Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Стеша

Вопрос по перепланировке

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня вопрос по перепланировке, переустройству.

Разрешено ли крепить сантехническое оборудование к вентиляционному коробу (общедомовая вытяжка). Да\нет.

Если нет, то какие СНиПы или нормы это регламентируют.

Спецы строители и инженеры, подскажите, пожалуйста, очень надо.

Поделиться сообщением

Какое именно оборудование? Внутри или снаружи короба? Ведет ли это к изменению конструкции короба?

Поделиться сообщением

В ДЕЗе или эксплуатирующей организации можно и нужно спросить. Потому что они же, если что, будут с вами судиться на предмет "вернуть все как было за свой счет".

Поделиться сообщением

Если это перепланировка, то надо делать много документов и получать разрешение на перепланировку, если вы например хотите трубу прикрепить снаружи к коробу или прикрепить телевизор то нет проблем, только пусть трубу делают мастера из деза и дают документы.

Поделиться сообщением

Если это перепланировка, то надо делать много документов и получать разрешение на перепланировку, если вы например хотите трубу прикрепить снаружи к коробу или прикрепить телевизор то нет проблем, только пусть трубу делают мастера из деза и дают документы.

Есть вентиляционный короб (общедомовая вытяжка), он из бетона. Люди поставили к нему раковину, при этом разводку спрятали

в короб. Т.е. проштробили бетон на 3-5 см и запрятали туда трубы горячей и холодной воды.

Можно так делать или нет?

Если нет, то в каком СНиПе это прописано?

Теоретически я знаю, что вентиляционные короба лучше вообще не трогать. Но мне нужен документ, в кот. было бы четко прописано,

что этого делать нельзя.

Поделиться сообщением

Есть вентиляционный короб (общедомовая вытяжка), он из бетона. Люди поставили к нему раковину, при этом разводку спрятали

в короб. Т.е. проштробили бетон на 3-5 см и запрятали туда трубы горячей и холодной воды.

Можно так делать или нет?

Если нет, то в каком СНиПе это прописано?

Теоретически я знаю, что вентиляционные короба лучше вообще не трогать. Но мне нужен документ, в кот. было бы четко прописано,

что этого делать нельзя.

Он не из бетона, он из гипса.

В случае уменьшения сечения воздуховода (даже "незначительного") согласование невозможно. Если затронуто только ограждение короба, то необходимо техническое заключение на выполненные работы и акт специализированной организации о том, что параметры работы системы вентиляции не нарушены.

Изменено пользователем LALA

Поделиться сообщением

Он не из бетона, он из гипса.

В случае уменьшения сечения воздуховода (даже "незначительного") согласование невозможно. Если затронуто только ограждение короба, то необходимо техническое заключение на выполненные работы и акт специализированной организации о том, что параметры работы системы вентиляции не нарушены.

У нас он из бетона. ДОм монолитный. Вытяжки по всему стояку из бетона. Это точно. У самой было желание уменьшить этот короб,

но когда представили сколько штробить надо и ... согласовывать (а это никто и не согласует), оставили как есть.

Спасибо. Вроде бы все понятно.

Поделиться сообщением

разрешено !!! но только если при крепеже сама вент камера не будет насквозь пробита ( толщина стенки та порядка 7- 10 см ) для крепежа вам вполне достаточно будет дюбель гвоздей 6*40 - 8*60 . а так крепите на здоровье

Поделиться сообщением

Вот тут можно вопрос задать и посмотреть, как узаконивают перепланировку в Москве, с фотками документов, с правилами и законами, полезный я думаю сайт - Как узаконить перепланировку

Поделиться сообщением

Я думаю вам поможет вот этот сайт http://vzakon.com/voznikli-zhilishhnye-spory-nuzhen-yurist-po-zhilishhnym-voprosam/ там всё четко и грамотно расписано, касаемо перепланировки. Тем более, что там найти и множество иной информации. Дерзайте)

Поделиться сообщением

Я думаю вам поможет вот этот СПАМ сайт

Я думаю эта СПАМ ссылка ни чем не поможет, она даже не раскрывает что такое перепланировка, не говоря уже грамотности написанного.

По теме: Целиком и полностью согласны с LALA и если затронуто ограждение короба, то необходимо будет техническое заключение на выполненные работ.

И более того, рекомендуем посмотреть "штрафы за самовольное строительство и перепланировку ИР 2013"

Поделиться сообщением