Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
miranda

Пенсионная реформа, как остаться с деньгами!

Recommended Posts

Вот вам ответ государства

Жалею часто, что у меня белая зарплата.

Что плачу, кому плачу?

А погулять на накопленное не удастся(((

Поделиться сообщением

На мой взгляд, отчисления в пенсионный фонд не должны быть обязаловкой.... При таком раскладе, если для женщин - 65 лет, а для мужчин - в 70 пенсия - я вообще сомневаюсь, что эти деньги кто-то увидит в полном масштабе...

Поделиться сообщением

На мой взгляд, отчисления в пенсионный фонд не должны быть обязаловкой.... При таком раскладе, если для женщин - 65 лет, а для мужчин - в 70 пенсия - я вообще сомневаюсь, что эти деньги кто-то увидит в полном масштабе...

Дык я щас живу, не загадываю на 30 лет вперёд.

А уплату налогов, ОСАГО и т.д.

воспринимаю как один большой на налог "На жисть".

Неизбежное зло в общем.

Поделиться сообщением

могу по добрососедству поделиться контактом в HSBC (Swiss)- российское происхождение само по себе не является препятствием. Проверено на себе.

...

во всем остальном согласна (ну кроме доверительного управления, конечно) -надо рассчитывать только на себя. я вот уже год в понимании нашего законодательства нигде не работаю постоянно. И меня абсолютно не беспокоят пенсионные перспективы.

Очень сильно удивляют страховщики жизни. На что они вообще рассчитывают?! Какой смысл отдавать им по 100 000 р. в год в течение 25-30 лет, чтобы получить сомнительную прибавку к пенсии, исходя из низкой доходности в 7-9%.

Кажется, о доходности в западных банках говорить не приходится, их козырь - стабильность процент около 0, разве не так?

Поделиться сообщением