Перейти к содержимому
ToxicDoris

Ресторан "Райский Уголок". Испорченная свадьба

Recommended Posts

Добрый день, дорогие форумчане!

Я решила поделиться с вами своими впечателниями об этом ресторане не в целях кого-то оскорбить или опорочить, а чтобы предостеречь и уберечь от ошибок.

Я думаю, многие слышали об этом ресторане или бывали в нем - он находтся по адресу Боровский проезд, д.17А.

Я оставляла отзыв о нем на сайте ресторан.ру, но спустя пару мсяцев мой отзыв (вкупе с еще несколькими отрицательными отзывами) был удален с сайта. Там остались только хвалебные отзывы. Очень обидно. Поэтому теперь я оставляю отзыв на разных доступных мне, форумах.

Наши взаимоотношения с рестораном и с его персоналом я могу разделить на 2 стадии. ДО свадьбы и ВО ВРЕМЯ свадьбы.

Когда Арам просил меня написать отзыв, я никогда не подумала бы, что это будет полунегативный отзыв. Итак:

Часть Первая. «ДО».

О ресторане узнали по знакомству – знакомая 2 года назад праздновала там свадьбу – осталась очень довольна. На этом месте мы остановились практически сразу – в остальные места съездили скорее «для галочки». Зелень, прудики, фонтанчики, павлинчики. Плюс к этому потрясающая доброжелательность и клиентоориентированность. Безусловно, это подкупает любого человека, жаждущего хорошего, качественного обслуживания. Ресторан мы забронировали весной (свадьба в конце лета), и, вздохнув с облегчением, благополучно продолжили подготовку. Стоит отметить, что первоначально минимальные организационные вопросы мы постарались решить – сошлись во всем. В процессе возникновения у нас каких-либо идей мы смело обращались к Араму, и он всегда шел нам на встречу – помогал и подсказывал (первоначально выбранный зал показался нам маленьким – предоставили другой, нужно освещение стола молодоженов - пожалуйста, хотите показать видео – наша «плазма» к вашим услугам и т.п.).

Оформление зала (минимальное) заказывали там же – отдельное спасибо Амалии – все было так, как мы хотели.

Там же нам предложили и ведущего (после моих многочисленных встреч с разными ведущими этот вариант показался оптимальным) – Армен очень четко рассказал о том, как он проводит свадьбы – нам понравилось, мы предложили, правда, внести некоторые коррективы в сценарий и решили сами подобрать музыку, Армен согласился. Все наши идеи и пожелания мы ему рассказали, музыку отдали заранее, чтобы он проверил ее на своей аппаратуре.

Первый негатив произошел, когда за пару недель до свадьбы мы пришли согласовать меню. Мы говорили Араму, что рассчитываем на 2000-2200 рублей на человека – он сказал, что можно составить хорошее меню на такую сумму. И также Арам говорил, что процентов 70 алкоголя мы можем купить своего (Арам, не говорите сейчас, что такого разговора не было. Помните мой ежедневник? Там все записано). Итог: почти 2700 на человека (но это ладно, мы ведь уже кушали там и знаем, что готовят в ресторане вкусно, а значит оно того стоит) и… один (!!!) вид своего алкоголя. Я выпадаю в осадок и молчу просто потому, что в шоке подсчитываю, какая сумма сейчас прибавится к сумме самого меню. Да, сумма вышла в разы больше, чем мы рассчитывали – спасибо родителям, выручили.

Часть Вторая. «ВО ВРЕМЯ».

Мы приехали в ресторан после загса и прогулки в пять часов вечера.

К встрече нас были еще не готовы, хотя по договоренности с Арменом, я ему сообщала, где мы находимся и через сколько подъедем. Ну ладно, это мелочи. Дальше начался Ад, лично для меня. Единственное, что прошло хорошо – это встреча молодоженов и первый час банкета – спасибо за это, Армен. А что же случилось дальше?

