Перейти к содержимому
МЖК

Теологические дискуссии

Recommended Posts

, так к нему слетелась толпа человек в сто. Откуда только взялись. Народ на колени со слезами бухался. Зовут его, вроде бы, не то отец Илий, Это что, у вас и святой местный чудотворец уже какой-то имеется ?

Зря иронизируете.Это действительно оптинский старец архимандрит Илий.Он прозорливый.Поэтому народ к нему и идет.

А храм который хотят построить -вроде " хрущевки"

Изменено пользователем МЖК

Поделиться сообщением

</quote> Он прозорливый.Поэтому народ к нему и идет. </quote>

Совсем дело плохо. Если уж и попы прозорливые завелись, то нечего не храмы пенять.

Поделиться сообщением

Совсем дело плохо. Если уж и попы прозорливые завелись, то нечего не храмы пенять.

Между прочим,к нему не только народ идет, но и верхушка руководства РФ. Проверить правду или нет говорят про него, можно лишь при личной встречи.Попробуйте. Матрона тоже была признана прозорливой еще при жизни.

Поделиться сообщением

СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ Фильм " Дух времени" из трех частей. В нем ответы на многие вопросы. Начинается первая часть после с 7 -10 минуты. Первые 7-10 минут просто компграфика.

ttp://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D1%83%D1%85+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&clid=44290&lr=213

или

http://rutube.ru/tracks/372885.html

Поделиться сообщением

Я сам не особо верующий больше атеист, но по поводу старцев ничего плохого не говорю и не смеюсь над ними, потому как человек не познан наукой, а тем более его мозг, это говорю не я Бехтерева, что возглавляла Институт Мозга в Питере. Возможно через вербальные или иные взаимодействия старцы могут воздействовать и излечивать людей, вот так не дай бог что то случится с твоим ребенком когда врачи бессильны, а тот самый старец излечит твоего ребенка, ты же до гроба будешь вспоминать свои шутки прибаутки в отношении старцев.

Людям из "группы поддержки" прошу не комментировать ваше мне мнение не интересно

Поделиться сообщением

Это все сказки и легенды. Кому-то хочется верить в чудо. И это понятно. Когда только на чудо надежда и есть. И начинаются старцы прозорливые и дети исцеленные. И бесноватые отчитанные. И матроны с юродивыми всякие всякое будущее предсказывающие. А также представители правительства и руководства РФ к ним ходящие. Плавали - давно знаем все эти поповские басни и побасенки. Лицемерие сплошное. И Бехтерева с мозгом здесь не при чем. Как были они все паразитами при жизни, так даже и во гроб сойдут за чужой счет. Что старцы, что все прочие.

А Дух Времени я видел. Передергивают как дешевые шулера. А народ дурится и верит.

Поделиться сообщением

Это все сказки и легенды. Кому-то хочется верить в чудо. И это понятно. Когда только на чудо надежда и есть. И начинаются старцы прозорливые и дети исцеленные. И бесноватые отчитанные. И матроны с юродивыми всякие всякое будущее предсказывающие. А также представители правительства и руководства РФ к ним ходящие. Плавали - давно знаем все эти поповские басни и побасенки. Лицемерие сплошное. И Бехтерева с мозгом здесь не при чем. Как были они все паразитами при жизни, так даже и во гроб сойдут за чужой счет. Что старцы, что все прочие.

А Дух Времени я видел. Передергивают как дешевые шулера. А народ дурится и верит.

Видимо у вас большие познания в нейрофизиологии мозга и его воздействии на организм человека раз вы утверждаете "Бехтерева с мозгом здесь не при чем" видимо доктора наук и нобелевские лауреаты статьи которых я читаю в зарубежной прессе утверждают обратное и не знают ваши выдающиеся способности в этой области знаний, видимо вы знаете что то такое что явно тянет на нобелевскую премию. Вообще механизмы заложенные в физиология мозга позволяет излечивать даже 4-ю стадию рака, а потому я некогда не могу утверждать, что вербальное или иное внешнее воздействие на мозг человека того же старца не вызывает излечение или оздоровление организма, но вы видимо ГЕНИЙ вам виднее.

