Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Faust

Какая книга-книги оказали на вас сильное влияние?

Recommended Posts

Интересно какие книги оказывают очень сильное влияние на сознание- личность. Меня потрясли Братья Карамазовы- Достоевского, а какая книга перевернула ваш внутренний мир?

Поделиться сообщением

Меня поразило другое произведение Достоевского-"Преступление и наказание".А еще мне понравилась поэма Блока "Двенадцать"....а вообще я читать не очень люблю :)

Поделиться сообщением

Меня поразило другое произведение Достоевского-"Преступление и наказание".А еще мне понравилась поэма Блока "Двенадцать"....а вообще я читать не очень люблю :)
всю мощь этой поэмы я на 2 или 3 (не помню) курсе осознал. Когда нам её не впихивали как в школе, а нормально разберали :D

Поделиться сообщением

Может быть я еще тоже много чего осознаю на втором курсе МГТУ им. Н.Э. Баумана! :D

Поделиться сообщением

Мне ОЧЕНЬ понравилась книга французского философа эпохи Возрождения Мишеля Монтеня "Опыты". Очень толстая книга, наполненная весьма интересными наблюдениями и размышлениями. При этом автор пишет без всякого ложного пафоса и лицемерия. Он смотрит в глубь жизни и преподносит свои выводы приятным, лёгким языком. Читайте Мишеля Монтеня. Его книга станет вам настоящим другом и советчиком :idea:

Поделиться сообщением

Он смотрит в глубь жизни и преподносит свои выводы приятным, лёгким языком. Читайте Мишеля Монтеня. Его книга станет вам настоящим другом и советчиком :idea:

Если смотреть в глубь жизни то по моему Золя в Творчестве очень велеколепен! :D

Поделиться сообщением

в последнее время книжек не читаю, но летом прочитал мастер и маргариту и окуел...действительно сильное произведение, прочитал на одном дыхании..

Поделиться сообщением

в последнее время книжек не читаю, но летом прочитал мастер и маргариту и окуел...действительно сильное произведение, прочитал на одном дыхании..
Молодой человек, хотелось бы знать какая сила именно? 8)

Поделиться сообщением

Все книги Пелема Грэнвила Вудхауза. Особенно "Сага о Свинье". И вообще хочу быть английским лордом, графом или кем-нибудь подобным. Как Лорд Эмсворт из этой серии.

Поделиться сообщением

Азбука !меня очень поразила эта книга =)

Поделиться сообщением

На мои взгляды сильное влияние оказали книги русских философов Константина Леонтьева и Ивана Ильина.

Поделиться сообщением

Ирвин Уэлш «кошмары аиста марабу» и Чак Паланик «колыбельная»
Вооще Поланик сильный писатель- заставляет о многом в нашей жизни задуматься, а БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ- это просто шедевр :D

Поделиться сообщением

Последние большие впечатления:

Г. Свиридов. Музыка как судьба.

В. Распутин. Рассказы последних лет, особенно "В ту же землю".

В. Поляков. "Козленок в молоке", "Небо падших".

Поделиться сообщением

Бардо Тодол.

Не совсем поразила, но заинтересовала. Вернее даже не сама книга мертвых, а исследования ее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас