Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Ночь

Консультация по жилищному вопросу

Recommended Posts

Ну раз вы так хорошо ориентируетесь в своих правах за вас остается только порадоваться, а также порекомендовать заниматься всем этим самим - так вы сможете сэкономить кучу денег, т.к. меньше чем за 80-100 тысяч рублей приличный юрист за это дело браться не станет. Но что-то мне подсказывает что не все так просто, ведь у вас договор инвестирования.

Да вы гоните :) За 80 тыс можно две с половиной квартиры передать в собственность или просто дождаться, пока ПИК сам не соизволит за те же деньги. У нас договор инвестирования (оригинальный) и два допника, один из которых "купли-продажи". Так что все просто.

Поделиться сообщением

Да вы гоните :) За 80 тыс можно две с половиной квартиры передать в собственность или просто дождаться, пока ПИК сам не соизволит за те же деньги. У нас договор инвестирования (оригинальный) и два допника, один из которых "купли-продажи". Так что все просто.

Engla, ваша манера общения характеризует вас, как невоспитанного человека. Ваш договор инвестирования не влечет обязательства для получателя инвестиций по обязательному предоставлению вам жилого помещения. В моей практике были случаи, когда инвестрору возвращали деньги с учетом ставки рефинансирования и это при том, что дом был построен. А ваши "допники", как вы их называете, всего лишь образцы. Даже подписанный "допник" не имеет юридической силы, так как подписан на момент, когда квартиры как таковой еще не существовало.

Все действительно очень просто - ПИК всегда может вас послать куда подальше. Если захочет.

Изменено пользователем Borovskoe2

Поделиться сообщением

Engla, ваша манера общения характеризует вас, как невоспитанного человека. Ваш договор инвестирования не влечет обязательства для получателя инвестиций по обязательному предоставлению вам жилого помещения. В моей практике были случаи, когда инвестрору возвращали деньги с учетом ставки рефинансирования и это при том, что дом был построен. А ваши "допники", как вы их называете, всего лишь образцы. Даже подписанный "допник" не имеет юридической силы, так как подписан на момент, когда квартиры как таковой еще не существовало.

Все действительно очень просто - ПИК всегда может вас послать куда подальше. Если захочет.

Я всегда невоспитана по отношению к тем, кто пытается облапошить людей:

http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/35404-sobstvennost-ullukinskaja-d4-6-8/page__st__15

Итого: 27 тыр. Допники имеют такую же юридическую силу, как и обычный договор - или будьте добры ссылочку на "образцы", пожалуйста. Подписаны они были на момент существования и даже госприемки дома, в этом надо отдать ПИКу честь. У нас - повторяю - есть договор купли-продажи на основании инвестиционного, никаких проблем с получением права собственности у народа не возникает даже по ипотеке, так что вряд ли вам с кого-то здесь удастся содрать свои "80-100 тысяч рублей". Мечтайте дальше.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста мне дедушка хочет купить квартиру. Нужна юридическая помощь, как поступить - оформлять дарственную или стоит оформить покупку на себя. Не точится платить большие налоги.

Поделиться сообщением

Мне нужна консультация по жилищному вопросу. Посоветуйте, кто пользовался услугами хорошего спеца.

Почитайте внимательно:

http://newperedelkin...-0-0-1325139990

Уважаемые жители домов второй очереди (Лукинская, 4, 6, 8, 10)!

Оформление права собственности на квартиры в наших домах в судебном порядке продолжается.

Воспользовавшись нашими услугами, Вы можете не только получить свидетельство о праве собственности на свою квартиру (а значит, прописаться в квартире, снизить проценты по ипотеке и т.п.), но и вернуть стоимость оформления, ранее уплаченную ПИК-Риэлти.

Стоимость оформления 17 000 руб.

Срок оформления составляет в среднем 3,5 месяца.

Имеется большое количество положительной практики и оформленных свидетельств, как по Лукинской, так и по другим объектам Москвы и области, а также положительные отзывы клиентов.