1.Мы с Арменом договаривались, что поздравлять гости будут следующим образом: сначала слово дается родителям, потом все друзья жениха говорят поздравление (одно на всех) и дарят подарки, потом все друзья невесты делают то же самое (и ведь наши друзья подготовили прекрасные поздравительные речи – такие умнички, а вы им даже слово не дали, как не хорошо, Армен). Итог: когда свидетельница поняла, что что-то идет не так, она начала подходить к ведущему и предлагала свои варианты, как друзьям нас поздравить и подарить подарки. Армену ее варианты не понравились; в результате гости по-тихому в течение всего вечера подходили к нам, говорили приятные слова и поздравляли нас.

2. Следующий момент: зажжение семейного очага. Тоже оговоренный момент. Итог: зажжение очага поздним вечером, после напоминаний, когда уже половины гостей не было, не говоря уже о фотографе. Жаль, а должны были быть красивые фотки.

3. Самое жесткое для меня (весь день не плакала – просто потому что было хорошо и весело, а тут не сдержалась). Сообщили Армену, что не хотим первый танец молодоженов. Вместо него подготовили прекрасное, забавное слайд-шоу, которое было показано в начале вечера. И тут в середине банкета как гром: молодожены приглашаются на первый танец. Я думала, что ослышалась. Армен, я конечно понимаю, что Вы хотели, чтобы мы заценили Ваши вокальные данные, но можно было бы просто объявить, например, белый танец. Без каких-либо репетиций и подготовок, абсолютно без каких-либо танцевальных навыков мы с мужем как дебилы топтались на одном месте аж 5 минут, пока вы, Армен тешили свое эго, спасибо вам за эти «незабываемые» 5 минут жуткого стыда! Или может вы просто хотели, чтобы мы потанцевали-таки вдвоем? Сказали бы мне – на дисках была песня, под которую мы первоначально хотели танцевать – под нее бы получилось лучше.

4. Раз уж коснулось песен. Я, как уже говорила, заранее передала Армену диски (все подписала, какая музыка, когда ее включать и т.п.) в количестве 3 штук (где они, кстати, Армен?), чтобы он проверил их. В течение банкета, смотрю, а он все ставит и ставит свою дурацкую (простите) музыку. Несколько раз к нему подошла моя сестра. После чего выяснилось, что на его аппаратуре диски не идут и его компьютер виснет. Вопрос: зачем же я заранее передала их вам? Уж наверно не просто так, а чтобы не было таких вот накладок. Еще одно спасибо летит Вам, Армен.

5. Кидание букета – просто «атас». Три раза подходила к Армену, и только когда я сказала, что мой фотограф через 10 минут уезжает, он наконец-таки уделил нам время и провел эту сложнейшую церемонию. Но и тут не обошлось без накладок: Армен обещал держать всех гостей в поле зрения (чтоб никто не скучал, не напивался и т.п.), даже цена его увеличивается или уменьшается в зависимости от количества гостей – все очень серьезно. И что же? При кидании подвязки в «ловцах» оказался всего один мужчина. Гости, где вы, ау! Армен, даже не попытался приостановить это действо – ему реально все равно.

6. Торт ели дома на следующий день. У Армена, видимо, так и не дошли руки до этого мероприятия. Или этим уже не ведущий ведает? Кто тогда? Я ему скажу «спасибо».

7. Горячее подали часам к 9 вечера, когда большей части гостей уже не было. Шашлык я попробовала лишь дома на следующий день и была просто в шоке: переперченное (как будто пытались скрыть его прошедший срок годности), жилистое и сухое мясо. Есть реально невозможно. И это после всех тех вкусностей, которые мы ели в Части Первой. Даже не знаю, кому сказать «спасибо».

8. Помните 6 августа 2010 года? Напоминаю: смог адский и +40. Весь вечер просила принести на столы лед. Принесли только мне, под конец вечера, кубиков 10. У них холодильники не справляются. А я, например, чтобы на второй день свадьбы мои гости не умерли от жары, аж 5 числа забила морозилку пакетами с водой – было много льда и все напитки заранее попихала в холодильник.

9. Официанты – 2 шт. Люди, на чаевые которым (Арам, можно я буду уже цифры называть, что уж скрывать?) мы отдали по 2000 каждому, чем же занимались они? Более менее нормально обслуживался только стол молодоженов. Гости были полностью предоставлены сами себе (спасибо, хоть еду им ставили). А чем же занимались НАШИ официанты? А они там еще парочку залов обслуживали! Отлично! Блеск! Слов нет! Арам, Вам не кажется, что чаевые остаются на усмотрение клиентов? А за такие чаевые официанты должны были полноценно обслуживать только наш зал, не правда ли? И честно скажу, меньше всего меня интересует, что у Вас, Арам, в этот день было народу под завязку! Надо адекватно оценивать свои возможности. Здесь уже наверно «спасибо» Вам, Арам, как прекрасному руководителю: ваши официанты скоро будут ездить на Майбахах, при таких-то заработках.

10. Забыла отметить, вся остальная еда была не плоха.

Вот наверно и все. Арам, Армен, если прочтете отзыв (вряд ли конечно, а жаль) и будете с чем-то не согласны (может я что-то приврала или преувеличила), звоните – подискутируем на эту тему.

Поделиться сообщением

Честно говоря моя семья тоже была лучшего мнения об этом заведении!!!!!!

Мы устраивали там свадьбу сестре!поехали всё обсудили,заказали,всем на первых порах были довольны!настал день Х, к 17.00 собрались все гости,ровно в 17.00 приехали молодожёны,а мы-мама невесты,сестра невесты с мужем и двумя детьми топчимся возле подъезда и ждём как придурки машину(так как одному из детей 1 годик и без коляски нам было не уехать,а ещё подарки и выпивки полный чемодан,Арам предложил свои услуги такси,говорит у нас машины есть,мы вас доставим) заказанную нами у Арама к 16.30!!!Наконец-то в 17.20 к нам доехало такси,не мог нас найти!!!а чтобы найтись,нам с чемоданом(аццки тяжёлым и двумя детьми,одним из них в коляске)мы вышли к бассейну,и это всё в то ужасное время когда на улице было нечем дышать-СМОГ!!!

Итак-первый косяк-встречу молодых семья невесты пропустила(((

Тамада был свой-здесь ничего сказать не могу!

Насчёт стола-расставлено всё было через жопу(других слов нет),мы и половины не увидели того чего заказывали,раскидано было не понятно как,где-то только мясо,где-то только рыба,на другом столе только салаты,вообщем-улёт!!!сумма была-3000 на человека!!!обслуживание-так себе!!!спиртное 70процентов было наше!!!

и вот что меня убило наповал-горячее!!!!!!!!!!!!!!когда уже ноги не носят и хочется замертво упасть от усталости,смога и нервов,в десятом часу вечера приносят-горячее блюдо!!!!!ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ!!!ну и отсюда естественно вытекает то что торт резался уже тогда,когда половины гостей - не было!!!

в такой важный день очень бы хотелось чтобы всё было хорошо,без накладок и лишних нервов,тем более за такие сумасшедшие деньги!!!

Очень хочется предостеречь тех,кто собирается отмечать в этом заведении то или иное событие!!!будьте готовы ко всему!!!!!!!!

ни в целях рекламы,а просто так для сравнения,у нас в Рояле,отлично!!!!!!на момент нашего события к сожалению там было всё забито!!Цены там на порядок ниже,а обслуживающий персонал-гостеприимнее и внимательнее в 100 раз!!!

Поделиться сообщением

ни в целях рекламы,а просто так для сравнения,у нас в Рояле,отлично!!!!!!

у ВАС в Рояле - вы имеете отношение к администрации или просто по территориальному признаку так отметили?

Поделиться сообщением

у ВАС в Рояле - вы имеете отношение к администрации или просто по территориальному признаку так отметили?

))))))))))нет!!!я просто сравнила,чисто с бытовой точки зрения, как было там и как было тут!!!В Рояле мы отмечали встречу выпускников,и все остались очень довольны!!!

п.с. если бы имела связи с администрацией или отношение к ней, в Уголок и не посмотрела бы :0232:

Изменено пользователем Котова

Поделиться сообщением

Арам, Армен, Амали)))

Да-да-да.

От всех это слышу: Света, как ты могла с НИМИ связаться???

