Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
LALA

Алименты

Платят ли Вам алименты???  

4 пользователя проголосовало

1. 1. Платят ли Вам алименты???

• Да регулярно, но от официального дохода,
      0
    • Да, от реального дохода
      1
    • Да, но очень редко
      1
    • Нет, борюсь, но ничего не могу с этим сделать
      0
    • нет и не надо.
      1
    • Слава богу у нас нет алиментов)))
      1

Recommended Posts

Подскажите, у кого на практике есть такие случаи, выезд заграницу таким должникам, действительно, перекрыт?

На самом деле, вопрос с оплатой алиментов более глубок.

Может сложиться и такая ситуация:

- ушел отец / мать из семьи, ничего и никому не платит, никак не помогает своим деткам и т.п.

Живет в свое удовольствие, приходит старость. А тут опа - оказалось, что детки его стали успешными уважаемыми людьми, профессионалами, небедными людьми. Тут горе - папаша (мамаша) уже в свою очередь имеет право на алименты от своих детей по старости.

Вот так. Поэтому лучше, на мой взгляд, вовремя решать все юридические вопросы, связанные с разводом, разделом имущества, алиментами.

Если бы об алиментах было заявлено, зафиксирован факт уклонения от закона, можно и родительских прав лишить.

Тогда горе-папаша (мамаша) не смогут претендовать на алименты от своих детей.

Сегодня получила бумаженку по почте, что моему должнику перекрыт на полгода.

Полностью согласна, если хватает совести не платить, то так же и потом хватит требовать. Я тоже лишила папеньку нашего прав и стало намного удобнее и спокойнее. Теперь моя дочь часто выездная, так же имеет право на наследство, но у нее нет обязательств перед ним.

Поделиться сообщением

Сегодня получила бумаженку по почте, что моему должнику перекрыт на полгода.

Полностью согласна, если хватает совести не платить, то так же и потом хватит требовать. Я тоже лишила папеньку нашего прав и стало намного удобнее и спокойнее. Теперь моя дочь часто выездная, так же имеет право на наследство, но у нее нет обязательств перед ним.

Вы молодец!

Наверняка, это потребовало от Вас много моральных сил, стойкости и выдержки.

А что значит "Теперь моя дочь часто выездная..."? Имеется в виду, что не требуется согласие бывшего отца?

Поделиться сообщением

Вы молодец!

Наверняка, это потребовало от Вас много моральных сил, стойкости и выдержки.

А что значит "Теперь моя дочь часто выездная..."? Имеется в виду, что не требуется согласие бывшего отца?

Ну согласие второго родителя для выезда их россии с другим родителем вообще не нужно. Но жить и ждать, что он возьмет да запретит выезд не хочется, да и для виз нужно согласие.

Поделиться сообщением

Ну согласие второго родителя для выезда их россии с другим родителем вообще не нужно.

Интересно... Всегда требовалось. И не просто для оформления визы, а именно для пересечения границы (спрашивали на практике не всегда, но в половине случаев спрашивали именно наши пограничники в аэропорту, а пару раз спросили пограничники иностранного государства при въезде).

Поделиться сообщением

Интересно... Всегда требовалось. И не просто для оформления визы, а именно для пересечения границы (спрашивали на практике не всегда, но в половине случаев спрашивали именно наши пограничники в аэропорту, а пару раз спросили пограничники иностранного государства при въезде).

Я свою вывозила. Просто позвонила в фмс и там сказали что не надо согласия, сказали если возникнуть проблемы звонить. У нас за 7 лет проблем не было.

Я свою вывозила. Просто позвонила в фмс и там сказали что не надо согласия, сказали если возникнуть проблемы звонить. У нас за 7 лет проблем не было.

а в том году вообще все доки забыла, просто ее и мой загранпаспорта и тоже никто ничего не спросил

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками. 

Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ  ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется". 

post-353-0-58118600-1405091377_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а в том году вообще все доки забыла, просто ее и мой загранпаспорта и тоже никто ничего не спросил

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками. 

Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ  ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется". 

Спасибо.

В принципе, это и хорошо, и плохо - например, в случаях, когда состоятельные отцы прячут деток заграницей ((

Поделиться сообщением