Поделиться сообщением

Видимо у вас большие познания в нейрофизиологии мозга и его воздействии на организм человека раз вы утверждаете "Бехтерева с мозгом здесь не при чем" видимо доктора наук и нобелевские лауреаты статьи которых я читаю в зарубежной прессе утверждают обратное и не знают ваши выдающиеся способности в этой области знаний, видимо вы знаете что то такое что явно тянет на нобелевскую премию. Вообще механизмы заложенные в физиология мозга позволяет излечивать даже 4-ю стадию рака, а потому я некогда не могу утверждать, что вербальное или иное внешнее воздействие на мозг человека того же старца не вызывает излечение или оздоровление организма, но вы видимо ГЕНИЙ вам виднее.

Читаете - это ищите знакомые буквы что-ли? ;-)

Вообще в посте имелось ввиду совершенно не то, о чем вы подумали.

Что там вы пишите про заложено в физиологии мозга - антинаучная ересь.

Поделиться сообщением

</quote> Видимо у вас большие познания в нейрофизиологии мозга и его воздействии на организм человека раз вы утверждаете "Бехтерева с мозгом здесь не при чем" </quote>

А при чем здесь нейрофизиология мозга и поповское шарлатанство и склонность к кликушеству всяких экзальтированных особ ? Мозг - это такой же орган человеческого организма как печень. Только функции у него другие, более комплексные.

</quote> видимо доктора наук и нобелевские лауреаты статьи которых я читаю в зарубежной прессе утверждают обратное и не знают ваши выдающиеся способности в этой области знаний, </quote>

Доктора наук и нобелевские лауреты, занимающиеся воздействием церковных старцев и прочих клерикалов на паству ? С целью формирования коллективного помешательства и мракобесия, не иначе. А заодно и опустрошения кошельков людей, а заодно и застройки всех подходящих участков под культовые сооружения блочного типа. Ничего, вот построят вам карусель и попа со звоном на нее посадят прямо во двор. Будут вам нобелевские лауреаты в шаговой доступности.

</quote> видимо вы знаете что то такое что явно тянет на нобелевскую премию. </quote>

Научный атеизм давно не тянет на нобелевскую премию. Как основа работы ученых.

</quote> Вообще механизмы заложенные в физиология мозга позволяет излечивать даже 4-ю стадию рака,</quote>

Вы что, Черноброва с Петуховым и Субботиным начитались из Космопоиска ? Или прочих шизиков добавили ? Тогда вот и подайте заявку на нобелевку насчет излечения четвертой стадии рака за счет физиологии мозга.

</quote> а потому я некогда не могу утверждать, что вербальное или иное внешнее воздействие на мозг человека того же старца не вызывает излечение или оздоровление организма, но вы видимо ГЕНИЙ вам виднее.</quote>

А раз не можете, то и нечего говорить об обратном. Особо бывает интересно смотреть как подобные старцы и прочие полусвятые бесов изгоняют из людей на отчитке. Целая индустрия со времен Средневековья.

Изменено пользователем Лесовед

Поделиться сообщением

И, кстати, к чему приводит всякая антинаучная хрень, о которой тут вещает халява-лежачий:

Основатель корпорации Apple Стив Джобс,скончавшийся в начале октября от остановки дыхания, вызванной раком поджелудочной железы, более девяти месяцев отказывался от операции, которая могла бы спасти его жизнь. Он уповал на альтернативную медицину, включая вегетарианство, голодание, акупунктуру, целебные травы, рекомендации психиатра и впоследствии горько пожалел об этом, рассказал телеканалу CBS автор официальной биографии Стива Джобса экс-руководитель CNN и редактор The Times Уолтер Исааксон. По его словам, Джобс также скрывал, насколько серьезно было его состояние, и заявлял всем, что вылечился, хотя продолжал лечение.

