Перейти к содержимому
chistulia

Переделкино Ближнее

Recommended Posts

Знаете...я вот заметил...что самые "культурные" на нашем форуме, это вновь прибывшие в последний месяц...

Поделиться сообщением

Интересно стало. Что такое субъективное восприятие культурного человека я примерно понимаю. Но поскольку был употреблён термин "самые культурные", то речь уже идёт о количественном измерении этой самой культурности.

У меня вопрос. Вот есть абстрактных 2 человека. Мы можем наделить их любыми качествами. Каким мерилом следует измерять, кто из них более культурный?

Поделиться сообщением

А чего ж вы "коренные" Москвичи за МКАДом то живёт?! Коренных москвичей осталось, как пишут, 2% от населения.Согласно правилам московской мэрии, коренным москвичом является тот, у кого дед и бабушка родились в Москве. Причём и родители должны родиться в Москве. Так что встретить настоящего москвича на улице большая проблема.Очень многие родившиеся в Москве - это дети лимита. Говорю это не в осуждение. Просто факт. Их родители, не адаптировались в Москве, не стали москвичами и их дети. Вот эта категория обычно и качает права. Потому что других способов обратить на себя внимание не знают. меня сюда никто не тащил, муж у меня в московском роддоме родился). И представьте мании величия и избранности не наблюдается, адекватный доброжелательный челвек, как и многие просто москвичи (Не коренные :(hihi): ) а обычные даже разных национальностей (вы наверное "не знали"), но есть и такие, которые то же лет 30-50 назад родились в московских роддомах. И живут не за МКАДом и не кичятся этим. Ну не у всех этот пробел (избранности) в воспитании восполнен, ну, а что делать. Уж и своему сыну постараюсь оплеуху навешать если услышу фразу "понаехали", что бы помнил о своём происхождении, а то у многих амнезия, надо "лечить"! Про Питер так вообще смеялась и грызть ничего ни кому не собираюсь. Я на тему культурности вообще не рассуждала, просто написала что Питер не дервня. Видимо у кого рыльце в пушку тот и суетится, вы бы больше за свою культуру переживали, а то, что не ответ то хамство. И я не хаяла Москву и любой другой город, а так же не восхваляла другие города, изначально пост про что был? а вы тут развели, я вас за язык не тянула, отвечала на хамство но это как известно неблагодарный "труд" :(bang): .

Поделиться сообщением

А чего ж вы "коренные" Москвичи за МКАДом то живёт?! Коренных москвичей осталось, как пишут, 2% от населения.Согласно правилам московской мэрии, коренным москвичом является тот, у кого дед и бабушка родились в Москве.

Знаю всю родню до седьмого колена включительно. Все родились и жили в Москве. в 60е годы снесли дом на Петровке в котором жили мои деды и прадеды по отцу и переселили в хрущевку в Дегунино. в 1990 году моей семье дали квартиру в Ново-Переделкино. Вариантов было - или Ново Косино или сюда. Примерно то же с родней по матери. Почему я живу в Ново-Переделкино? Ну как то вот так получилось, что я, коренной во всех смыслах москвич живу за МКАД. Встретьте меня, и можете гордиться что встретили, ведь это такая редкость.....

И да, я НИКОГДА не перееду жить в центр. По личным соображениям. Так же думает и моя жена, переехавшая жить ко мне практически из центра Москвы.. через год жизни у нас, замкадышей, она твердо заявила - домой к маме - ни-за-что! и к стати все сказанное про меня выше можно сказать и про жену, она тоже коренной москвич.

Поделиться сообщением

Знаю всю родню до седьмого колена включительно. Все родились и жили в Москве. в 60е годы снесли дом на Петровке в котором жили мои деды и прадеды по отцу и переселили в хрущевку в Дегунино. в 1990 году моей семье дали квартиру в Ново-Переделкино. Вариантов было - или Ново Косино или сюда. Примерно то же с родней по матери. Почему я живу в Ново-Переделкино? Ну как то вот так получилось, что я, коренной во всех смыслах москвич живу за МКАД. Встретьте меня, и можете гордиться что встретили, ведь это такая редкость.....

И да, я НИКОГДА не перееду жить в центр. По личным соображениям. Так же думает и моя жена, переехавшая жить ко мне практически из центра Москвы.. через год жизни у нас, замкадышей, она твердо заявила - домой к маме - ни-за-что! и к стати все сказанное про меня выше можно сказать и про жену, она тоже коренной москвич.

