Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
chistulia

Переделкино Ближнее

Recommended Posts

У меня еще пару дней назад был деловой партнер с которым мы в той или иной степени вели бизнес уже лет 10

Развод с ним произошел по куче причин, и одна из основных - это то, что он уже три года говорит, что мы или живем уже во второй волне кризиса или он вот-вот наступит. И поэтому принимал странные решения и оправдывал свое лузерство.

Это была так - ремарка просто на тему второй волны кризиса

Ведь даже если она и будет - а она обязательно будет - вопрос в сроке - то зачем себе отправлять мозг?

Ну я ее конечно три года не жду, вся это вялотекущая дребедень достала...нельзя бесконечно тянуть резинку от трусов, надо ее периодически отпускать, ну бесконечно так быть не может, ну вот сейчас в Европе заливают рынки ликвидностью, Германия тоже не вечна и всех на себе не вытянет, вот ее рейтинг понизили, рынки вниз, евра помчалась к паритету с баксом (дошла к 1,2), запретили шорты на рынках Италии и Испании и вот тут как черт из табакерки, господин Драги - вот он я....все зашибись...но это вранье, давно надо было отрезать гангрену (Грецию) от еврозоны причем сразу и не раздумывая, а сейчас уже поздняк метаться...

А почему думаю, что должно что-то произойти в конце года - начале следующего, потому что в реале во Франции - у производителей авто убытки, Континенталь закрыл 2 завода в Словакии, остальные переведены на пятидневку, такого не было с начала 2008 года, сбыта нет, все склады завалены, ну понятно, что до 21 декабря 2012 года Куклы будут рынок США тащить наверх под эту дату, а вот после... может быть нехорошо, да уж быстрее бы все рухнуло...пар то надо выпустить, а потом видно будет, ведь после кризиса всегда идет восстановление (тем более периодичность кризисных явлений как правило 5 лет)

Поделиться сообщением

1.2. - а я вам это и не адресовывал

3. Круто и каким же это чудесным образом? Телефонный звонок - "слюшай, дарагой, продай квартиру?", мне так не звонят скажу честно. Не знаете во что вложить деньги? - странно у Вас же работа связана насколько я понял с финансами и инвестициями?

4. Почитайте... почитайте... и блумберг и рейтерс, а еще потом и проанализируйте. Я вообще жду 2 волну как манну небесную...очень хочу ее наступления причем желательно как 2008 году, но к сожалению такой она вряд ли будет...

3. друзья, знакомые, которым по какой-то причине нужно недорогое типовое жилье. Так часто делают - сначала спрашивают в окружении - нет ли у кого-то чего-нибудь на продажу - а если не получается, обращаются к риэлторам.

инвестиции - честно, не могу придумать ничего с порогом входа в 4-5 млн. руб., с такой же IRR и c такой же возможностью контроля с моей стороны. А так да - работаю в Private Equity после бурной инвестбанкирской молодости.

4. откройте тему -я отвечу. (и Reuters - принято в профессиональной среде читать по немецким правилам грамматики, вот как Heiniken например . то есть Вы - не коллега, понятно)

Поделиться сообщением

Ну я ее конечно три года не жду, вся это вялотекущая дребедень достала...нельзя бесконечно тянуть резинку от трусов, надо ее периодически отпускать, ну бесконечно так быть не может, ну вот сейчас в Европе заливают рынки ликвидностью, Германия тоже не вечна и всех на себе не вытянет, вот ее рейтинг понизили, рынки вниз, евра помчалась к паритету с баксом (дошла к 1,2), запретили шорты на рынках Италии и Испании и вот тут как черт из табакерки, господин Драги - вот он я....все зашибись...но это вранье, давно надо было отрезать гангрену (Грецию) от еврозоны причем сразу и не раздумывая, а сейчас уже поздняк метаться...

