Перейти к содержимому
Бони

Свидетели Иеговы, Ваше отношение к сектам?

Recommended Posts

У меня есть подруга,попавшая в секту Свидетели Иеговы . С ней происходят страшные вещи( на мой взгляд),все наше окружение в шоке,я очень хочу ей помочь очнуться от этого бреда)))

Может кто-то сталкивался с подобными случаями и с ситуацией в целом ?

Вообще ваше отношение к подобным сектам и к фанатикам религии ?

Сразу скажу я верю в Бога,но в церковь хожу очень редко,к фанатикам в любой религии отношусь отрицательно!

Поделиться сообщением

Может кто-то сталкивался с подобными случаями и с ситуацией в целом ?

Вообще ваше отношение к подобным сектам и к фанатикам религии ?

Сразу скажу я верю в Бога,но в церковь хожу очень редко,к фанатикам в любой религии отношусь отрицательно!

С подобным не сталкиловась.

Отношение к сектам и фанатам религии - иронично-насмешливое. Ведь секта - это организация, которая зарабатывает неплохие деньги на фанатиках. Если люди платят, значит им от этого легче. На мой взгляд, фанатики - полные идиоты с неоформленным мировоззрением (на этом месте может быть какое-либо другое слово, но на ум пришло только это).

Лично я верю в реинкарнацию. На счет Бога - для меня нет такого понятия. Каждый из нас в чем то Бог.

Поделиться сообщением

У меня одна знакомая беременная ушла к ним, по их "вере" ей нельзя было много чего есть, она чуть не потеряла ребенка...работала она в первой городской больницей и на то время там настоятелем при храме был отец Алексей,он поговорил с ней, убедил и она ушла оттуда.

любая секта-это порабощение личности человека.

я негативно отношусь к ним, посылаю...вначале культурно, если не понимают-матерно.

очень часто они тусуются на Новопеределкинской летом, и, что страшно-пытаются приставать к подросткам.

я не слишком религиозна и, так же, как и Виксия, верю, что душа бессмертна и тело лишь оболочка.

Поделиться сообщением

Я верю в Бога, но в церковь хожу оч редко, только по праздникам... и то, не на все. К сектантам я по-разному отношусь. С одной стороны я их считаю полными идиотами, а с другой мне их жалко... Мне кажется, в секту люди идут по двум причинам: 1. Это слабохарактерность, когда человека легко убедить в правильности своих мышлений, веры и т.д.; 2. Это эмоциональное, психологическое, если хотите, душевное состояние человека, которое и подтолкнуло его к вступлению в секту. Бони, выясните у своей подруги (а может, вы и сами знаете) что послужило ее вступлению в секту. Если первый вариант, то я думаю грамотные и убедительные доводы - и ваша подруга "свободна". Если же второй вариант, то могу посоветовать только обратиться к психологу.

Поделиться сообщением

Если же второй вариант, то могу посоветовать только обратиться к психологу.

Если не к психиатру. Мозги им промывают очень хорошо.

Такую же фигню рассказывали про всяческие "тренинги личного роста", когда люди в буквальном смысле слова подсаживались на эмоциональный подъем и чувство собственной важности и готовы были последнее продать, но пройти весь цикл, весьма недешевый. В случае с сектой - если человека не выдернуть и не давать "подпитываться", то все усилия даром.

Единственное, что можно действительно сделать - это объявить подобные практики вне закона, но государство не чешется.

Поделиться сообщением

Если не к психиатру. Мозги им промывают очень хорошо.

Такую же фигню рассказывали про всяческие "тренинги личного роста", когда люди в буквальном смысле слова подсаживались на эмоциональный подъем и чувство собственной важности и готовы были последнее продать, но пройти весь цикл, весьма недешевый. В случае с сектой - если человека не выдернуть и не давать "подпитываться", то все усилия даром.

Единственное, что можно действительно сделать - это объявить подобные практики вне закона, но государство не чешется.

