Перейти к содержимому
Алла732

Внимание! Осторожно - библиотека!

Recommended Posts

Да, эти два аккаунта пишут с одного IP адреса...

Botinok, это не второй мой ник, Volk оказался моим супругом - пишем независимо друг от друга)). Слишком много об этом разговоров в семье, тема достаточно больная для нас.

И здесь не выборный орган, чтобы создавать себе сторонников, тем более, что не мало людей видят какую опасность таят в себе компьютерные игры. А если у ребенка с малых лет станет нормой проводить свое свободное время за компьютером, может, даже и не важно за играми или нет, то какими вырастут наши дети?

Поделиться сообщением

спасибо за приглашение)))))я трансляции дождусь!

Будьте уверены, Иван Константинович не ударит в грязь лицом - будут прилежные мальчики и девочки в бантиках, дяденьки в костюмах. Трансляция пройдет на высшем уровне!

Поделиться сообщением

А если у ребенка с малых лет станет нормой проводить свое свободное время за компьютером, может, даже и не важно за играми или нет, то какими вырастут наши дети?

какими же?

Поделиться сообщением

Будьте уверены, Иван Константинович не ударит в грязь лицом -  будут прилежные мальчики и девочки в бантиках, дяденьки в костюмах. Трансляция пройдет на высшем уровне!

Вы наверное не поняли замысла... Поступило предложение транслировать на форуме 24 часа в сутки записи с камер видеонаблюдения из наших интернет клубов. У нас на сайте мы тоже это реализуем, если будет техническая возможность.

Идея мне нравится, т.к. данный топик меня очень сильно зацепил. 2 года работы курам на смех...

А почему же Вы мне сегодня не позвонили? Я очень хотел сегодня с Вами встретиться. Берите с собой мужа и приходите. Проведу экскурсию для двоих!

Изменено пользователем imenshov

Поделиться сообщением

Ну вот, теперь и меня сюда занесло %)

Видеонаблюдение...у нас там видеорегистраторы не очень удачные, во всяком случае на данном этапе мне сложно сказать, смогу ли я с них видео перехватить и транслировать. Однажды у нас уже была идея реализовать централизованный пост наблюдения охраны, но мы столкнулись с тем что т.к. видеорегистраторы от разных производителей, довольно таки сложно собрать всё и в одном. Да и вообще, хоть в манах все производители регистраторов пишут что по хттп отлично всё работает, РЕАЛЬНО хттп работает только в 1 из 3х, а у остальных специфические апплеты под браузеры которые к тому же и не работают вообще, либо работают так что лучше бы это всё дело и не работало вовсе %)

Ещё один минус, что наша сеть находится за натом и провайдер нам ничего никуда прокидывать не будет. Но работы в эту сторону ведуцца, поидее через недельку\две будет у нас внешний айпишник, тогда думаю уже будет попроще.

В принципе, у нас есть неплохая HD вебка, можем попробовать прикрутить её на выбор в какой-нить инет класс (Библиотека №239 - ул. Авиаторов д.7; Библиотека №263- ул. Богданова д.14 или Библиотека №262 - ул. Богданова д.44;) и попробовать транслировать через какой-нить смотриком/рутуб/мэйл/etc, или через цепочку впн к мгтсовскому каналу дома могу попробовать подцепить и вещать по хттп каким-нить VLC в какую-нить тулсу которую можно прикрутить к веб серверу (но тут есть ограничение, во-первых ip меняецца каждые 24 часа, во-вторых цеплять вебку будем скорее всего к компьютеру администратора клуба, тоесть вещание будет вестись не 24 часа, а в часы работы клуба).

Правда тут мне несовсем понятно с правовой точки зрения, имеем ли мы право транслировать пользователей клуба онлайн, наверное нужно будет либо устно как-то предупреждать про то что ведётся веб-наблюдение(слово то какое! 8)), либо положение какое-то писать, вешать объявления и прописывать в правилах. Ну над этим мы с юристом подумОем на следующей неделе.

В общем, вебку я как раз на выходные домой утащил, так что буду тестить :)

З.Ы.

Если у кого-нить есть предложения по реализации веб-видеотрансляций и есть опыт в этом деле, то был бы рад если кто поделицца, потому как у меня такого опыта ещё небыло :)

З.З.Ы.

Заранее извиняюсь что я несколько неформально веду беседу, просто я на форумах привык больше к неформальному общению %)

Ах да, забыл представицца, меня зовут Дмитрий и я представляю отдел автоматизации библиотечных процессов в ЦБС "Солнцево" ;)

Поделиться сообщением

Осилил всю тему и стало грустно...

