Перейти к содержимому
Swampdeer

Пробки и железнодорожный переезд станция Переделкино

Recommended Posts

1 час назад, Syrex сказал:

Может свяжут кольцом с остальными направлениями.

Об этом варианте я не подумал. Связки и делать не надо - они уже есть. Я сам как-то на НГ ездил в Финляндию с Киевского вокзала на чартерном поезде.

Поделиться сообщением

А вот кто мне скажет, в чем сермяжная правда того, что въезд и выезд к платформе в районе стыка с эстакадой сделали в виде S-образного поворота под углом в 90 градусов 2 раза на коротком участке? Ведь была возможность без ущерба для чего-либо сделать этот поворот намного более плавным!

Изменено пользователем Schultz

Поделиться сообщением

1 час назад, Schultz сказал:

А вот кто мне скажет, в чем сермяжная правда того, что въезд и выезд к платформе в районе стыка с эстакадой сделали в виде S-образного поворота под углом в 90 градусов 2 раза на коротком участке? Ведь была возможность без ущерба для чего-либо сделать этот поворот намного более плавным!

Рискну предположить, что проектировщики эстакады это сделали намеренно. Крутой вираж перед въездом на эстакаду мешает слишком сильно разогнаться на самой эстакаде. Знаки про ограничение скорости в 30 км/ч многие торопливые без торможения на крутом повороте даже и не заметили бы... Теперь - замечают. Но все равно - многие едут быстрее 30 км/ч. Хотя камеры на эстакаде есть... Были ли кому штрафы?

Поделиться сообщением

21 час назад, AlexKh сказал:

Рискну предположить, что проектировщики эстакады это сделали намеренно. Крутой вираж перед въездом на эстакаду мешает слишком сильно разогнаться на самой эстакаде. Знаки про ограничение скорости в 30 км/ч многие торопливые без торможения на крутом повороте даже и не заметили бы... Теперь - замечают. Но все равно - многие едут быстрее 30 км/ч. Хотя камеры на эстакаде есть... Были ли кому штрафы?

Самое смешное, что именно на эстакаду въезд почти прямой, а вот к станции вот таким зигзугом!

Если автобус проезжает его без остановки на светофоре, то пассажиры вынуждены, как обезьяны, хвататься за поручни руками и ногами и даже хвостами, что бы не упасть. При мне даже с сидения пожилая дама чуть не свалилась!

Поделиться сообщением

В 07.08.2017 в 23:50, AlexKh сказал:

Штрафов оттуда не будет, кмк. Сегодня утром присмотрелся - эти камеры вроде бы не приспособлены для фиксации нарушений ПДД. Они чисто для наблюдения за трафиком.

Поделиться сообщением

Сегодня утром (около 9 часов) наблюдал историческое событие - полное исчерпание пропускной способности новой эстакады. На стороне из НП к церкви машины плотно стояли, бампер к бамперу вдоль всей эстакады, от светофора у кладбища (он был красным) прямо до светофора в начале эстакады (его цвет уже ни на что не влиял). Когда светофор у кладбища позеленел - все потихоньку поехали. Но последние проехать до появления нового красного светофора, естественно, не успели... Интересно, а что будет через год-два, когда ПБ и прочие парки заселят намного погуще?

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexKh сказал:

Интересно, а что будет через год-два, когда ПБ и прочие парки заселят намного погуще?

Метро? ;) 

Поделиться сообщением

Сегодня утром пробка была на Боровке из-за мелкой аварии. Из-за этого народ пытался выбраться на Минку 

Поделиться сообщением

Полнейшая ерунда, я ехал сегодня по эстакаде в 9.15 и постоял один раз на светофоре. Сегодня на Боровке была какая-то авария утром и это логично.

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 20:31, DR сказал:

Метро? ;) 

Хорошо бы. А то на Лукинке движение увеличилось в несколько раз, вместо обещанных (лапшой на уши повешенной) 30%.

Поделиться сообщением

Автомобилисты, какая статистика ДТП на эстакаде? Год почти прошел, прогнозировали здесь некоторые, что будут биться постоянно... Что в итоге?

Я за прошедшее время ни одного ДТП на эстакаде лично не видел. Езжу по всем рабочим дням (за искл. отпуска) и иногда по выходным. У жены спрашивал - она тоже не видела, но ездит по ней не так часто.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Syrex сказал:

Видел три аварии за все время эстакады

Я сам не видел ни одной, а вот осколки от разбитых бамперов видел на вираже эстакады несколько раз.

Поделиться сообщением

Кстати, несколько раз утром при въезде с Лукинской на эстакаду попадал в ситуацию, когда светофор не работал, в итоге на перекрестке машин не было совсем: ни от станции, ни к станции, ни на эстакаду, ни с эстакады никто на перекрестке не стоял. А вот когда светофор включают, начинаются очереди, объезжания справа, повороты налево без стрелки и т.п.

Может не нужны вовсе эти светофоры на подступах к эстакаде с обеих сторон?

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 13:13, BPV сказал:

Автомобилисты, какая статистика ДТП на эстакаде? Год почти прошел, прогнозировали здесь некоторые, что будут биться постоянно... Что в итоге?

Я за прошедшее время ни одного ДТП на эстакаде лично не видел. Езжу по всем рабочим дням (за искл. отпуска) и иногда по выходным. У жены спрашивал - она тоже не видела, но ездит по ней не так часто.

Один раз видели как на участке за самим виражом одна машинка прижала другу к борту... Люди не пострадали. Нужно зеркало, чтоб увидеть перед поворотом такие сюрпризы, если что. 

Поделиться сообщением