Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
chistulia

Переделкино Ближнее

Recommended Posts

как же достало это строительство новых районов, лучше б метро построили, и улучшили районы которые есть

А кто платить за это будет?

Поделиться сообщением

В свежем номере районной газеты написано, что Управа неоднократно обращалась в Правительство Москвы по поводу планов застройки рассказовских полей. Написано, что есть надежда поумерить пыл застройщика на дальнейшее возведение многоэтажек с учетом присоединения земель к Москве с 1 июля.

Ну надежда есть... она не может не есть...

Скажу прямо - когда все вокруг озера застроят тогда и начнут что-то делать, а пыл у них поубавится, когда социальные объекты нужно будет построить - вот тогда точно! всякое желание строить пропадет!

Сорри, за повторение, но злости не хватает....

Поделиться сообщением

чем больше строек - тем скорее возникнет необходимость в метро.

а потом, Собянин же обещал строить метро быстрее и быстрее - ну вот и... флаг ему в руки))

Поделиться сообщением

Ну что снова здорово... уже все обсудили и мнениями поделилиь

дайте человеку группу в контакте продвинуть))) :0424: ну что Вы в самом деле)) :0813:

Поделиться сообщением

Необходимость в метро давно уже возникла, только никого это не волнует, да и неплохо было бы вторую кольцевую прорыть – побольше, а то ветки все очень удлинились.

Недавно понадобилось мне поехать днем в Бутово – это пипец был, я в очередной раз порадовалась, что не работаю и никуда мне не надо каждый день переться – сначала я часа полтора тряслась в маршрутке до метро, она был полупустой, но пробка на выделенке была такая же как и на остальных полосах, потом в метро с двумя пересадками (это к вопросу о второй кольцевой, Бутово близко, а на метро надо почти до центра пилить, а потом на кольце пересаживаться и обратно по другой линии), там пешком от метро, два с половиной часа потратила в целом на поездку, на машине по-любому было бы быстрее (и комфортнее), но я наивно решила, что на общественном транспорте сэкономлю время))) – никогда больше так не лоханусь

Поделиться сообщением

Необходимость в метро давно уже возникла, только никого это не волнует, да и неплохо было бы вторую кольцевую прорыть – побольше, а то ветки все очень удлинились.

Недавно понадобилось мне поехать днем в Бутово – это пипец был, я в очередной раз порадовалась, что не работаю и никуда мне не надо каждый день переться – сначала я часа полтора тряслась в маршрутке до метро, она был полупустой, но пробка на выделенке была такая же как и на остальных полосах, потом в метро с двумя пересадками (это к вопросу о второй кольцевой, Бутово близко, а на метро надо почти до центра пилить, а потом на кольце пересаживаться и обратно по другой линии), там пешком от метро, два с половиной часа потратила в целом на поездку, на машине по-любому было бы быстрее (и комфортнее), но я наивно решила, что на общественном транспорте сэкономлю время))) – никогда больше так не лоханусь

Можно было по-крайней мере без метро, 330 до Ясенево, а оттуда автобусы до Бутово идут

Поделиться сообщением

Можно было по-крайней мере без метро, 330 до Ясенево, а оттуда автобусы до Бутово идут

так метро хоть в пробках не стоит))

Поделиться сообщением

чем больше строек - тем скорее возникнет необходимость в метро.

а потом, Собянин же обещал строить метро быстрее и быстрее - ну вот и... флаг ему в руки))

Необходимость в строительстве метро в НП возникла с момента его формирования. Помнится мы еще детьми бегали по разрушенному храму и уже тогда нам обещали метро в таком "далеком" 1995. Так что связи между стройками и метро нет вообще....

Собянин может и будет строить метро быстрее и быстрее, только не в нашем направлении, заговоренное оно от цивилизационного прогресса, наверное.

Поделиться сообщением

Сегодня в Нете увидел презабавнейшую статейку...

"Расширение Москвы теряет смысл из-за массовой застройки новых земель

Столичные власти обнаружили инвестконтракты примерно на 7 млн кв. м на присоединяемой территории.