Поделиться сообщением

</quote> Видимо у вас большие познания в нейрофизиологии мозга и его воздействии на организм человека раз вы утверждаете "Бехтерева с мозгом здесь не при чем" </quote>

А при чем здесь нейрофизиология мозга и поповское шарлатанство и склонность к кликушеству всяких экзальтированных особ ? Мозг - это такой же орган человеческого организма как печень. Только функции у него другие, более комплексные.

</quote> видимо доктора наук и нобелевские лауреаты статьи которых я читаю в зарубежной прессе утверждают обратное и не знают ваши выдающиеся способности в этой области знаний, </quote>

Доктора наук и нобелевские лауреты, занимающиеся воздействием церковных старцев и прочих клерикалов на паству ? С целью формирования коллективного помешательства и мракобесия, не иначе. А заодно и опустрошения кошельков людей, а заодно и застройки всех подходящих участков под культовые сооружения блочного типа. Ничего, вот построят вам карусель и попа со звоном на нее посадят прямо во двор. Будут вам нобелевские лауреаты в шаговой доступности.

</quote> видимо вы знаете что то такое что явно тянет на нобелевскую премию. </quote>

Научный атеизм давно не тянет на нобелевскую премию. Как основа работы ученых.

</quote> Вообще механизмы заложенные в физиология мозга позволяет излечивать даже 4-ю стадию рака,</quote>

Вы что, Черноброва с Петуховым и Субботиным начитались из Космопоиска ? Или прочих шизиков добавили ? Тогда вот и подайте заявку на нобелевку насчет излечения четвертой стадии рака за счет физиологии мозга.

</quote> а потому я некогда не могу утверждать, что вербальное или иное внешнее воздействие на мозг человека того же старца не вызывает излечение или оздоровление организма, но вы видимо ГЕНИЙ вам виднее.</quote>

А раз не можете, то и нечего говорить об обратном. Особо бывает интересно смотреть как подобные старцы и прочие полусвятые бесов изгоняют из людей на отчитке. Целая индустрия со времен Средневековья.

"А при чем здесь нейрофизиология мозга и поповское шарлатанство и склонность к кликушеству всяких экзальтированных особ ? Мозг - это такой же орган человеческого организма как печень. Только функции у него другие, более комплексные.

видимо доктора наук и нобелевские лауреаты статьи которых я читаю в зарубежной прессе утверждают обратное и не знают ваши выдающиеся способности в этой области знаний

Ну во первых вы явно не понимаете вопроса, только эмоции, я могу привести ряд научных статей которые сделаны видными учеными в специализированных журналах для умных, так вот они не каким боком и даже намеком не связаны не с церковью не с богом не с чем.

Рассказывать вам про синапсы, нейроны про томографы и спектрографы я уже понял, что это бесполезно. Этим ученым дали Нобелевскую премию как раз за установление связи между деятельностью головного мозга и всеми остальными процессами в организме человека включая химический и гормональный состав крови.

Мне вас искренне жаль, что вы не понимая вообще сути вопроса делаете свои умозаключения. Если я чего то не понимаю, я хоть не лезу в спор тем более в тех областях науки в которых я полный ноль.

Поделиться сообщением

</quote> Информация для всех. Нужно запарковать машинами всю стоянку на Чоб. 1-3, можно на всю зиму. </quote>

Машины побьют чуреки, которых потом и искать не будут. В Ростове такая же боль была в прошлом году с церковью. Не помогло. Только машины попортили.

</quote>Ну во первых вы явно не понимаете вопроса, </quote>

А вы его даже не знаете.

