Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Гриня

Выбор агентства недвижимости

Recommended Posts

Скажите, а как выбирать агентство недвижимости? Я не в плане красивых офисов и девочек на ресепшен, а с точки хрения безопасности? Как вот угадать - хорошо они проверяют юридическую чистоту, и как им довериться? Может ли гарантией тщательной и качественной работы агентства быть то, что все сделки страховая страхует от утери права собственности? Миан вот сейчас всем страховку дает. С частным маклером мне кажется опастности меньше, если конечно этот маклер - не ваша тетя. Короче - чо делать, куды бечь и какие коварные вопросы задать в агентстве, чтобы сразу вывести их на чистую воду? я

Поделиться сообщением

Скажите, а как выбирать агентство недвижимости? Я не в плане красивых офисов и девочек на ресепшен, а с точки хрения безопасности? Как вот угадать - хорошо они проверяют юридическую чистоту, и как им довериться? Может ли гарантией тщательной и качественной работы агентства быть то, что все сделки страховая страхует от утери права собственности? Миан вот сейчас всем страховку дает. С частным маклером мне кажется опастности меньше, если конечно этот маклер - не ваша тетя. Короче - чо делать, куды бечь и какие коварные вопросы задать в агентстве, чтобы сразу вывести их на чистую воду? я

Я когда покупала квартиру пользовалась частным юристои риэлтором ( по рекомендации ) ответственые и грамотные люди,сопровождение сделки" от и до ",правда недешево.

Агенствам любым нет доверия, слишком много случаев развода и некомпетентности.

Поделиться сообщением

ИМХО, надо у агентства спросить, что они подразумевают под проверкой "юридической чистоты" квартиры и перечислить эти действия в договоре. Если они будут ссылаться на некие связи в органах, говорить, что знакомый полковник "пробьет по базам" - отказаться от их услуг. Сейчас все эти проверки можно сделать абсолютно легально, просто нужно выполнить определенную последовательность действий.

Страховка титула собственности - это прекрасно, действительно очень хорошее решение. Только надо посмотреть на страховую компанию - сколько лет на рынке, доля рынка, репутация. И очень внимательно на само содержание полиса, в т.ч. срок действия (срок общей исковой давности 3 года, а по недвижимости, ИМХО, больше - точно не помню).

В начале 2000-ых я работала в прокуратуре города, у нас как раз было дело о хищении 130 квартир в СВАО. Мошенники перепродавали квартиры добросовестным приобретателям. Эти несчастные новые владельцы квартир рассказывали нам, что и риэлторов они нанимали и риэлторы проверяли юр.чистоту, и золотые горы им обещали... Не помогло.

Поделиться сообщением

По знакомству. Проверенных риэлторов через проверенных людей. Когда всерьез озадачилась этим вопросом, собственно, ищу для близких

знакомых, сначала подумали, что сами справимся. Потом стала интересоваться на работе. Оказалось очень много людей покупали и

продавали через одно и тоже агентство и через одного и того же риэлтора. Живут уже по несколько лет в своих квартирах, проблем нет.

Покупали вторичку.

Изменено пользователем Вилка

Поделиться сообщением

Мне кажется, что доверие должен внушать риэлтор, а не та фирма, где он работает.

У меня сестра риэлтор, если нужна помощь- обращайтесь.

Поделиться сообщением

собственно тоже нужны услуги риэлтора в приватизации и купле продаже, сориентируйте по ценам и контактам

Поделиться сообщением

Angel , мы , когда покупали квартиру , пользовались  услугами агентства недвижимости "Agent Эстейт"  , нам его посоветовали знакомые . Нам довольно быстро подобрали такое жилье, как мы хотели. Что касается надежности - все честно, без обмана, так что, можете смело обращаться

Поделиться сообщением

Скажите, а как выбирать агентство недвижимости?

Вам "шашечки" или ехать? Что вы хотели в теме прочитать как купить/продать/обменять квартиру/участок/дом или участок, или накидать ссылок на агентства недвижимости?

Вот список в Яндекс каталоге: http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Business/Realty/Agency/

По лидерству и услугам немного не верный порядок, Миэль на первом месте должно быть по Москве, По Питеру очень быстро работают в Реале, в Подмосковье самые недорогие это Истрариел, в Рязани быстро и недорого Гильдия, а в Киеве раньше была красивая контора Альма, но в связи с последними событиями гарантий что так же работают нет.

Вообще так агентство недвижимости не выбирают, как Вы, это так на будущее. Есть каталоги агентств недвижимости, кстати, очень рекомендую Яндекс, правда в нем нет возможности прочесть отзывы в отличии от других.

Я вернусь к первому своему вопросу - Вам "шашечки" или ехать, т.е. Вам квартиру выбрать или агентство?

Aspera В начале 2000-ых я работала в прокуратуре города, у нас как раз было дело....

К сожалению сейчас есть еще такие, и наверное риелтора выбрать из газеты будет надежнее, в отличии от интеренет там хоть проверяют на соотсветствие.

Изменено пользователем ostakhovy

Поделиться сообщением

Я сам проверял через сервис http://probivka.info/ , они мне все данные пробивали по некоторым агентствам, на сколько быстро помогают с жильем, какой % берут и тд. Таким образом нашел более чистое агентство. Нашел эту конторку по хорошим отзывам о работе на http://forum.kriminala.net/topic91066.html. Так что всё можно узнать и самому.

Поделиться сообщением