Нет, я соглашусь, некоторые проблемы есть. Их просто не может не быть, утопию сделать ещё нигде не удалось. Но ведь на самом деле, не всё так плохо.

Я, как человек лично проработавший в отделе автоматизации без малого уже 6 лет, и проработавший в компьютерном классе библиотеки №163 2 года могу сказать что работать с детьми действительно довольно сложно. Да, они проявляют больше эммоций играя в коммандные игры. Да, их сложно контролировать (я чуть позже приведу пример). Но мы стремимся к лучшему! Только за последний год сделано/переделано в плане компьютеных классов, организации рабочих мест/ПО/etc, организации мероприятий и т.п. столько всего (я сужу не только с технической точки зрения)...что как говорицца ого-го %)

Кроме того, администрация комп. клубов ВСЕГДА идёт на встречу родителям.

Выше были посты про то, где моё чадо, куда оно спускает деньги...как Сергей правильно заметил, во-первых - таким образом вы точно знаете где ваше чадо. И более того, знаете что ваш ребёнок под присмотром (я не говорю о том что администратор компьютерного класса нянька, но тем не менее). Во-вторых, с администрацией всегда можно договриться. Что мешает вам прийти\позвонить\написать нам на форум\имейл\etc о том что вы не хотите чтобы ваш ребёнок посещал наши компьютерные клубы? Или жёстко ограничить рамки, например попросить администраторов разрешать посещение клуба только по звонку, записке, письму на имейл и т.п.

Я обещал негативный пример?

Вот пример из моей практики. Когда-то, лет так...4-5 назад довелось мне работать администратором компьютерного класса в 163 библиотеке. И был реально случай когда один товарищь стал прогуливать школу и тратить деньги на обеды на класс. С моей стороны, как администратора, это выглядело так: приходит парень и сидит с 12:00 до 14:00 КАЖДЫЙ день и уходит. Сейчас конечно могу время немного путать, но как-то так. Своё поведение он мотивировал тем, что он учицца во вторую смену и как раз после двух ему нужно на учёбу. Ну ведь согласитесь, сейчас многие школы работают в 2 смены. Через неделю все его прогулы его мама выявила, узнала где он проводил это время и пришла ко мне. С претензиями, ну в общем всё как в первом посте. А вы войдите в моё положение? Как я могу проконтролировать школьников? Просить у них дневники? Идти в школу и списывать расписание уроков для всех классов, брать списки учащихся разных классов (которые никто мне не даст конечно) и по ним сверять? И мы думать не думали что вообще может такая ситуация возникнуть. И очень хорошо что мама меня со своей стороны прекрасно поняла. Мы с ней договорились, что я её чадо буду пускать в класс только по её звонку. Я думаю, что это был первый пример. Тогда мы наверное впервые задумались о проблеме того, что нас могут обманывать наши же пользователи (вообще 163 библиотека изначально детская и направлена в первую очередь на детскую аудиторию). Более того обманывать и нас и своих близких. Это не единственный пример из моей практики, но он показателен. Уж поверьте мне 96% пользователей которые посещали комп. клуб на тот момент были не такими. Но подобные инциденты имели место быть.

И поверьте, мы не сидели 5 лет и ничего не делали. Иван помоему дал просто ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ, более того он предложил провести экскурсию для желающих. Согласен поставить/веб камеры/etc.

Ну вот сопоставьте...если в комп клубах процветает треш, угар и содомия (уж простите меня за столь изысканный поворот речи), стал бы он идти вам на встречу? И откуда он тогда возьмёт кучу народа в галстуках если там одни личности непоятно какие (кстати на этот счёт у меня тоже имеется мнение), нарядных мальчиков и девочек в бантах и т.п.? А?

Я тут прочитал предложения...закрыть, сломать, сжечЪ.

Что вы за люди такие? Фаталисты? Почему чуть что - сразу революция? Почему чуть что - сломать? Деструктивная природа человечества, ага? %)

Давайте использовать эту тему чтобы улучшить, то что есть! Вносите предложения, обсуждайте. Кто-то когда-то сказал что в споре рождаецца истина. Не совсем согласен с этим утверждением, но ведь в наших силах сделать мир лучше. Да, есть проблемы. Но вместе то мы сможем найти решение.

Чёрт возьми, да я бы никогда бы не работал в этом учреждении если бы считал что делаю что-то бесполезное.

Вот вы говорите, игры, непонятно какие...блаблабла. А вам приходило в голову как работают игры по сети? И рано или поздно ваших детей это заинтересует? Добро пожаловать в реальный мир! 21 век, проводные, беспроводные, какие хотите сети. Что дальше их в играх перестанет интересовать тактика и т.п. Имхо, научился играть в одну стратегию - понимаешь принцип всех. Имхо, освоил WSAD уже больше манёврености. Но что дальше? Что они захотят понять а как это работает, а как поменять модели игроков, а как ихменить интерфейс, а как САМОМУ нарисовать модель игроков? И как это пригодицца в будущем.

Даже самая дурацкая(на ваш взгляд) сетевая игра может дать повод для размышлений. Ага, вот тут я жму connect...что такое connect? Спросим у яндекска как-нибудь...ага, connect соединять. Так, а почему у нас тут поиск в LAN, что такое LAN?

Ага, с ланом часто используецца термин WAN...тоесть с точки зрения...LAN локальная, WAN глобальная...спрошу у администратора. А тут ещё и PAN...персональная...тоесть дома я могу организовать собстенную сеть если у меня хватит сил и терпения. Если вы не поняли, то я говорю про себя.

Почему сразу всё должно быть плохо? Многие игры имеют английский интерфейс. Чисто интуитивно можно догадацца что wood там дерево, а copper - медь и т.п.

Наверное если бы не компьютерные игры, я бы никогда не занялся системным администрированием. Никогда бы не изучил английский язык. Ах да, школа...институт...блаблабла...

Только вот мне было не у кого спросить как и что. У ваших детей есть такая возможность. У ваших родителей благодаря нашему крусу компьютерной грамотности для пенсионеров есть такая возможность.

А вы предлагаете взять и всё разрушить, а не помочь нам направить нас в нужное русло.

Именно поэтому мне грустно.

З.Ы.

Или моё сообщение также будет проигнорированно как сообщение Сергея? У меня складываецца ощущение что то, что он написал никто не осилил. Ах да, я забыл. Видимо много букв.

Изменено пользователем Некто_Пельмень

Поделиться сообщением

Будьте уверены, Иван Константинович не ударит в грязь лицом - будут прилежные мальчики и девочки в бантиках, дяденьки в костюмах. Трансляция пройдет на высшем уровне!

Тут уже что-то на уровне личной неприязни, по-моему......Такой точечной.....Кроме Ивана в библиотеке работает много людей, а тут по персоналиям....Он пишет: приходите, звоните, давайте поставим камеры..И опять же такое мнение Аллы. Алла не слышит. А ведь Алла сама же эту тему создала??? Автор темы осилил все сообщения?Тогда почему же многие ответы людей на ВАШ вопрос попросту игнорируются?

Была уверенность, что тема закрылась..А она до сих пор муссируется. Вот пишете: все свое время ребенок проводит за компьютером. А сколько у ребенка может быть свободного времени в принципе? На личном примере: мой сын очень любит играть в комп. игры. В свободное от свободного времени время. Школа, домашние задания, спортивная секция два раза в неделю, четыре раза бассейн. Дома читаемые книги, журналы, играемые настольные игры, куча мультиков и фильмов. На выходных всегда совместный с родителями досуг- будь то кинотеатр, музей, торгово-развлекательный центр, поездка в гости или элементарная прогулка. В семье все работают, кстати. И остается в остатке не так уже много времени. Возникает вопрос: почему время ничем не занято настолько, что ребенок от игр с ума сходит? приобщение к игромании...возможно в случае полного равнодушия родителей, а это уже совсем другая проблема. А час- два проведенного в клубе времени в любом случае ребенка не доведут до зависимости. Ну да, мы прочитали про снующих личностей. И всякое такое жуткое. Но ведь есть администратор, есть библиотекари, есть охрана, есть в конце концов и приличные пользователи клуба- вполне себе прилежные мальчики и девочки в бантиках, дяденьки в костюмах. Ну не верю я, что все настолько запущено. Не все играют, кто-то работает, кто-то по скайпу общается,а кто-то и на на форумах сидит)))) А так, как Вы все представили-страшная картина треша, угара и содомии (как написал некто Пельмень))...и библиотека пилит бешеные деньги..40 рублей за час работы на компьютере....смех...Зачем же так все преподносить???За что?

Или моё сообщение также будет проигнорированно как сообщение Сергея? У меня складываецца ощущение что то, что он написал никто не осилил. Ах да, я забыл. Видимо много букв.

я осилил))))))

Поделиться сообщением

snapback.pngВасечкин (15 Декабрь 2011 - 13:48) писал:

На сто процентов уверен, что Алла 732 и VOLK- один и тот же засланный казачок.