</quote> только эмоции, я могу привести ряд научных статей которые сделаны видными учеными в специализированных журналах для умных, так вот они не каким боком и даже намеком не связаны не с церковью не с богом не с чем. </quote>

Гы. Специализированные издания - это "Очень страшная газета" ? Или церковная храмовая газета "Возглас", в которой такие побасенки чуть ли не на каждой странице ? Если у нас в стране летчики-космонавты вроде Гречко от безденежья и тоски берутся комментировать истории про инопланетян, протоцивилизации и летающие тарелки, которые они видели на орбите, то нет ничего удивительного в том, что нищая профессура, даже и с неким именем, за денежку подпишет и напишет что угодно. Поскольку на достойную зарплату российского ученого не прожить и не пролечиться, а заодно и старость встретить только в бомжатнике.

</quote> Рассказывать вам про синапсы, нейроны про томографы и спектрографы я уже понял, что это бесполезно. </quote>

Если томографы со спектрографами еще как-то друг с другом вяжутся, как и синапсы с нейронами, то связь тех и других с физиологией мозга, излечивающей рак четвертой степени, - никак. Приборное оборудование не фиксирует паранормальные явления.

</quote> Этим ученым дали Нобелевскую премию как раз за установление связи между деятельностью головного мозга и всеми остальными процессами в организме человека включая химический и гормональный состав крови. </quote>

Каким "этим" ? И когда дали ? И почему до этого ученый мир об этом не знал и не догадывался уже лет так 100 с момента успеха опытов с первыми тестикулярными и гипофизными сыворотками ?

</quote> Мне вас искренне жаль, что вы не понимая вообще сути вопроса делаете свои умозаключения. </quote>

А мне вас - нет. Потому что люди, пишущие на уровне "В одной деревне в Рязанской области жила одна женщина у которой был диагностирован рак четвертой степени с многочисленными метастазами, которой не помогали никакие лекарства ... (далее следует детальнейшее описание характера ракового поражения вплоть до латыни, при том, что до этого авторы точно не в состоянии указать ни ФИО страдалицы, ни точное место ее жительства, ни название лекарственных препаратов) ... , врачи были бессильны, но который по молитвам батюшки такого-то, причащений и употребления святоводы натощак и посещений церкви исчез без следа, а врачи с удивлением диагностировали чудо, о чем оставили запись в истории болезни", в жалости не нуждаются. Для общества и родных они уже потеряны.

</quote>Если я чего то не понимаю, я хоть не лезу в спор тем более в тех областях науки в которых я полный ноль. </quote>

Но это же не мешает вам понимать нобелевских лауреатов во всяких умных научных изданиях ? Или вы тоже чудом старцев понимание обретаете ?

Короче говоря, достроили бы сначала те храмины, что уже есть в районе, а там, по мере надобности, глядишь, и другие бы не понадобились. Я вот так прикинул, - 200 церквей, да в каждую по несколько попов и прочей церковной челяди, а также всяких бабок и разных прицерковных бездельников, а кроме них еще и нищих и прочих БОМЖ-ей, - так это сколько же народа-то потребуется ? И где этих одних только попов и прочих кадильников набирать в таком премножестве будут ? Со всей России свозить, что ли, на заработки ? Или их как протестанты будут готовить ?

Поделиться сообщением

</quote> Прочитав эту строчку дальше я не читал, я понял что говорить с дебилом нет смысла </quote>

Правильно поняли. С дебилами вообще переписываться - сплошная морока. А с дебилами на религиозной почве - просто медицински недопустимое дело. Чем активнее насаждается сегодня принудительно по попустительству властей религиозное мракобесие на всех уровнях, начиная со школ, тем активнее будет противление религии и вере со стороны населения. И запрещать ничего нужно не будет, как было при СССР. Люди сами начнут отворачиваться от всей этой обязаловщины и насадительства. И от бредней клерикалов и всяких старцев. Даже будучи в безнадежности от жизни, когда кроме как в церковь и бежать бывает некуда. А вот когда еще и дети им из школ начнут разные букеты приносить, так и вообще на тропу войны выйдут.