Узнать подробности, получить перечень необходимых документов и шаблон доверенности можно, позвонив по тел. 8 916 203 87 88 или прислав письмо на e-mail mksh7003@gmail.com

С уважением,

Марина

Уважаемые жители второй очереди,

сообщаем Вам, что продолжаем оформление прав собственности на квартиры в ваших домах по сниженной стоимости - 20 000 рублей.

Как видно из форума практика признания прав достаточно хорошо отработана нами и с первой и со второй очередью (где и там и там мы были первопроходцами).

Выезд помощника к вам для заключения договора и начала оформления по прежнему бесплатно.

С уважением,

Старший партнер

Юрбюро "Защита собственности"

Сергей Овчинников

р.т. (495) 98 - 911 - 98

С уважением,

Старший партнер

Юридического бюро "защита собственности"

Сергей Овчинников

р.т. 98-911-98

Изменено пользователем RAIDER

Поделиться сообщением

В любых вопросах касающихся недвижимости, может помочь квалифицированный юрист. Нам, к примеру, помогал адвокат по недвижимости из коллегии адвокатов "Александр Тонконог и партнеры". У них отличные специалисты.

Поделиться сообщением

Цены у них доступные и приемлемые для любого нуждающегося . Я и сам пользовался их услугами и нанимал адвоката по жилищным спорам . Теперь с уверенностью могу сказать , что московская коллегия адвокатов "Тонконог" - лучший вариант для решения уголовных и административных проблем.

Обращайтесь и не пожалеете.

Поделиться сообщением

Если тема еще актуальна, то могу вам подсказать хорошего адвоката по жилищным спорам. Они всегда очень качественно выполняют свою работу, поэтому может быть кому-то понадобится.

Поделиться сообщением

В любых вопросах касающихся недвижимости, может помочь квалифицированный юрист. Нам, к примеру, помогал адвокат по недвижимости, толко все объяснил, помог составить документы. Рекомендую

Поделиться сообщением

Здравствуйте Мне предлагают купить место для постройки гаража. Земля арендуется Обществом с ограниченной ответственностью (под строительство гаражей). Смогу ли я оформить гараж и землю в собственность после окончания строительства.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста мне дедушка хочет купить квартиру. Нужна юридическая помощь, как поступить - оформлять дарственную или стоит оформить покупку на себя. Не точится платить большие налоги.

Наверное, совет уже не актуален. Но все-таки.

Если Вы не замужем, то лучше сразу оформлять на Вас как на покупателя квартиры.

Если Вы замужем, то лучше дарственная (тогда, не дай Бог, но все же, при разводе данная недвижимость не войдет в состав делимого имущества).

Здравствуйте Мне предлагают купить место для постройки гаража. Земля арендуется Обществом с ограниченной ответственностью (под строительство гаражей). Смогу ли я оформить гараж и землю в собственность после окончания строительства.

Укажите подробнее, что именно предлагают.

Раз земля в аренде, то ООО - просто арендатор. Что именно предлагается купить?

Уважаемые формучане!

Вопросы, связанные с недвижимостью, действительно, непросты.

Но не все так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Конечно, если есть возможность, не жалко денег, жалко времени (или просто лень разбираться), то нужен хороший юрист именно по жилищным вопросам (оформление / раздел имущества, покупка (первичка, вторичка) / аренда недвижимости и проч.).

Но с немалым количеством вопросов вы сами прекрасно можете разобраться. Не стоит торопиться отдавать свои деньги.

Внимательно разберитесь, подумайте, посмотрите законодательство, можно взять одну - две юридические консультации для того, чтобы понять, в каком направлении необходимо двигаться.

Если дело, на самом деле, сложное, тогда только опытный юрист, но именно в этой сфере, а не просто специалист по гражданскому законодательству )). Стоят услуги больших денег.

P.S. Не слушайте нагнетателей страха относительно договоров инвестирования. Ничего особо страшного в них нет.

Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением