Перейти к содержимому
scout

Скончался Виктор Степанович Черномырдин

Recommended Posts

R.I.P.

Виктор Черномырдин скончался после тяжёлой болезни 3 ноября 2010 года в 4:00 по московскому времени. По информации «Интерфакса», политик умер у себя дома. Виктор Степанович долгое время болел раком. Последнюю неделю своей жизни Виктор Черномырдин официально находился на больничном.

Похороны пройдут в пятницу, 5 ноября на Новодевичьем кладбище. Виктор Черномырдин будет похоронен рядом со своей женой, умершей в марте 2010 года.

По сообщению Государственной комиссии по организации похорон, прощание с Виктором Черномырдиным начнется 4 ноября в 16:00 в Москве по адресу улица Косыгина, дом 42 и продлится до 08:00 5 ноября.

Поделиться сообщением

туда ему и дорога!

В твою бы пасть да мешок навоза.

Поделиться сообщением

туда ему и дорога!

ну, я его не особо любил... но и так писать не буду, ибо смерть человека- это в любом случаее горе, хоть даже и только для его родственников!

Поделиться сообщением

Последнее интервью Черномырдина: "Никаких расчетов – просто любил работу"

vesti.ru/doc.html?id=404478

vesti.ru/videos?vid=305831

НТВ

video.yandex.ru/users/partizan1944/view/533/

Изменено пользователем fom

Поделиться сообщением

Да, помнится в бытность премьер-министром он классно расстрелял медведицу с медвежонком, когда берлогу спецом для него вскрыли бульдозерами, под бдительным присмотром десятка охранников и дюжины егерей. Следом всплывают в памяти разнообразные "здесь вам не тут", "нельзя запрягать телегу посреди лошади"... и "у меня кроме трусов ничего нет, всё государственное". А как он заискивающе-неуверенно здоровался с басайкой, во время знаменитого телефонного разговора. Жалкая фигура, смутного времени.

Поделиться сообщением

Господин Чернамырдин, это лучшее ,что Вы могли сделать за всю свою жизнь паразита.

Поделиться сообщением

О-о-о-о!! И конечно Великое Черномырдинское наследие :0528: , оставившее великий след в истории Россиянии, которое можно смело вписывать в Большую Энциклопедию Афоризмов

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. (Виктор Степанович Черномырдин)

Правительство — это не тот орган, где, как говорят, можно только языком. (Виктор Степанович Черномырдин)

Раньше полстраны работало, а пол не работало, а теперь… всё наоборот. (Виктор Степанович Черномырдин)

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся. (Виктор Степанович Черномырдин)

Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где — зависит от количества. (Виктор Степанович Черномырдин)

Страна у нас — хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем. (Виктор Степанович Черномырдин)

Что я буду в тёмную лезть. Я ещё от светлого не отошел. (Виктор Степанович Черномырдин)

Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало. (Виктор Степанович Черномырдин)

Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять. (Виктор Степанович Черномырдин)

У меня приблизительно два сына. (Виктор Степанович Черномырдин)

Мы продолжаем то, что мы уже много наделали. (Виктор Степанович Черномырдин)

Сказано — сделано. Не понял — переспроси. Не понял с первого раза — переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь — доложи, почему не выполняешь, по какой причине. (Виктор Степанович Черномырдин)

Правительство в отставку? У кого руки чешутся — чешите в другом месте! (Виктор Степанович Черномырдин)

Ну кто меня может заменить? Убью сразу… Извините. (Виктор Степанович Черномырдин)

Мы пойти на какие-то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто-то хочет больше, — ну, здесь так не бывает… (Виктор Степанович Черномырдин)

Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе. (Виктор Степанович Черномырдин)

Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто! (Виктор Степанович Черномырдин)

У меня к русскому языку вопросов нет. (Виктор Степанович Черномырдин)

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберём в одно место. (Виктор Степанович Черномырдин)

Работать надо, а не щупать тут по углам, чего найдёте. (В адрес журналистов, писавших о коррупции в правительстве.) (Виктор Степанович Черномырдин)

На ноги встанем — на другое ляжем. (Виктор Степанович Черномырдин)

Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить. (Виктор Степанович Черномырдин)

Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться[3]. (Виктор Степанович Черномырдин)

Россия со временем должна стать еврочленом. (Виктор Степанович Черномырдин)

Что говорить о Черномырдине и обо мне? (Виктор Степанович Черномырдин)

Вот Михаил Михайлович — новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви. (О М. Задорнове, но не комике.) (Виктор Степанович Черномырдин)

Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги. (Виктор Степанович Черномырдин)

Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово — за слово, Марксом придуманное, этим фантазёром. (Виктор Степанович Черномырдин)

Нам никто не мешает перевыполнять наши законы. (Виктор Степанович Черномырдин)

Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (Виктор Степанович Черномырдин)

Я не тот человек, который живёт удовлетворениями. Для меня день прожитый — это уже история. (Виктор Степанович Черномырдин)

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно. (Виктор Степанович Черномырдин)

Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех… Но они на это только показывают язык и ещё кое-что. (Виктор Степанович Черномырдин)

Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально. (Виктор Степанович Черномырдин)

Переживём трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать. (Виктор Степанович Черномырдин)

Мы выполнили все пункты: от А до Б. (Виктор Степанович Черномырдин)

Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. (Виктор Степанович Черномырдин)

Другого слова не хочу произносить. («Профиль», 1998, № 14) (Виктор Степанович Черномырдин)

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом стараюсь не пользоваться. («Итоги», 1996, № 26) (Виктор Степанович Черномырдин)

Не надо сразу требовать невозможного, чтобы все говорили и писали. («МК», 21 янв. 2001) (Виктор Степанович Черномырдин)

Я тоже нёс большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал. («Итоги», 1996, № 9) (Виктор Степанович Черномырдин)

Стоит Чубайсу рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны. (О повышении цен на электроэнергию 11.04.2002.) (Виктор Степанович Черномырдин)

Если я еврей — чего я буду стесняться, что я еврей! Я, правда, не еврей. («Итоги» 1998-25) (Виктор Степанович Черномырдин)

Два еврея сцепились, и вся страна должна наблюдать этот балаган. (О противостоянии Гусинского и Березовского.) (Виктор Степанович Черномырдин)

Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? («Итоги», 1998-48) (Виктор Степанович Черномырдин)

Лучше водки хуже нет! (Виктор Степанович Черномырдин)

Однако, потому что, что ж. (Виктор Степанович Черномырдин)

Надо срочно ликвидировать жертвы катастрофы. (Виктор Степанович Черномырдин)

Сроду такого не было, и опять то же самое. (Виктор Степанович Черномырдин)

Никогда не было, и вот опять. (Виктор Степанович Черномырдин)

Все Ваши поправки и замечания, уважаемые депутаты, мы соберем в одно место… (Виктор Степанович Черномырдин)

Мы как вступать начнем, так обязательно на что-нибудь наступим. (Виктор Степанович Черномырдин)

Журналист: Почему в Вашем правительстве было так мало женщин?(Виктор Степанович Черномырдин)

ЧВС: Не до них было. (Виктор Степанович Черномырдин)

Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (о «руке помощи» Украине). (Виктор Степанович Черномырдин)

Помогать правительству надо. А мы его по рукам, по рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов. (Виктор Степанович Черномырдин)

Все коммунисты - пропащие люди. Я сам был коммунистом и членом ЦК. (Виктор Степанович Черномырдин)

Локомотив экономического роста - это как слон в известном месте. (Виктор Степанович Черномырдин)

Напугали бабу туфлями, на высоком каблуке. (Виктор Степанович Черномырдин)

В самый разгар пафосной путинской эпохи, выпивая со старым товарищем, на третьем стакане: «Знаешь, в наше время, конечно, тоже было много всякой ***ни, но была и надежда. А сейчас какая-то безнадежная ***ня!» (Виктор Степанович Черномырдин)

Изменено пользователем Insi
мат

Поделиться сообщением

На самом деле, если человек надолго останется в истории только благодаря этому, то это уже немало, - не зря была жизнь прожита, можно сказать.

Поделиться сообщением