Вот как тут, давеча, к соседу сын второклассник вернулся из школы с гениальной сентенцией, что первым коммунистом был, оказывается, Иуда. Так в школе приглашенный священник сказал. Отец оторопел, но прежде чем браться за ременное воспитание, решил все-таки разузнать побольше, чего там и где понабрался его сын. А тот ему и выдал, что Иуда - первый настоящий коммунист, потому что поступал во всем как советские коммунисты. В общую копилку учеников Христа клали все ученики, а Иуда раздавал это все как свое собственное для личной славы. Как наши советские коммунисты. Страну СССР строили все люди, а коммунисты говорили, что это все их коммунистическая партия построила - дома, школы, заводы и т.д. И себя возвеличивали, как Иуда. Иуда предал Христа, а коммунисты тоже разрушали церкви, поэтому Иуда - первый настоящий коммунист. Ну и так далее. Как говорится, устами младенца глаголет истина. Сам ребенок такого нигде вычитать не мог. Явно, что это поп целый класс так науськал. Вот и думайте теперь, что там на уроках богословия детям втюхивают. И откуда у нас в стране дебилы с нобелевскими замашками берутся.

Изменено пользователем Лесовед

Поделиться сообщением

[ Вот как тут, давеча, к соседу сын второклассник вернулся из школы с гениальной сентенцией, что первым коммунистом был, оказывается, Иуда. Так в школе приглашенный священник сказал. Отец оторопел, но прежде чем браться за ременное воспитание, решил все-таки разузнать побольше, чего там и где понабрался его сын. А тот ему и выдал, что Иуда - первый настоящий коммунист, потому что поступал во всем как советские коммунисты. В общую копилку учеников Христа клали все ученики, а Иуда раздавал это все как свое собственное для личной славы. Как наши советские коммунисты. Страну СССР строили все люди, а коммунисты говорили, что это все их коммунистическая партия построила - дома, школы, заводы и т.д. И себя возвеличивали, как Иуда. Иуда предал Христа, а коммунисты тоже разрушали церкви, поэтому Иуда - первый настоящий коммунист. Ну и так далее. Как говорится, устами младенца глаголет истина. Сам ребенок такого нигде вычитать не мог. Явно, что это поп целый класс так науськал. Вот и думайте теперь, что там на уроках богословия детям втюхивают. И откуда у нас в стране дебилы с нобелевскими замашками берутся.

Это ж в какой школе , такое провославное :15800000: учение????

Поделиться сообщением

Какой-то ныне четырехзначный лицей с языковым уклоном рядом с Остоженкой, в Хилковом переулке. От ИНЯЗа. Это у станции метро "Парк Культуры". В советском прошлом - языковая спецшкола под номером 32.

Оттуда же вот еще одна поповская история. Про победу в Курской битве. Оказывается, в решающий момент сражения под Прохоровкой, когда немцы уже были готовы нанести решающий удар, а нашим не хватало получаса, чтобы разгрузить с ж/д платформ танки для встречной контратаки, советские солдаты на передовой были свидетелями чудесного явления, когда увидели ходящим по небу над полем боя какого-то благодатного старца в рясе, помахивающего кадилом. Так он кадил больше получаса, а потом исчез. И за это время наши успели разгрузить с платформ танки и подогнать их к боевым позициям, а затем и удержать попытку немецкого прорыва. А у немцев, оказывается, все это время по каким-то странным и непонятным причинам ... не заводились двигатели у их танков, а фельдмаршал Манштейн впал в какую-то странную апатию и буквально окаменел (по словам его адьютанта) на все это время. Старцем по свидетельствам знающих толк очевидцев оказался сам Сергий Радонежский, которого, как обычно водится в таких быличках, случайно опознали по случайно завалившейся у кого-то из бойцов иконке.

Так что, дамы и господа, ужасайтесь. Скоро такое во всех школах будет. И не только в воскресных.

Поделиться сообщением