Думаю гордилась бы) настоящие коренные москвичи оооочень сильно отличаются от тех кто бъёт себя кулаком в грудь и кричит на каждом углу что он москвич я знаю таких, замечательные люди,без кича. Мы то же из центра переехали из своей квартиры (не съёмной) сюда и здесь нам нравится, как бы те кто здесь давно живёт не хаяли свой район. И мама наша с Вернадки когда хрущёвку её снесут переедет на окраину скорее всего. Я говорю о том что не так это страшно БП. Ну посторят, ну чем скорее здесь встанет Боровка тем быстрее этим вопросом займутся. Ну не стоит она сейчас так как Ленинградка или центр вечно перекрываемый. Жизнь не стоит на месте и после нас Москва будет расширяться ведь когда-то и Ново-Переделкино не было, юго-запад расширяют вот им то паниковать можно, если как обещают гос учреждения, думу и,т.д. туда перенесут так и начнётся праздник синих вёдер ит.п. увеселительных комментов простоя и т.д...

Поделиться сообщением

КАК!? Вот объясните мне как можно было не прочитать, то что я признал себя тоже понаехавшим!!! =)))) Но приехавшим чуть раньше Вас =))) Кто первый встал - того и тапки!

И КАК блин можно было не понять, что хаяли мы наш любимый район с чистейшей иронией, дабы отпугнуть потенциальных покупателей =))))) ну попыток отпугнуть....

СЭД ну скажи ты многоуважаемой (на всякий случай) Пауксон, что я очень даже добродушный мирный и вменяемый житель НП, а то она меня уже записала в коренных Москвичей....

Кстати вод СЭД тока без обид, никогда бы не подумал что у тебя такая богатая история! =)))))

Изменено пользователем zefy

Поделиться сообщением

Чемодан-вокзал-Болотоград.

По работе каждый день общаюсь с питерцами - адские тормоза.

Документ на 2 страницы без ошибок сделать не могут.

Про Питер вообще молчу, как только вчера немцев выбили, Саратов и то чище.

Ингерманладские пустоши, что тут говорить...

Позорят только нашу угрофиннскую расу)))

ЗЫ: Изменить всё равно ничего не удастся.

Если в Нижнем Новгороде средняя зарплата 20к,

то почему бы не поехать в Маскву?

Поделиться сообщением

всем привет! судя по последним постам уже недели две как тема про БП потеряла свою актуальность? :) кто в курсе, там движение какое-нить есть, выше первого этажа третьего корпуса что-то выросло?

Поделиться сообщением

Чемодан-вокзал-Болотоград.

По работе каждый день общаюсь с питерцами - адские тормоза.

Документ на 2 страницы без ошибок сделать не могут.

Про Питер вообще молчу, как только вчера немцев выбили, Саратов и то чище.

Ингерманладские пустоши, что тут говорить...

Позорят только нашу угрофиннскую расу)))

ЗЫ: Изменить всё равно ничего не удастся.

Если в Нижнем Новгороде средняя зарплата 20к,

то почему бы не поехать в Маскву?

Поддерживаю

У меня есть друг, коренной питерец и у него прадед был губернатором Питера

Он как переехал в Москву - по работе - так все говорил что Питер рулит, а Москве отстой

Через полгода я его застал в ресторане чуть ли не бьющему морду своему питерскому другу со словами - млин! я двадцать с лишним лет своей жизни потратил на жизнь в этом гребанном городе! Питер полный сакс и населяют его одни зеленые крокодильчики!

P.S. Ну и у меня по жизни не складываются отношения с питерцами. Со всеми складываются, даже из Абакана. А в Питере даже москвичи через полгода становятся зелеными крокодильчиками.

Поделиться сообщением

Думаю гордилась бы) настоящие коренные москвичи оооочень сильно отличаются от тех кто бъёт себя кулаком в грудь и кричит на каждом углу что он москвич я знаю таких, замечательные люди,без кича. Мы то же из центра переехали из своей квартиры (не съёмной) сюда и здесь нам нравится, как бы те кто здесь давно живёт не хаяли свой район. И мама наша с Вернадки когда хрущёвку её снесут переедет на окраину скорее всего. Я говорю о том что не так это страшно БП. Ну посторят, ну чем скорее здесь встанет Боровка тем быстрее этим вопросом займутся. Ну не стоит она сейчас так как Ленинградка или центр вечно перекрываемый. Жизнь не стоит на месте и после нас Москва будет расширяться ведь когда-то и Ново-Переделкино не было, юго-запад расширяют вот им то паниковать можно, если как обещают гос учреждения, думу и,т.д. туда перенесут так и начнётся праздник синих вёдер ит.п. увеселительных комментов простоя и т.д...

Уважаемая. Вот кстати по таким словам и мыслям можно заметить "настоящих коренных москвичей". Слили из центра Москвы в НП - наверное при этом получив за разницу бабло, на которое вы и живете. Это охренительно похоже на 80% москвичей, которые таким образом и живут не производя никакую надбавленную стоимость, при этом просто пукая в небо.

У меня почти ВСЕ более-менее состоятельные знакомые - не москвичи. И я уже писал, что к себе на работу стараюсь брать понаехавших. Ибо они работают, а не гордяться перед зеркалом, что они москвичи.