А почему думаю, что должно что-то произойти в конце года - начале следующего, потому что в реале во Франции - у производителей авто убытки, Континенталь закрыл 2 завода в Словакии, остальные переведены на пятидневку, такого не было с начала 2008 года, сбыта нет, все склады завалены, ну понятно, что до 21 декабря 2012 года Куклы будут рынок США тащить наверх под эту дату, а вот после... может быть нехорошо, да уж быстрее бы все рухнуло...пар то надо выпустить, а потом видно будет, ведь после кризиса всегда идет восстановление (тем более периодичность кризисных явлений как правило 5 лет)

Вообще при правильном понимании действительности на кризисе можно делать очень не плохие деньги.

Вот у меня сейчас в Испании есть небольшой бизнес по недвижимости.

И там два направления, основа у которого одна - это покупка сильно дешевле рынка или недвижимости или недостроя и доведения его до кондиции. А потом продажа по цене чуть ниже рынка. Маржинальность почти 70%. И пока уходит все в лет.

Это правда скоро закончится - но вот на текущий момент времени - это пример того, как на кризисе можно делать деньги

Поделиться сообщением

3. друзья, знакомые, которым по какой-то причине нужно недорогое типовое жилье. Так часто делают - сначала спрашивают в окружении - нет ли у кого-то чего-нибудь на продажу - а если не получается, обращаются к риэлторам.

инвестиции - честно, не могу придумать ничего с порогом входа в 4-5 млн. руб., с такой же IRR и c такой же возможностью контроля с моей стороны. А так да - работаю в Private Equity после бурной инвестбанкирской молодости.

4. откройте тему -я отвечу. (и Reuters - принято в профессиональной среде читать по немецким правилам грамматики, вот как Heiniken например . то есть Вы - не коллега, понятно)

3. Понятно...у меня знакомых, желающих жить в НП нет... Но в любом случае продавать и покупать у знакомых, родственников я бы ничего и никогда не стал бы, дружба дружбой, а денежки врозь - "золотая пословица"

4. Нет, я не ваш коллега, я этого и не говорил. За поправку в правильности произношения - спасибо буду знать. Private Equity - это инвестфонд, если я не ошибаюсь. Ну ответьте как профессионал не профессионалу, стоит ли в ближайший год ждать потрясений (риск - низкий, средний, высокий), если вы занимаетесь инвестициями в компании вы естественно оцениваете риски, ведь все-таки ситуация то очень и очень непростая

Поделиться сообщением

Вообще при правильном понимании действительности на кризисе можно делать очень не плохие деньги.

Вот у меня сейчас в Испании есть небольшой бизнес по недвижимости.

И там два направления, основа у которого одна - это покупка сильно дешевле рынка или недвижимости или недостроя и доведения его до кондиции. А потом продажа по цене чуть ниже рынка. Маржинальность почти 70%. И пока уходит все в лет.

Это правда скоро закончится - но вот на текущий момент времени - это пример того, как на кризисе можно делать деньги

Вы правы!!! Кризис - это не страшно, это отличная возможность для умного человека заработать.

Вы знаете у меня знакомый залез на фондовый рынок в начале 2008 года, говорил же ему не лезь, но все же почему-то думают, что торговать на бирже, это плевое дело, вышел в январе 2009 года!!!!! Результат был плачевен счет уменьшился в 8! раз. С тех пор РБК смотреть не может, а кто виноват, правильно только 1 человек - ты сам!

На самом деле в январе 2009 года и надо было бросать все и нести все свои деньги, можно было Сбер отхватить по 14 рублей.

Я сам любитель торгую потихоньку, сначала естественно были убытки (кстати по собственной жадности), но когда ее победил, пошла прибыль, понемногу, для меня это просто интерес, поэтому торгую в основном интрадей, стараюсь позиции не переносить.

Поделиться сообщением

ну всё))) заговорили про кризис и про тему забыли))))

а стройка всё идет...

post-22898-0-40610800-1343392429_thumb.jpg

Ага

И стройка даже закончится с большой долей вероятностью

Что тут обсуждать-то?

