Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
LALA

Алименты

Платят ли Вам алименты???  

4 пользователя проголосовало

1. 1. Платят ли Вам алименты???

• Да регулярно, но от официального дохода,
      0
    • Да, от реального дохода
      1
    • Да, но очень редко
      1
    • Нет, борюсь, но ничего не могу с этим сделать
      0
    • нет и не надо.
      1
    • Слава богу у нас нет алиментов)))
      1

Recommended Posts

Есть мнение что много отцов и матерей не содержат своих детей.

Хотелось узнать так ли это???

И кто как с этим борется?

Изменено пользователем LALA

Поделиться сообщением

Сегодня была в суде, и там присудили больше 100 тысяч неустойки. Потом разговаривала с приставом, так он на этой неделе был на суде, так там неустойку 2,5 ляма зачислили.

А недели три назад присутствовала при беседе приставов с мамашей, которая не хочет алименты платить.

даже батюшка злостный неплательщик есть.

Поделиться сообщением

присудить то может и присудили, да только получателям с этого не легче - кто не платит скорее всего и платить не будет. Тут скорее от совести человеческой зависит размер выплачиваемых алиментов, а не от суда.

Поделиться сообщением

Тут вы не совсем правы.

У многих есть машины и др. имущество, так перед тем как подавать в суд, на это имущество ставят запрет действий.

Поделиться сообщением

а я вот хотела подавать на алименты,а потом передумала! уж больно мне бывшего супруга жалко стало,весь в долгах как в шелках,да ещё жена молодая,да плюс ребёночек у него там ещё народился-думаю если будет давать что-нибудь дочери и хорошо,не будет-я всё равно больше него раза в два зарабатываю,даёт как ни странно сам,то мне через неё на траты связанные с покупкой одежды и так далее,или дочери на её нужды,да ещё в кино,театры и так далее с ней ходит!

так что согласно с Виксией-совесть и больше ничего,а да,ещё любовь к ребёнку!

Поделиться сообщением

Ну это воздействие определенное на алиментщика. Например при смене фамилии или лишении род. прав.

Мне мой в том году по 212 рублей в месяц платил.

Поделиться сообщением

Я - злостный алиментщик.

Плачу уже 12-й год от белой зарплаты, премий, бонусов и т.д.

Бывшая жена ни дня с момента развода не работала.

Кому же я плачу?

Поделиться сообщением

Я - злостный алиментщик.

Плачу уже 12-й год от белой зарплаты, премий, бонусов и т.д.

Бывшая жена ни дня с момента развода не работала.

Кому же я плачу?

таких как вы, увы не много!(видать не мало зарабатываете,раз экс ваша не работает)))

но уважаемые дамы,а ведь есть и женщины которые не хотят,да и не платят алименты!

по-моему глубокому убеждению-не коллекторы должны выбивать и не приставы судебные описывать,а самому человеку необходимо уяснить что платить алименты - это его прямая обязанность содержать ребёнка!

зачем через суд,можно и договориться мне кажется,если любит ребёнка-платить будет по-любому,без постановления суда об уплате алиментов!

Поделиться сообщением

Мой папа платил алименты первой дочери до 20 лет, да и сейчас помогает.

Поделиться сообщением

В практике судебных приставов-исполнителей по розыску должников и их имущества нередко встречаются случаи, когда должники, уклоняясь от уплаты долга, якобы «забывают» оформить права на принадлежащее и используемое ими имущество на себя. Сегодня оформление квартир, автомобилей и другого имущества на посторонних людей перестает быть мерой, позволяющей гражданам уклоняться от уплаты долгов. Так, по исполнительному листу о взыскании денежных средств с должника Г. в пользу одной кредитной организации имущества, принадлежащего должнику, обнаружить не удалось. В рамках заведенного розыскного дела удалось установить реальный адрес местожительства должника и марку автомобиля, на котором он передвигается. При этом выяснилось, что АМТС должника было зарегистрировано в Московской области и продано ему по доверенности за 200 тысяч рублей. Должник Г., умышленно уклоняясь от исполнения требования исполнительного листа, даже не собирался регистрировать автомобиль на себя. Сведения о найденном имуществе сотрудник отдела розыска довел до взыскателя и объяснил порядок обращения в суд для признания права собственности с целью последующего наложения на него взыскания.

Поделиться сообщением

Алименты то здесь при чем?

Гражданин Г. по кредиту задолжал, поэтому приставы и подорвались искать за долю малую.

В случае с алиментами искать машины, квартиры и доказывать что-либо в суде будет бывшая жена.

Поделиться сообщением

Алименты то здесь при чем?

Гражданин Г. по кредиту задолжал, поэтому приставы и подорвались искать за долю малую.

В случае с алиментами искать машины, квартиры и доказывать что-либо в суде будет бывшая жена.

Не скажите, смотря какой долг.

Поделиться сообщением

Не скажите, смотря какой долг.

У Вас какой?

Шакалить начинают от 5 лямов.

На алиментах такое за 10 лет случицца.

Поделиться сообщением

У Вас какой?

Шакалить начинают от 5 лямов.

На алиментах такое за 10 лет случицца.

у меня всего полляма))) Но у меня приставы достают должника 

Поделиться сообщением

Подскажите, у кого на практике есть такие случаи, выезд заграницу таким должникам, действительно, перекрыт?

На самом деле, вопрос с оплатой алиментов более глубок.

Может сложиться и такая ситуация:

- ушел отец / мать из семьи, ничего и никому не платит, никак не помогает своим деткам и т.п.

Живет в свое удовольствие, приходит старость. А тут опа - оказалось, что детки его стали успешными уважаемыми людьми, профессионалами, небедными людьми. Тут горе - папаша (мамаша) уже в свою очередь имеет право на алименты от своих детей по старости.

Вот так. Поэтому лучше, на мой взгляд, вовремя решать все юридические вопросы, связанные с разводом, разделом имущества, алиментами.

Если бы об алиментах было заявлено, зафиксирован факт уклонения от закона, можно и родительских прав лишить.

Тогда горе-папаша (мамаша) не смогут претендовать на алименты от своих детей.

Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением