Перейти к содержимому
Бони

Свидетели Иеговы, Ваше отношение к сектам?

Recommended Posts

до тех пор пока кто-то не начинает насаживать свое мнение, а это необязательно священники, я лояльно отношусь...

считаю, что ответы-вопросы , как и посещение соответствующего раздела или темы может носить только информационный характер, без пропаганды.для тех, кто " в теме" и хочет обсудить более узкоспециализированные вопросы-существуют и такие же форумы...

например, если я увлекаюсь разведением среднечашуйчатого полосатика, то глупо ждать помощи и ответов на вопросы на районном форуме)))

Поделиться сообщением

Либо вы уважаете религиозные чувства собеседников, либо вы получаете проценты

Баюс, баюс. Еще можете в ООН пожаловаться, юзер engla не уважает чужие религиозные чувства. Это СВЕТСКИЙ форум, напоминаю. Главное, когда я против секты выступала, никто мне в правила не тыкал, странно, не правда ли? Может, я иеговные чувста какие задела, это можно. Так вот, для меня лично - что секта, что РПЦ, все одно. И в обратном меня никто не переубедит. Вам нравится, чтобы вам мозги промывали - пожалуйста. Других - увольте.

Форум открыт для всех, прозелитизмом никто заниматься не собирается.

Ну давайте тогда для равновесия кого-нить из "иегов" позовем, что ли.

А также буддистов. Еще желательно кришнаитов, у них неплохо кормят. Кто там у нас еще есть, адвентисты, баптисты... иначе какой-то однобокий взгляд на жизнь получается. Христианство, знаете ли, не единственное, что есть на свете.

Поделиться сообщением

до тех пор пока кто-то не начинает насаживать свое мнение, а это необязательно священники, я лояльно отношусь...

считаю, что ответы-вопросы , как и посещение соответствующего раздела или темы может носить только информационный характер, без пропаганды.для тех, кто " в теме" и хочет обсудить более узкоспециализированные вопросы-существуют и такие же форумы...

например, если я увлекаюсь разведением среднечашуйчатого полосатика, то глупо ждать помощи и ответов на вопросы на районном форуме)))

Мне отвратительна именно пропаганда, и я еще не знаю ни одного "просветленного", который не хотел бы насадить и обратить. Хотите форум про чешуйчатого полосатика - да пожалуйста, только чтобы он другим глаза не мозолил. Почему нельзя сделать отдельную группу, желающую пообщаться, не понимаю. Надо чтобы все!

Поделиться сообщением

как у нас любят делать советы. Нужно выйти из секты, мне ее жалко, нужно запретить... Как вы себе представляете запрет другому человеку делать пожертвования? Вы ее запрете дома чтоли? Не по закону. У нее нет мозгов понять куда она пропала, за это придется поплатиться. Естественный отбор

Поделиться сообщением

как у нас любят делать советы. Нужно выйти из секты, мне ее жалко, нужно запретить... Как вы себе представляете запрет другому человеку делать пожертвования? Вы ее запрете дома чтоли? Не по закону. У нее нет мозгов понять куда она пропала, за это придется поплатиться. Естественный отбор

Да, кстати. Может она вообще счастлива там. И совсем не хочет, чтобы ее спасали.

Поделиться сообщением

Баюс, баюс. Еще можете в ООН пожаловаться, юзер engla не уважает чужие религиозные чувства. Это СВЕТСКИЙ форум, напоминаю. Главное, когда я против секты выступала, никто мне в правила не тыкал, странно, не правда ли?

Межрелигиозный совет России осуждает секты. На форуме разрешительная политика к представителят традиционных для россии конфессий. это Христианство(Православие и Католицизм), Буддизм, Ислам и Иудаизм). Люди исповедующие одну из этих религий могут свободно писать о своей вере. Представители тоталитарных и деструктивных сект будут забанены.

Христианство, знаете ли, не единственное, что есть на свете.

Знаю, у меня прапрадедушка был Раввин

Поделиться сообщением

Межрелигиозный совет России осуждает секты. На форуме разрешительная политика к представителят традиционных для россии конфессий. это Христианство(Православие и Католицизм), Буддизм, Ислам и Иудаизм). Люди исповедующие одну из этих религий могут свободно писать о своей вере. Представители тоталитарных и деструктивных сект будут забанены.