Дело в том, что я никогда не страдала и не страдаю расовыми предрассудками. Впервые познакомившис с администрацией ресторана, никаких отрицательных эмоций у меня не возникло. Все было четко, вежливо, интеллигентно... увы, только на словах. Конечно, это все не приятно, но я приобрела опыт - с этим не поспоришь. И теперь как только услышу "Арам, Армен, Амали)))" буду бежать сломя голову))))

Поделиться сообщением

а о каком заведении вы говорите? там есть два близко расположенные друг от друга заведения со словами "райское"

Райский Уголок и Райская Трапеза (вроде)

одно расположена в здании аптеки а другое рядом с Боровское шоссе и железнодорожным мостом

Поделиться сообщением

и чо?

я понятия не имею где этот проезд

я пишу про Райский Уголок - это то заведение, которое где пожарная часть.

Поделиться сообщением

и чо?

я понятия не имею где этот проезд

яндекс-карты есть, чо

Поделиться сообщением

Райский Уголок - это то заведение, которое где пожарная часть!!!!!

Поделиться сообщением

Не могу удержаться от комментариев. Я сама уже 9 лет занимаюсь организацией мероприятий, свадьбами конечно, в первую очередь. Сразу скажу, ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! Не баньте, плз.

Просто хочется выразить свое мнение, а точнее возмущение и с точки зрения профессионала. ToxicDoris, вы очень правильно поступили что все это рассказали! Мне случалось раза 3 бывать в этом месте в качестве ведущей, работали мы слава Богу, только собственным коллективом, включая украшения зала ну и все прочие "прибамбасы", но, что я хочу сказать - худшей кухни чем там я не видела нигде!!! Я уж не знаю, кто говорит, будто это норм., но поскольку мы, организаторы, всегда кушаем в местах где работаем, то сравнить есть с чем. Знаете, после этого заведения, у меня осталась стойкая ассоциация "дешевый майонез в салатах". Все было заправлено такой гадостью, что есть это было невозможно. Причем, все разы моего там присутствия. Значит это норма на банкете, типа того и так съедят, под водочку-то... Вообщем, я на этих свадьбах кушать не стала. может это и цинично, но мы, организаторы, всегда с придиркой смотрим на банкетное меню, иногда думаешь, что и не стоит))) Из нашей команды, слава Богу, никто нигде не травился (благо места обычно приличные), но знаю что некоторые коллеги уже имели такое "счастье".

Конечно, трудно предостеречь всех от подобных заведений, да и потом, если, к примеру, на момент встречи со мной клиенты уже внесли предоплату - что тогда делать? В случаях когда мы там работали, так и было, но ничего не попишешь, мы в нашем районе работаем много, а выбор ресторанов не велик.

Поэтому еще раз говорю - пишите, рассказывайте больше о своих впечатлениях! это всем нужно, а тем более что в этом случае были еще и проблемы с ведущим. Такого, кстати, поведения, о котором вы рассказали я вообще не могу понять. Полный пофигизм читается в этих действиях! Почему такие ведущие каждый раз считают что у них сегодня бенефис? Я понимаю, вопрос риторический, но мне, признаться, стыдно за таких "коллег по цеху".

Самое неприятное, что именно после такого у людей появляется мнение, что все ведущие либо, простите, козлы, либо, если это женщина, то непременно хабалка. А ведь на самом деле, создание праздника очень тонкий процесс, требующий нужного уровня интеллекта, внимания и понимания ситуации клиента, а не только способностей быть шутом-балагуром.

Вы поймите правильно, я здесь не себя и свою компанию расхваливаю, просто я в состоянии оценить как люди себя чувствуют при таком отношении. Мы же говорим о важных, ярких событиях, они на всю жизнь остаются в памяти, а какие-то посторонние люди, в силу своего непрофессионализма умудряются все испортить. Интересно, на что они рассчитывают? Что к ним обратяться снова? :))

ToxicDoris, у меня к вам нескромный вопрос - сколько вы за это заплатитли? За программу всмысле? Если это не большой секрет, скиньте пожалуйста, в личку :) очень уж интересно.

как человек "по ту сторону сцены", еще раз выражаю всем свое сочуствие по поводу испорченных праздников. Будьте осторожнее при выборе :) Понимаю, что порой подсказать некому, поэтому давайте делиться опытом))

У нас скоро выйдет целый цикл статей по поводу организации самых разных мероприятий, кому интересно, пишите, скину ссылки. Или, если позволят, повешу на форуме. Наверняка кому-то поможет :)

Удачи всем!