Да, эти два аккаунта пишут с одного IP адреса. Мы за такое давно не наказываем, т.к. человек сам себя наказывает, мне лично было бы стыдно делать второй ник для поддержки самого себя.

Как Вам только не стыдно? Алла732!!! А еще про какое-то воспитание рассказываете всем...

snapback.pngikmenshov (15 Декабрь 2011 - 14:35) писал:

Лена Топчий?

От оно чо! Вот чье недовольство послужило созданию этой темы, отображающей библиотеки как цитадель зла)))) Лена, не запрещай бабушкам с дедушками ходить в компьютерные клубы при библиотеках. Тогда и тебя через года оттуда не прогонят)))

Да. Тут и так уже всем понятно, что Лена Топчий (или "Котова" это и есть она), чем-то обижена на Ивана Константиновича.

Просто личная неприязнь. Библиотеки тут вообще не причем.

Алла732 (ну или Елена Топчий), решите лучше Вашу личную неприязнь, лично с Иванон.

И не впутывайте в это остальных.

А если у ребенка с малых лет станет нормой проводить свое свободное время за компьютером, может, даже и не важно за играми или нет, то какими вырастут наши дети?

Ваши дети, наверное, будут брать пример с Вас.

Сидеть под двумя аккаунтами... и поливать грязью людей, чем-то им насолившим.

Извините конечно, но не мог это не сказать...

Изменено пользователем mihail-1953

Поделиться сообщением

какими же?

А такими: и семью, и детей, и друзей заменит компьютер. А почему нет? Мало ли таких, ушедших в виртуальный мир? Эти люди социально не адаптированы - им тяжело с нами, простыми смертными общаться, решать какие-то проблемы. Они спешат туда, к себе, где все будет так, как надо. Что-то не хочется такой перспективы. Верно? Конечно, вина родителей очевидна, если ребенок не знает чем занять себя. И там наверху, вместо того, чтобы переводить на самообеспечение библиотеки и заставлять людей зарабатывать деньги (как бы Иван не пытался доказать, что это не так), лучше бы подумали, как сохранить библиотеки как таковые. Пусть придут туда хоть два человека, книги все еще нужны людям.

И вместо того, что бы с нами бодаться Иван предложил бы обсудить что-нибудь из книжных новинок. Не правда ли?)))

Поделиться сообщением

Алла732, какой бред пишите. Вы правда не понимаете, что Вам ответили люди в сообщениях выше?? Там предельно доступно написаны все ответы на все Ваши вопросы.

Поделиться сообщением

Так тема-то Вами начата, она и обсуждается...А если бы Иван предложил тут обсудить книжные новинки, то тогда и расценено это было так, что он от темы уходит...Давайте начнем сами, начнем новую тему и спросим у сотрудников библиотеки, чего у них там вообще есть, не только же клубы, правильно? В том числе и обсудим книжные новинки

Поделиться сообщением

)))))) ну так в чём проблема то? Иван,зайдите в мой профиль,пожалуйста,и скажите ВСЕМ , ЛЕНА ЛИ Я??? там фото моё есть...посмотрите пожалуйста! будьте любезны........

нападки про личную неприязнь, Михаил,вас зациклило что ли??? нет никакой неприязни............ещё раз про это заикнётесь,и будете выглядеть уже совсем неадекватно! мы с Иваном всё решили! если у вас есть ко мне какие-либо вопросы-пишите,отвечу!

Поделиться сообщением

Алла, а вы не Лена Топчий?

Изменено пользователем Котова

Поделиться сообщением

А такими: и семью, и детей, и друзей заменит компьютер. А почему нет? Мало ли таких, ушедших в виртуальный мир? Эти люди социально не адаптированы - им тяжело с нами, простыми смертными общаться, решать какие-то проблемы. Они спешат туда, к себе, где все будет так

Всегда лучше начинать исправлять ситуацию с себя - перестать по очереди с мужем строчить сюда сообщения, вытащить себя и детей из-за компьютера и сходить куда-нибудь

Поделиться сообщением

Алла, а вы не Лена Топчий?

Нет, я Алла )). Получается я стала невольным раздражителем. Извините. Не думала, что так эмоционально (и с переходом на личности) эта тема будет обсуждаться. Да, может, излишне резко была мной начата тема. Но, думаю, что кто-то из родителей почитав это все, может быть задумается над досугом своих детей. Придут хоть в библиотеку, хоть в секцию, куда ходит ребенок и посмотрят на все лично. Всякое у нас может быть.((

Поделиться сообщением