Хорошо, хорошо, пусть так. Вы как то иначе, чем я, понимаете термин "тоталитарность" :)

Знаю, у меня прапрадедушка был Раввин

У меня отвлеченный вопрос: ребе вроде как за свою деятельность зарплату не получают?

Поделиться сообщением

Когда совета спрашивают,тогда наверно и нужно его давать.Я спросила)))

Никто конечно не в праве запретить делать пожертвавания но только ДОБРОВОЛЬНО, а не так: если не пожертвуешь на книги( они их сам покупают и распространяют)то мы тебя пожурим на общем собрании и пальчиком погрозим, а там глядишь и из секты вылетишь и попадешь в ад.

Дословно!

Поделиться сообщением

Хорошо, хорошо, пусть так. Вы как то иначе, чем я, понимаете термин "тоталитарность" :)

Не я а межрелигиозный совет России, я занимался этим вопросом и немного в теме

У меня отвлеченный вопрос: ребе вроде как за свою деятельность зарплату не получают?

Кто тебе сказал эту глупость? Они что не люди? Им тоже надо кормить семью.

Поделиться сообщением

Не я а межрелигиозный совет России, я занимался этим вопросом и немного в теме

Тогда кто-нибудь может мне объяснить, чем вышеперечисленные церкви из межрелигиозного совета отличаются от тоталитарных сект, если они запрещают альтернативные религии? Вопрос риторический, чисто на подумать ;)

Кто тебе сказал эту глупость? Они что не люди? Им тоже надо кормить семью.

Раввин времен Талмуда был толкователем Библии и Устного Закона (см. также Галаха) и наставником, причем почти всегда он зарабатывал на жизнь какой-либо другой работой.

Что лишний раз доказывает, что поповство как отдельный вид деятельности - суть паразитирование на глупости необразованной массы народа.

Ладно, мы отвлеклись. Если людям нужно верить - хоть в богов, хоть в водку, хоть в табуретку - всегда найдется кто-то, кто будет поучать, как надо верить. Чем это заканчивается, см. данный топик. Попробовать вышибить клин клином (то есть сектанство официально признанной религией), конечно, можно, но лучше к психиатру. Надежнее, проще, быстрее.

Поделиться сообщением

Вы путаете психоаналитика и психиатора)) Ее никуда не нужно класть с психбольницу, она не буйно-помешанная,тем более я знаю,что творится в наших больницах))

А я говорю ей нужен психиатр и пройти курс лечения,как раз то что творится в наших больницах "вправит ей мозги" и она снова станет человеком...

Поделиться сообщением

кстати, как же протестантизм?

мне вот из всех направлений христианства он наиболее симпатичен.

Одни из самых "известных" протестантов-Симпсоны)))

Поделиться сообщением

Это не традиционная для России религи.

Как выяснилось Каталицизм тоже не традиционная для России религия.

Вот кстати что пишут о Протестантизме

Следует отметить, что в XX веке протестантизм переживает определенную духовную деградацию. Если Мартин Лютер, Кальвин и их ближайшие последователи своей целью ставили достижение "чистоты веры" (в своем понимании), поиск религиозных истин, то для современных протестантских движений характерно в основном стремление к достижению личных целей и удовлетворению собственных амбиций.

Исторически причиной возникновения протестантизма послужили отступления католической церкви от чистоты христианского учения и, последовавшие за ним многочисленные изменения в области догматов, богослужения, религиозной жизни прихожан. Церковные нововведения привели к тому, что во многих случаях римско-католическая церковь оказалась неспособной в полной мере удовлетворять религиозные потребности верующих.

Поделиться сообщением

Это не традиционная для России религи.

Как выяснилось Каталицизм тоже не традиционная для России религия.

Вот кстати что пишут о Протестантизме

уж лучше бы в россии традиционными были православие, католицизм или протестантизм, чем антисимитизм)))

ну пишут и пишут, зато П-зм - единственная активно развивающаяся религия)))

Поделиться сообщением

А я говорю ей нужен психиатр и пройти курс лечения,как раз то что творится в наших больницах "вправит ей мозги" и она снова станет человеком...

к счастью, человека не могут заставить "пройти курс лечения" в психиатрической больнице, только потому, что тебе ее поведение кажется странным, ты вот тоже иногда удивляешь своими высказываниями, но тебе из-за этого не "вправляют мозги" в дурке

Поделиться сообщением