Перейти к содержимому
AlexeyN

Собственность ул.Лукинская, д.4, 6, 8

Recommended Posts

Добрый день!

Уважаемые жители ул.Лукинская, д.4, 6, 8

Есть ли у кого-то опыт оформления собственности в наших домах?

Уже много читал про дома из первой очереди, видно что там пошёл процесс, но

ПИК уверяет что по нашим домам этого сделать нельзя никак, никакой суд не поможет,

говорят чтобы ждали 2 года.

Буду рад ответу. Спасибо.

Поделиться сообщением

16 декабря есть решение суда.

Расчитываю на конец марта начало апреля получить свидетельство о собственности.

Поделиться сообщением

16 декабря есть решение суда.

Расчитываю на конец марта начало апреля получить свидетельство о собственности.

Добрый вечер!

Если не секрет, какой номер дома у вас?

Поделиться сообщением

20 февраля 2010 года получили свидетельство через Солнцевский суд, оформляли в Миэле (так как покупали через них), дом 14, корп. 1. Уже регистрируемся по месту жительства, отдали все документы. Подали в сентябре, оплатив госпошлину 10.900, сейчас они пошлину не берут (вроде как). По поводу ПИКа не в курсе, но у нас остался телефон адвоката, нанятого Миэлем для оформления наших документов, может он что подскажет? Правда, мы с ним "не Вась-Вась", так что будете звонить просто от своего имени.

Знаю, как все это нервительно... Ждали, звонили, дергались... Но теперь свидетельство на руках, и как-то спокойнее. Всем желаем того же.

Некоторые, говорят, нанимают адвокатов сами и отсуживают не только все, что потратили на судебные издержки, но и процент от договора за оформление собственности (правда, это касается только Миэля и если честно, только слухи...).

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

С корпусом 14 понятно, я даже встречался с человеком который

показал и рассказал свой путь получения собственности через суд. Мой корпус, точнее дом 4 - это вторая

линия, это меня и беспокоит. Вот ищу людей их моего дома или соседних (6,8) для

подачи иска вместе, как объясняют юристы "оптом дешевле".

Поделиться сообщением

Вот ищу людей их моего дома или соседних (6,8) для

подачи иска вместе, как объясняют юристы "оптом дешевле".

Наш дом №6. У Вас на примете уже есть юрист?

Поделиться сообщением

Наш дом №6. У Вас на примете уже есть юрист?

Подал документы через юр. фирму которую тут уже "рекламировали" другие участники форума.

Специально не пишу название, думаю что рано её ещё кому-то рекомендовать так как

не получил результата.

Мне обещали что к 16-20 марта будут первые результаты, а 16-20 апреля я стану собственником

своей квартиры. Ждёмс...

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Если не секрет, какой номер дома у вас?

Лукинская 6

Судя по расписке из ФРС собственность должна быть оформлена 25 марта.

Поделиться сообщением

Внимание для жителей, в среду с 16.00 до 17.30, бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам. Адрес: Ул. Лукинская дом 9, Исполком Единой России, вход со двора. Вопросы надо не обсуждать а решать:)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте будущие соседи!

У нас как раз дом №4! Алексей, нас очень заинтересовала Ваша информация: (Вот ищу людей их моего дома или соседних (6,8) для

подачи иска вместе, как объясняют юристы "оптом дешевле".) Вопрос:какие-то результаты уже есть? Можно ли совместно с Вами как то этой проблемой заняться?) Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте будущие соседи!

У нас как раз дом №4! Алексей, нас очень заинтересовала Ваша информация: (Вот ищу людей их моего дома или соседних (6,8) для

подачи иска вместе, как объясняют юристы "оптом дешевле".) Вопрос:какие-то результаты уже есть? Можно ли совместно с Вами как то этой проблемой заняться?) Заранее Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Живу в доме № 8. Планирую подать иск, посредством услуг ООО "Риэлти Групп". Они находятся на Юго-западной и работают через Солнцевский суд. Компания риэлторская, но оказывает и юр. услуги. Есть много положительных решений и полученных с их помощью свидетельств. Видел все в копиях. При общении с ними понял, что они хорошо владеют информацией о ПИКе и прочих продавцах квартир по Лукинской. Это показалось мне достаточным аргументов в пользу их услуг.

