Перейти к содержимому
jeka744

Подскажите если ты студент а родителе предлагают выкупить долю что делать?

Recommended Posts

Здравствуйте у меня отец ушел жить к новой жене. При этом хочет сдать свою комнату вернее 2 комнаты в 3 комнатной квартире. неоднократно привадил жильцов поселял выгонял я из с милицией. жить с родней это 1 а с посторонними людми другое. шас стал грузится продать свою долю.

Квартира раньше была коммунальной. 2 комнаты наши а 3 не наша. соответственно лицевой счёт разделён на 2 комнаты и 1. когда съехали хозяева 3 комнаты. Мы ее выкупили достаточно дешева на двоих. у нас получилась 4 сертификата о собственности. 2 сертификата приватизация на 2 комнаты (одна из этих комнат проходная). И отдельные сертификаты на 3 комнату, также 2 шт на куплю продажу по 1/2. При этом собственность менее 3 лет. расположенная в 9 этажном здание. лицевой счёт соединить не успели. и с этим тоже была трудность какая не помню но просто так саеденять не хотели. В итоге получилась у меня 1/2 от 3 комнаты и 1/2 от 2 оставшихся комнат. платёжки приходят как на разные квартиры.

мне 18 лет, в добавок студент. я на инвалидности 3 группа. отец тоже на инвалидности 2 група. разменять ее на 2 однокомнатных нельзя если тока с доплатой. мне как студенту доплачивать просто не с чего ели хватает денег чтобы просто месяц прожить и оплатить свет и коммунальные платежи.

подскажите пожалуйста что тут можно сделать? может ли отец продать свои доли или он просто меня пугает?

Заранее благодарен за любую помаш.

Поделиться сообщением

Ну если у вас нет денег, то отец действительно может после предварительного предложения вам выкупить его долю, продать свою долю кому-нибудь другому по цене не меньше, чем он предлагал вам. Чисто по-человечески думаю вам нужно по-хорошему договориться с отцом на размен. Тем более сейчас к территории Москвы прирастили Троицк, Подольск, Щербинку и мн.др. небольшие города - так что разменяться вполне реально при этом не потеряв московскую прописку. Не пасуйте перед отцом - у вас столько же прав сколько у него и он отлично это должен понимать. А если он этого не понимает, то объясните ему, что продать квартиру целиком и поделить поровну деньги гораздо выгоднее, чем по частям (две части одной квартиры на рынке по отдельности стоят намного дешевле, чем такая же квартира целиком). Трешка в девятиэтажке это миллионов 7. Ваши 3.5 миллиона - это либо очень плохая однокомнатная квартира в Москве, либо хорошая новостройка в "ЮБКЕ".

Поделиться сообщением