А как наше государство должно чесаться? Насколько я знаю, у нас каждый может верить в кого хочет и во что хочет. И чеки даже за якобы "благотворительность" никто не выдает. Просто мозги иметь надо. А если их надо вправить, то обращаться нужно не к мошенникам, а к соответствующим специалистам. Психолог это или психиатр - смотря насколько "тяжелый случай".

Изменено пользователем Paris

Поделиться сообщением

Я верю в Бога, но в церковь хожу оч редко, только по праздникам... и то, не на все. К сектантам я по-разному отношусь. С одной стороны я их считаю полными идиотами, а с другой мне их жалко... Мне кажется, в секту люди идут по двум причинам: 1. Это слабохарактерность, когда человека легко убедить в правильности своих мышлений, веры и т.д.; 2. Это эмоциональное, психологическое, если хотите, душевное состояние человека, которое и подтолкнуло его к вступлению в секту. Бони, выясните у своей подруги (а может, вы и сами знаете) что послужило ее вступлению в секту. Если первый вариант, то я думаю грамотные и убедительные доводы - и ваша подруга "свободна". Если же второй вариант, то могу посоветовать только обратиться к психологу.

Она никогда в жизни ни в кого не верила и в церковь не ходила даже,девушка не очень грамотная по жизни во многих вопросах))))) Ее встретили в подьезде и начали рассказывать о их вере,на тот момент у нее был парень,но жениться он вроде как не торопился)))Когда она уже совсем увлеклась этой верой,парень бросил ее не в силах бороться. У них есть опред.кодес того,что можно и нужно делать по жизни, а чего нет))Например нельзя встречать и праздновать Д.Р,Новый Год,9 мая и вообще все праздники))

Я много раз пыталась ей обьяснить,что она находится в информац.блокаде ,читает только Библию,не смотрит новые фильмы)))Ходит на собрания каждые два дня,по квартирам ,поют ужасные заунывные песни...Вообщем жуть полная,с ней многие перестали общаться,мне тоже конечно не интересно,но жаль ее - ни друзей,ни семьи,ни будущего)))Знаю ее 20 лет,такого и представить не могла.ни кого не слушает, а как зомби цитирует библию смысл который трактует посвоему)))

Поделиться сообщением

Она никогда в жизни ни в кого не верила и в церковь не ходила даже,девушка не очень грамотная по жизни во многих вопросах))))) Ее встретили в подьезде и начали рассказывать о их вере,на тот момент у нее был парень,но жениться он вроде как не торопился)))Когда она уже совсем увлеклась этой верой,парень бросил ее не в силах бороться. У них есть опред.кодес того,что можно и нужно делать по жизни, а чего нет))Например нельзя встречать и праздновать Д.Р,Новый Год,9 мая и вообще все праздники))

Я много раз пыталась ей обьяснить,что она находится в информац.блокаде ,читает только Библию,не смотрит новые фильмы)))Ходит на собрания каждые два дня,по квартирам ,поют ужасные заунывные песни...Вообщем жуть полная,с ней многие перестали общаться,мне тоже конечно не интересно,но жаль ее - ни друзей,ни семьи,ни будущего)))Знаю ее 20 лет,такого и представить не могла.ни кого не слушает, а как зомби цитирует библию смысл который трактует посвоему)))

ну тут только психиатр уже по-моему нужен,больше никто не поможет,ее нужно положить в психиатрическую лечебницу на пару месяцев,пролечить,наверное тогда что-то изменится,я так думаю...

Поделиться сообщением

А как наше государство должно чесаться? Насколько я знаю, у нас каждый может верить в кого хочет и во что хочет. И чеки даже за якобы "благотворительность" никто не выдает. Просто мозги иметь надо. А если их надо вправить, то обращаться нужно не к мошенникам, а к соответствующим специалистам. Психолог это или психиатр - смотря насколько "тяжелый случай".

Начать с запрета запретить делать материальные пожертвования в любую религиозную организацию (да, да, РПЦ включая) или брать с оных огромные налоги, чтобы пропал интерес. Потому что люди платят за свою глупость/душевную инфантильность, а ей пользуются "Белые братства" и "свидетели", да что там, ортодоксальная церковь тоже не брезгует. Если от мошенников есть вполне внятный уголовный кодекс, то от религиозных деятелей спасения нет, нужны административные меры. Вспомните, что религия - "наркотик народа", и все вопросы сами решатся. Вплоть до посадки основателей-активистов туда, где они могут вдоволь поизучать свои священные книги. В изоляции от других.

