Перейти к содержимому
AR

QWERTY через роутер

Recommended Posts

ну докладываю...

Сегодня в районе 12 часов меня посетил сотрудник qwerty. Не буду рассказывать все пошагово, опишу суть: после нескольких манипуляций с моим ноутом и прибором под названием lantester было принято решение перетянуть кабель от портового оборудования, до распределительной коробки на моем этаже. После этой операции конект осуществился на 100 мбит/с, но перестали пинговаться узлы, в том числе и qwerty.ru. После переподключения кабеля в распределительной коробке (одна жила была плохо обжата) пинг появился, но около 30% пакетов улетали в космос, не дойдя до инстанций. Сотрудник qwerty позвонил "своим" и ему сказали, что это в настоящий момент такая работа обусловлена общими проблемамми в сети (по крайней мере мне так передали суть разговора). На сим мы распрощались, причем мне не было предложено расписаться в наряде. Т.е. не я отказался принять работу, а такое ощущение что ремонтник забыл об этом... В общем болезнь не "вылечена" до конца, она просто перешла в другую форму...

Перевызвал йцукен на четверг (при звонке в техсаппорт сегодня в районе 16 часов мне было сказано, что потери пинга не связаны с "глобальными" проблемами qwerty, что проблема остается локальной, в отдельно взятом доме, отдельно взятом подъезде, этаже, квартире)...

Кстати, я не осуждаю ремонтника qwerty, я как раз думаю, что он сделал все что мог в данной ситуации, ну или правильней, то что мог согласно своей квалификации и полномочий. Но это моё сугобое ИМХО.

"Радует" электрическая тётя, которая при звонке по номеру 500-0045 первым делом говорит тебе что "в настоящий момент в сети наблюдаются проблемы, принимаются все возможные меры к исправлению", и так по моему ВСЕГДА. Неужели проблемы у qwerty не прекращаются никогда, так что даже админы не считают нужным перепрограммировать на АТС "гостевое обращение"?

Или может сегодня просто день такой, погода плохая и все видется в сером цвете?

Поделиться сообщением

Действительно, ремонтник сделал все что мог.. а 30% потеря это вполне возможно перенагрузка района.. у меня по вечерам раз в 3 дня такая лабуда, началось в конце августа месяца и по сей день не проходит.

Поделиться сообщением

Ну чтож, приходил сегодня снова специалист из йцукен...

В общем после 2-х визитов мастеров из qwerty (перепрокладка нового кабеля "инклюзив"), суммарного времени моих разговоров с техсаппортом около 1 часа (и это все в период со 2-го октября) проблема не решена - скорость соединения до компьютера 10 мбит/с (не обещанная провайдером, а скорость линка от моей сетевухи до оборудования провайдера) и 30% потерь пакетов. По мнению сотрудников qwerty проблема в моем оборудовании, не смотря на то, что линк проверялся на 3-х разных компьютерах с 3-мя разными операционными системами - WinXP, Linux Ubuntu и MacOS Lion (это я к тому, чтобы не отсылали установить свежие дрова). Как не печально это говорить (все же с qwerty мы были вместе с 2003 или 2004 года, кстати в ЛК почему то написана дата 25-11-2005), но мне кажется, что мое оборудование будет работать с новым провайдером (пока не решил с каким) нормально...

Всвязи с этим вопрос - все же к кому подключиться? Сед в предыдущем посте советует к корбине, но мне почему то они не внушают доверия (чисто субъективно, не пойму если честно в чем дело, может название не нравится? :)) Кто у нас в районе ул. Скульптора Мухиной подключен к онлайм? Как у них обстоят дела? Заранее благодарен за комментарии и советы.

Поделиться сообщением

ээх.. понабрали кого попало.. не могут с кабелем по человечески разобраться -(((

онлайм? почему нет, кабель в квартире есть, можно хоть каждый день нового провайдера тиранить, никто не запрещает.

Поделиться сообщением

ээх.. понабрали кого попало.. не могут с кабелем по человечески разобраться -(((

онлайм? почему нет, кабель в квартире есть, можно хоть каждый день нового провайдера тиранить, никто не запрещает.

На 19 октября вызвал установщиков онлайм. Пока "взял" тариф ОнЛайм 20 (20/10 мбит).

Поделиться сообщением

ну что тут сказать? поздравляю -)

.. интереснее всего будет если вдруг выясниться что и у онлайма не будет полноценных 100 мегабит соединения, а дело окажется, допустим, в том, что в квартире случайно поставили шкаф на кабель и его коротит.. не факт само собой! но за время работы в разных конторах и не такое приходилось видеть.. помню была "веселая" ситуация где то на 3й мухиной, ставили новую дверь в комнату и слегка задели кабель, проходящий внутри дверной коробки.. мне это стоило кучи нервов и 4х часов времени.. а симптомы были похожими, только соединение самопроизвольно скакало с периодичностью 3-5 минут со 100 на 10 и обратно и при этом были жутковатые потери 30-80% до шлюза...

Поделиться сообщением

Да вот дело то в том, что я сам уже много лет занимаюсь IT профессионально, т.е. не для удовольствия, в процессе ведения домашних дел. И если бы проблема была в моём кабельном хозяйстве, то я бы знал об этом и не продолжал бы отписываться в этот топик.

Поделиться сообщением

Я давно соскочил с йцукена на корбину и очень доволен. Правда недавно у меня внезапно пропал интернет и они меня стали убеждать включить кабель не в роутер а в компьютер, на что я им заявил что роутер это тоже компьютер и вообще интернет должен быть на конце кабеля, а куда я его пихаю, в роутер, холодильник или себе в задницу их не касается. Убедил, приехали и заменили сгоревший свитч на крыше

Поделиться сообщением

Вау-вау!

Я тут месяца два назад подключил себе второго провайдера - 2KOM

Оставив при этом и qwerty

И почти сразу начались дикие проблемы с инетом у меня через qwerty :-)

Поэтому я постоянно переключался на канал 2KOM и сейчас вот сижу на нем.

А я то думал, что это локальные проблемы. Оказывается qwerty у всех глючит :(

А кучу лет проблем в целом не было

Кстати - у меня и onlime есть. Отлично работает - тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением

а может проблемы начались именно из за того что 2ком чего то намудрил с проводкой? об этом вы не думали? -))

Поделиться сообщением

а может проблемы начались именно из за того что 2ком чего то намудрил с проводкой? об этом вы не думали? -))

Да нет - точно нет.

Во-первых я очень хорошо разбираюсь в ИТ

А во-вторых - я чуваку помогал тянуть :-)

Поделиться сообщением

сегодня подключился к on-lime. Ну что я могу сказать? Пока очень все хорошо и быстро :) qwerty тоже решил оставить как резервный канал, тем более что в процессе переписки на форуме qwerty.ru человек с ником Эндрю попросил меня не отключаться пока насовсем и помочь разобраться с проблемой, т.е. используя меня как "тестовый терминал". Оказвается на моем коммутаторе еще у 4-х абонентов сыпятся ошибки, но правда никто кроме меня не жаловался. Вроде 20 числа запланировали замену коммутатора.

Поделиться сообщением

А я то думал, что это локальные проблемы. Оказывается qwerty у всех глючит :(

А кучу лет проблем в целом не было

там, что-то сейчас невообразимое вообще творится. Целый топик даже на эту тему создали...

Поделиться сообщением