На тему стояния Боровки - вы помимо всего прочего смотрите не просто в зеркало, а в розовое зеркало. Ибо нифига походу не понимаете в реалиях. Если она ВСЯ встанет, никто не будет ею заниматься. Тем более что проблему Боровки по факту уже не решить никак. А построят это ближнее Перделкино и все - стояк будет вечный. Что нам, что тем, кто это в этом ближнем НП что-то купит.

А потом будут вместе с жителями Ближнего Солнцева тухнуть на форумах от того, что самолеты из Внукова пролетают возле их балконов.

И вопрос тут вовсе не в расширении Москвы. Вопрос в том, что уже сейчас добраться из какого-нить Чехова (60 км от МКАД) до Москвы быстрее, нежели чем в НП, в которое что со стороны Москвы, что со стороны области уже фиг заедешь.

А чего ж вы "коренные" Москвичи за МКАДом то живёт?! Коренных москвичей осталось, как пишут, 2% от населения.Согласно правилам московской мэрии, коренным москвичом является тот, у кого дед и бабушка родились в Москве. Причём и родители должны родиться в Москве. Так что встретить настоящего москвича на улице большая проблема.Очень многие родившиеся в Москве - это дети лимита. Говорю это не в осуждение. Просто факт. Их родители, не адаптировались в Москве, не стали москвичами и их дети. Вот эта категория обычно и качает права. Потому что других способов обратить на себя внимание не знают. меня сюда никто не тащил, муж у меня в московском роддоме родился). И представьте мании величия и избранности не наблюдается, адекватный доброжелательный челвек, как и многие просто москвичи (Не коренные :(hihi): ) а обычные даже разных национальностей (вы наверное "не знали"), но есть и такие, которые то же лет 30-50 назад родились в московских роддомах. И живут не за МКАДом и не кичятся этим. Ну не у всех этот пробел (избранности) в воспитании восполнен, ну, а что делать. Уж и своему сыну постараюсь оплеуху навешать если услышу фразу "понаехали", что бы помнил о своём происхождении, а то у многих амнезия, надо "лечить"! Про Питер так вообще смеялась и грызть ничего ни кому не собираюсь. Я на тему культурности вообще не рассуждала, просто написала что Питер не дервня. Видимо у кого рыльце в пушку тот и суетится, вы бы больше за свою культуру переживали, а то, что не ответ то хамство. И я не хаяла Москву и любой другой город, а так же не восхваляла другие города, изначально пост про что был? а вы тут развели, я вас за язык не тянула, отвечала на хамство но это как известно неблагодарный "труд" :(bang): .

Мдя. Кстати - Ницца и Канны тоже находятся за МКАД. А уж Куршавель-то Куршавель - вообще для истинных москалей, которые когда-то жили "аж на Арбате" вообще попа мира.

Поделиться сообщением

Кстати. Для просветления так сказать: http://newsmsk.ru/article/06Mar2012/grad_kollaps.html

Поделиться сообщением

Кстати. Для просветления так сказать: http://newsmsk.ru/ar...ad_kollaps.html

Да вы что, это же неправда)))))...Вам здесь никто не поверит :(;D): , как же так у нас же есть Боровка..а точнее Быстровка..по которой согласно рекламе...одного удивительного превосходного райончика "Быстрые автобусы по Быстрым выделенным полосам Быстрого шоссе БЫСТРО домчат Вас до метро"

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением

Да вы что, это же неправда)))))...Вам здесь никто не поверит :(;D): , как же так у нас же есть Боровка..а точнее Быстровка..по которой согласно рекламе...одного удивительного превосходного райончика "Быстрые автобусы по Быстрым выделенным полосам Быстрого шоссе БЫСТРО домчат Вас до метро"

Ну-ну

Я сегодня в районе 12.00 стоял на въезд в Новопеределкино по Боровке в одной охрененной пробке.

А на тему не поверят - да пофиг

Потом будем тыкать лохов носом в эти сообщения.

Когда будут жаловаться

Поделиться сообщением

Ну-ну

Я сегодня в районе 12.00 стоял на въезд в Новопеределкино по Боровке в одной охрененной пробке.

А на тему не поверят - да пофиг

Потом будем тыкать лохов носом в эти сообщения.

Когда будут жаловаться

Да все правда согласен на все 100%, убил на доказательстово этого битый месяц, а в ответ вы пессимит, у нас все супер пупер, все классно, суперский район без недостатков, в общем все быро в очередь за квартирами)))...так что будем мониторить и уверен через годик ярые сторонники заселения в БП просто зальются горючими слезами..кстати куда пропали все наши мисс "розовые очки"..наверное план продаж выполнили!

Поделиться сообщением

Зарплата была 5-го числа.

Думаю, мы не увидим больше Диалини и Пауксона.

Кстати, интересное наблюдение.

Почему-то приезжие очень любят "заниматься жильем".

Нет бы, на завод пойти.

Поделиться сообщением