Поделиться сообщением

ну тут только психиатр уже по-моему нужен,больше никто не поможет,ее нужно положить в психиатрическую лечебницу на пару месяцев,пролечить,наверное тогда что-то изменится,я так думаю...

Вы путаете психоаналитика и психиатора)) Ее никуда не нужно класть с психбольницу, она не буйно-помешанная,тем более я знаю,что творится в наших больницах)) Ей нужен авторитетный человек ,который ей бы донес мысль о ее заблуждении,увы авторитет для нее только ее община и люди возглавляющие Секту. Она даже мать тащила в секту,слава Богу не получилось,теперь они плохо общаются))) Наверное это тупик)))

Начать с запрета запретить делать материальные пожертвования в любую религиозную организацию (да, да, РПЦ включая) или брать с оных огромные налоги, чтобы пропал интерес. Потому что люди платят за свою глупость/душевную инфантильность, а ей пользуются "Белые братства" и "свидетели", да что там, ортодоксальная церковь тоже не брезгует. Если от мошенников есть вполне внятный уголовный кодекс, то от религиозных деятелей спасения нет, нужны административные меры. Вспомните, что религия - "наркотик народа", и все вопросы сами решатся. Вплоть до посадки основателей-активистов туда, где они могут вдоволь поизучать свои священные книги. В изоляции от других.

Согласна с вами, но они не дураки и обходят законы очень ловко))) Кстати во многих странах и в.числе в России в Таганроге Свидетели были признаны тоталитарной сектой и многих ее руководителей посадили,но они как тараканы размножаются со страшной силой.)))

Поделиться сообщением

Вплоть до посадки основателей-активистов туда, где они могут вдоволь поизучать свои священные книги

живо рисуется картина - патриарх РПЦ Кирилл на нарах... не. без религии никуда, пробовали, было дело, полная фигня получается!... но секты надо выжигать каленым железом.

из личного опыта - несколько раз спускал с лестницы свидетелей, пару дней назад пендалями выгнал стремного вида парнишку из подьезда, рассовывающего в почтовые ящики рекламу адвентистов седьмого дня. на улице, если есть время, довожу оных до состояния полной истерики, или предлогаю "под белы ручки" пройти в ближайшее отделение милиции.

Поделиться сообщением

живо рисуется картина - патриарх РПЦ Кирилл на нарах... не. без религии никуда, пробовали, было дело, полная фигня получается!.

Одну религию, так и быть, оставить. Они немногим лучше, но из двух зол надо выбирать известное.

.. но секты надо выжигать каленым железом.

И именно законодательно.

если есть время, довожу оных до состояния полной истерики

Было дело, но сейчас они мне вообще не попадаются. Я уж думала, рассосались, ан нет, продолжают зомбировать.

Поделиться сообщением

Было дело, но сейчас они мне вообще не попадаются. Я уж думала, рассосались, ан нет, продолжают зомбировать.

прошлым летом их много в переделкинском лесу шлялось - приставали к бабкам и мамашам на лавочках, но не наглые - пошлешь и уходят. а раньше, помню, прямо по квартирам ходили, но давно уже не было такого, лет 10-15

Поделиться сообщением

прошлым летом их много в переделкинском лесу шлялось - приставали к бабкам и мамашам на лавочках, но не наглые - пошлешь и уходят. а раньше, помню, прямо по квартирам ходили, но давно уже не было такого, лет 10-15

Отстреливать Стучать "куда надо" не пробовали, или это не помогает?

По квартирам шлялись, помню, но с приходом домофонов и консьержек даже у "просветленных" возникли проблемы с проникновением в подъезды :) Странно, что они не телепортируются или сквозь стены не проходят. Не достигли, видать, дзена. :(;P):

Поделиться сообщением