Поделиться сообщением

Я в принципе не вижу смысла скрывать какие-либо цифры. Сразу оговорюсь, что свадьба у нас предполагалась достаточно бюджетная, хотя и были такие статьи расодов (как то фотограф, например), на которых не хотелось экономить.

Что касается услуг ресторана:

1. Ведущий стоил нам 20 000 рэ. Как он нам рассказал, цена эта зависит от количества гостей: чем больше народу, тем выше цена. Объясняется это тем (с его слов), что чем больше людей, тем сложнее их всех держать в поле зрения...в том смысле, что ведущий должен все время контролировать, чтобы гости не напивались, не скучали и т.п.

2. Также я заплатила 3 000 рэ. за то, что они накрыли столы скатертями (4 скатерти на столы гостей и 1 на стол молодоженов), больше ничего из оформления зала у них я не заказывала (у меня были свои прекрасные флористы), т.к. работы ресторанного оформителя на меня не произвели никакого впечателния.

3. И самая большая статья расходов - еда! У нас на свадьбе присутствовало 25 человек. На одного человека получилось ~3 200 рэ. Плюс купили свою водку (это единственный напиток, который нам позволили купить, остальное мы должны были покупать в ресторане). Напитки быстро закончились, должна заметить - думаю и тут не обошлось без обмана (но увы, это бездоказательно). И "наши" официанты "по секрету" сказали нашим гостям, мол, можете метнуться в ближайший круглосуточный магаз, докупить себе горячительных напитков.

Дабы педотвратить высказывания типа "скупой платит дважды", скажу сразу, не смотря на некую бюджетность нашей свадьбы, я старалась найти хороших фотографов, флористов, надежную автомобильную компанию, даже нашла отличного ведущего по рекомендации, он был несколько дороже ресторанного, но мы могли бы его себе позволить. Но в ресторане расхвалили своего ведущего и я дрогнула. Искренне сожалею об этом.

И чуть-чуть про еду: мы пробовали еду там, перед свадьбой, чтобы иметь представление, чем нас будут потчевать. Были там и с сестрой и со свекровью, и с нашим фотографом. Хотите верьте, хотите нет: еда была вкуснейшая!!! Я радовалась, что нашла ресторан, где так вкусно готовят. И тем сильнее было разочарование в день Х!!!

В общем вот как-то так :)

Очень надеюсь теперь на годовщину сыграть свадьбу заново, с учетом всех промахов и ошибок :) Ибо сейчас, при виде свадеб на глаза постоянно наворачиваются слезы и в голове постоянно возникет вопрос: почему именно со мной произошло подобное???

Изменено пользователем ToxicDoris

Поделиться сообщением

))))))))))нет!!!я просто сравнила,чисто с бытовой точки зрения, как было там и как было тут!!!В Рояле мы отмечали встречу выпускников,и все остались очень довольны!!!

п.с. если бы имела связи с администрацией или отношение к ней, в Уголок и не посмотрела бы :0232:

В Рояле все прекрасно, пока вечер не начинает подходить к концу.

Начинают халтурить и приносить несвежие продукты, разбавленную выпивку, надеясь, что опьяненные гости этого не заметят.

Больше всего мне понравилось в Бакинском бульваре (это сеть азербайджанских ресторанов, была в Мытищах).

Отменное азербайджанское вино (самое вкусное, что когда-либо пробовала), вкусная кухня, из фруктового ассорти сделали произведение искусства, но самое главное — отношение официантов. Впервые я почувствовала, что официант действительно ухаживает за гостями, он помнит, сухое или полусладкое я пила, бокал всегда полон, предлагает всевозможные закуски, подробно рассказывает что это за блюдо, как и с чем его лучше съесть.

Поделиться сообщением

В Рояле все прекрасно, пока вечер не начинает подходить к концу.

Начинают халтурить и приносить несвежие продукты, разбавленную выпивку, надеясь, что опьяненные гости этого не заметят.

Будем иметь в виду!!!Спасибо за предупреждение!!!

А в районе куда ещё можно сходить(а то маленького ребёнка надолго не оставишь)???С мужем посидеть за бокалом вина!Или в Солнцево???есть что-нибудь стоящее???

Поделиться сообщением