По информации от администраций присоединяемых к Москве районов и городов, на новой территории уже заключено 57 контрактов на строительные проекты ориентировочной общей площадью около 7 млн кв. м, сообщил «Ведомостям» сотрудник стройкомплекса столицы. Руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев подтвердил эту информацию. Больше всего инвестконтрактов заключено в Ленинском районе — 16 проектов площадью 5,5 млн кв. м, в Щербинке — 15 проектов на 535000 кв. м, в Наро-Фоминском районе — 12 проектов на 491000 кв. м, в Подольском районе — четыре проекта на 300000 кв. м, в Троицке — 10 проектов на 87000 кв. м. Об этом говорится в аналитической записке, подготовленной стройкомплексом Москвы («Ведомостям» удалось с ней ознакомиться).

Основная часть строек расположена не дальше 15–20 км от МКАД, констатирует один из архитекторов, участвующих в разработке концепции развития новых территорий. По его словам, такое скопление недвижимости в одном месте может блокировать транспортную доступность присоединенных территорий, что полностью перечеркивает весь смысл расширения Москвы. По мнению собеседника «Ведомостей», следовало бы немедленно приостановить эти стройки. Тимофеев сообщил «Ведомостям», что сейчас Москва анализирует каждый из этих проектов.

Самые большие проекты у группы «Абсолют» и компании «Масштаб» сенатора Вадима Мошковича. В районе тепличного комбината №1 (7 км от МКАД по Киевскому шоссе) на 149 га структура «Абсолюта» ООО «Совхоз „Московский+“ строит город-парк „Первый Московский“ площадью 1,3 млн кв. м. Близкий к компании источник оценивает инвестиции в проект в 87 млрд руб., сдача первой очереди запланирована на июнь 2014 г., а весь проект завершится в 2028 г. Второй не менее масштабный проект „Абсолюта“ — такой же город-парк под названием „Переделкино-Ближнее“ (8 км от МКАД по Боровскому шоссе, севернее д. Рассказовка). Общая площадь проекта — 1,6 млн кв. м, район будет расположен на 186 га. Инвестиции, по словам собеседника „Ведомостей“, достигнут 58 млрд руб. Первые дома здесь будут сданы в конце 2013 г.

Поделиться сообщением

Ха! Проснулись господа-чиновники, это уже произошло и об этом я писал тут http://www.novopered...249#entry490249

Изменено пользователем Crush

Поделиться сообщением

А вот окончание статьи в Ведомостях:

Сергей Собянин, став мэром Москвы, немедленно начал ревизию строительных инвестконтрактов, и их совокупный объем снизился более чем на 8 млн кв. м. Но в данном случае этот механизм не подходит, говорит один из чиновников мэрии: в Москве земля в основном в аренде, а в области — в собственности, поэтому с каждым инвестором городу придется договариваться индивидуально, продолжает собеседник «Ведомостей». Его коллега в мэрии предполагает, что за снижение объемов застройки инвесторам может быть предложено участие города в создании инфраструктуры. Опрошенные инвесторы сообщили, что пока никаких переговоров с ними не ведется.

Я думаю, если отмена дальнейшего строительства или его трансформация состоится, то мы будем только аплодировать! ))) Действительно, хотябы на таунхаусы чтоли поменяли бы эти башни (первые то точно достроят), снизив плотность застройки. Но и метро тогда точно не скоро придет ;)))

Поделиться сообщением

РЕБЯТА!!! А я жительница района СОЛНЦЕВО

И скажу ВАМ когда строили ваше переделкино нас особо то же не спрашивали.....

Но все тащились туда как на мёд когда давали квартиры,,,,,,,

Жили мы не тужили,а теперь после вашего района ни в автобус не влезешь ни в маршрутки

Если уж говорить так))))то пробки из-за вас)))))

Так что считаю сливать гнев на ПБ смысла нет))))

Быстрее пустят метро))))

А если что то не устраивает,то можно поменять место жительство))))))

Расстраивают всё и скажу ,что ПБ не самая масштабная застройка

Поделиться сообщением

Мы вообще не паримся)))и СОЛНЦЕВО всё меняют и Лукинская новая появилась .....наоборот пусть строят))) не будут нас считать "окраиной Москвы")))))

МКАД скоро будет садовым ))))а мы под тянемся к центру))))

Поделиться сообщением

Kalinka-Malinka

Ну раз такая калина-малина, то можно только порадоваться за Вас.

Я вижу картину немного в другом ракурсе, и масштаб строительства в ленинском районе, который примыкает к нашим районам вы даже не представляете....

Поделиться сообщением