Наше дело предельно простое, решения по передаче собственности в судах принимаются пачками и естественно речь идет не о приватизированной квартире, а о квартире приобретенной в новостройке. Разбираться особенно не в чем, просто жалко времени на мотание по судам и подготовку документов, для этого, собственно, юрист и нужен.

Ну раз вы так хорошо ориентируетесь в своих правах за вас остается только порадоваться, а также порекомендовать заниматься всем этим самим - так вы сможете сэкономить кучу денег, т.к. меньше чем за 80-100 тысяч рублей приличный юрист за это дело браться не станет. Но что-то мне подсказывает что не все так просто, ведь у вас договор инвестирования. Удачи.

Изменено пользователем Borovskoe2

Поделиться сообщением