Поделиться сообщением

Ага

Что тут обсуждать-то?

Зря Вы свой испанский опыт в наших реалиях применяете. Даже полоумный крепыш поверил, что ПБ построят))). Я думаю Вы отлично продадите Боровку 20, если Вам это потребуется!

Поделиться сообщением

Лапонька моя, солнышко мое золотое, ты явно ко мне неравнодушен))))...Неудачником себя не считаю... тем более гадким))) Да и еще вообще люди едят, но это люди, к коим ты не относишься, жрут только свиньи, к которым ты и относишься. Кушаю я хорошо, а не побираюсь по помойкам, в поисках бутербродика после покупки коморки в БП, построеной заботливыми руками "гостей из солнечных республик"! Успокойся лапонька моя, полно тебе, живи на 3 этаже в 3 корпусе, в своей дыре под названием ПЕРЕДЕЛКИНО БЛИЖНЕЕ со своей сожительницей Диалинькой!!!

З.Ы. Да и не забудьте все углы в своей супер квартире обработать Доместосом, а еще лучше плавиковой кислотой, для пущего эффекта, т.к. сам понимаешь жить в отхожем месте роты таджиков небезопасно...чума, холера, тиф - очень неприятные вещи!

Если бы у тебя ума хватило обращать такие слова не мне, а девушке, то к своим 30 имел бы более разнообразный досуг)))!

Изменено пользователем V.D.V.

Поделиться сообщением

Ага

Что тут обсуждать-то?

Учитывая то, что у нас строительные фирмы организуются с конечной целью смыться с деньгами - никогда нельзя быть уверенным в успешном окончании стройки.

Я ещё вот чего не понимаю. Почему-то Правительство Москвы и многие риэлтэры считают что самое главное в квартире - это ключи.

А когда люди просят документы - делают круглые глаза, мол зачем они Вам, мы же Вам КЛЮЧИ отдали. Что ещё надо? А, документы? Какие, зачем? А? Ну... когда-нибудь потом...

Поделиться сообщением

Зря Вы свой испанский опыт в наших реалиях применяете. Даже полоумный крепыш поверил, что ПБ построят))). Я думаю Вы отлично продадите Боровку 20, если Вам это потребуется!

Конечно построят а кто спорит, году к 2018 осилят, году к 2025 сдадут госкомисии. Сегодня как раз впервые так сказать оказался в центре событий, ну все как я и предполагал ковыряются 3 калеки и усе.. а еще порадовал взлет самолетов аккурат над стройкой каждые 1,5 минуты, да там еще оказывается какие-то 2 пональных дома построили, вот они как раз уже практически готовы

Если бы у тебя ума хватило обращать такие слова не мне, а девушке, то к своим 30 имел бы более разнообразный досуг)))!

А за мой досуг будь спок)))

Поделиться сообщением

Флудите всё)

Резвимся.

Сегодня заходил в ГСК "Рассказовский".

Гаражи ещё постоят и жители Ближнего Переделкино будут

многие годы видеть из окна не зайчиков и белочек, а меня,

грязного, пианого, с карданом в руках.

Поделиться сообщением

ну я, кстати, приятно удивлен) даже немного завидую тем, кто успел прикупить на ранних этапах и ранних ценах)))

С 01.07.2012 г. город-парк «Переделкино Ближнее» вошел в Новомосковский административный округ — новый округ г. Москвы, который образован в результате реализации проекта расширения территории города.

Поделиться сообщением

ну я, кстати, приятно удивлен) даже немного завидую тем, кто успел прикупить на ранних этапах и ранних ценах)))

С 01.07.2012 г. город-парк «Переделкино Ближнее» вошел в Новомосковский административный округ — новый округ г. Москвы, который образован в результате реализации проекта расширения территории города.

И че))) что от этого изменилось??? Квартиры, которых нет, в цене взлетели?)))) И все еще активнее побежали приобретать квартиры? Пусть так, но как говорится с дурной головы, можно и его сломать...

Поделиться сообщением