Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
klybnichka

мезим или креон

Recommended Posts

Очень интересует вопрос по ферментным препаратам. Какой лучший? У меня еще с детства начались проблемы с пищеварением. Раньше принимала, всем знакомый, мезим, но помогал он мне через раз. А вот недавно порекомендовали мне креон. Говорят это самый новый ферментный препарат, он наиболее эффективный и всякое такое. Но стоит он подороже. Так в чем разница между креоном и мезином? Пожалуйста, разъясните.

Поделиться сообщением

Ну, не такая уж и заметная разница в цене (у нас во всяком случае). А главная разница в форме и в производстве (технологии). Правда, поговаривают, что креон из более качественного сырья делают (но тут я пас - я в этом не понимаю). А то, что минимикросферы (это креон) действуют оперативнее, нежели таблетки (мезим) - тут ничего не попишешь, это понятно, что там, где нужно перемешаться и воздействовать, горсточка песка (минимикросферы) сделает это быстрее, чем такого же размера камень (таблетка). И содержание липазы, действительно, в креоне больше, нежели в мезиме, поэтому там, где нужно две таблетки мезима, креона нужно одну капсулу. Вот такой дилетантский взгляд на вещи))), вдруг, пригодится.

Поделиться сообщением

Ничо не вкурил. Чо значит, креон сильнее? В смысле - меньше дозировки что ли хватает или как? У меня вот иногда еда (или прально сказать - пища!) плохо переваривается, мне тогда лучше креон выпить или мезим? Или креон лучше мезима во всех смыслах?

Поделиться сообщением

У меня частенько был дискомфорт в животе( вздутие, тяжесть) Стала принимать мезим – он не помог((( Обратилась к врачу, рассказала, что принимала Мезим и пожалела о том, что призналась((( Он как стал меня ругать, типа насмотритесь рекламы и пьете, что попало…что любое лекарство нужно принимать только после того, как назначит специалист … В общем назначил Креон принимать и диеты придерживаться. Прошла курс лечение полностью, и до сих пор меня тьфу тьфу дискомфорта не было)))

Поделиться сообщением

У меня вот иногда еда (или прально сказать - пища!) плохо переваривается, мне тогда лучше креон выпить или мезим? Или креон лучше мезима во всех смыслах?

Ну, прежде всего разберитесь. Откуда Вы взяли информацию, что еда (или пища) плохо переваривается (не нужно описывать подробно, достаточно упомянуть копрограмму или собственные домыслы)? Ежели после обжорства вам тяжко передвигаться - одно, если гастрологическое обследование говорит о недостатках или сбоях - совсем иное. И уж в таком случае Вы точно знали бы от местного врача, что и как делать.

Поделиться сообщением

Ну, не такая уж и заметная разница в цене (у нас во всяком случае). А главная разница в форме и в производстве (технологии). Правда, поговаривают, что креон из более качественного сырья делают (но тут я пас - я в этом не понимаю). А то, что минимикросферы (это креон) действуют оперативнее, нежели таблетки (мезим) - тут ничего не попишешь, это понятно, что там, где нужно перемешаться и воздействовать, горсточка песка (минимикросферы) сделает это быстрее, чем такого же размера камень (таблетка). И содержание липазы, действительно, в креоне больше, нежели в мезиме, поэтому там, где нужно две таблетки мезима, креона нужно одну капсулу. Вот такой дилетантский взгляд на вещи))), вдруг, пригодится.

Да нет, сырье, что у мезима что у креона одинаковое - ферменты поджелудочной железы свиньи. Все дело в форме выпуска, которая у Креона просто более технологичная, соответственно, и более эффективная и безопасная. Пока таблетка только дойдет до кишечника и расщепиться, порошок уже давно перемешается с пищей и ускорит ее переваривание.

Поделиться сообщением