В настоящий момент не принял решения о сотрудничестве с ними. Ищу людей воспользовавшихся их услугами. Интересно их мнение. Привлекает возможность не оплачивать их услуги, если за получение свидетельства уже было оплачено продавцу. В дальнейшем эти деньги будут взысканы с ответчика, т.е. с продавца квартиры. Если оплаты за свидетельство продавцу не было, то, конечно оплатить юридические услуги придется, но в дальнейшем эти суммы также можно взыскать с ответчика. Таким образом, расходы могут составить 0 руб.

Если Вам интересно можем скооперироваться. В "Риэлти Групп" говорят, что уже есть желающие по домам 4,6,8 для подачи исков. Можем к ним присоединиться.

Возможно кто-то поделиться опытом общения и с другими компаниями, оказывающими подобные услуги. В последнее время в подъездах стали расклеивать рекламу другой компании. Интересно какие условия там. Возможно у кого-то есть информация и по другим компаниям. Пожадуйста поделитесь информацией. Хочу сравнить условия и опыт по всем компаниям.

И не стоит стесняться называть наименование компаний. Это не реклама, а обмен опытом.

Рекламу "Риэлти Групп" я успел записать в день получения ключей, затем ее сняли и повесили новую. Это немного смущает. Возможно ПИК-Комфорт снимает нежелательные объявления и оставляет "безобидные" ..., а возможно с доверчивых "снимают" деньги... В случае отрицательного решения в суде деньги не возвращают!

Прошу откликнуться всех заинтересованных. Хочу подать документы для иска в ближайшее время, чтобы успеть получить результат до сезона отпусков. В противном случае все может затянуться до осени.

Изменено пользователем DAS

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Ольга!

Живу в доме № 8. Планирую подать иск, посредством услуг ООО "Риэлти Групп". Они находятся на Юго-западной и работают через Солнцевский суд. Компания риэлторская, но оказывает и юр. услуги. Есть много положительных решений и полученных с их помощью свидетельств. Видел все в копиях. При общении с ними понял, что они хорошо владеют информацией о ПИКе и прочих продавцах квартир по Лукинской. Это показалось мне достаточным аргументов в пользу их услуг.

В настоящий момент не принял решения о сотрудничестве с ними. Ищу людей воспользовавшихся их услугами. Интересно их мнение. Привлекает возможность не оплачивать их услуги, если за получение свидетельства уже было оплачено продавцу. В дальнейшем эти деньги будут взысканы с ответчика, т.е. с продавца квартиры. Если оплаты за свидетельство продавцу не было, то, конечно оплатить юридические услуги придется, но в дальнейшем эти суммы также можно взыскать с ответчика. Таким образом, расходы могут составить 0 руб.

Если Вам интересно можем скооперироваться. В "Риэлти Групп" говорят, что уже есть желающие по домам 4,6,8 для подачи исков. Можем к ним присоединиться.

Возможно кто-то поделиться опытом общения и с другими компаниями, оказывающими подобные услуги. В последнее время в подъездах стали расклеивать рекламу другой компании. Интересно какие условия там. Возможно у кого-то есть информация и по другим компаниям. Пожадуйста поделитесь информацией. Хочу сравнить условия и опыт по всем компаниям.

И не стоит стесняться называть наименование компаний. Это не реклама, а обмен опытом.

Рекламу "Риэлти Групп" я успел записать в день получения ключей, затем ее сняли и повесили новую. Это немного смущает. Возможно ПИК-Комфорт снимает нежелательные объявления и оставляет "безобидные" ..., а возможно с доверчивых "снимают" деньги... В случае отрицательного решения в суде деньги не возвращают!

Прошу откликнуться всех заинтересованных. Хочу подать документы для иска в ближайшее время, чтобы успеть получить результат до сезона отпусков. В противном случае все может затянуться до осени.

Я из дома №8, вчера получила свидетельство о собственности, но оно было готово уже 14 апреля, кому интересно- приходите 23 апреля в пик-комфорт, буду прописываться, могу показать документы(кто сильно сомневается)

Поделиться сообщением

Я из дома №8, вчера получила свидетельство о собственности, но оно было готово уже 14 апреля, кому интересно- приходите 23 апреля в пик-комфорт, буду прописываться, могу показать документы(кто сильно сомневается)

Через кого делали и, если не секрет, почем? Вот тут в соседнем треде, мсье юрист утверждает, что не менее 80 тыр - это правда?

Поделиться сообщением