Перейти к содержимому
Вячеслав732

Транспортный Коллапс - Что будем делать?

37 пользователей проголосовало

1. 1. Транспортный Коллапс - Что будем делать?

• Писать коллективные письма в правительство Москвы
    • Организовывать акции протеста - митинги
    • Валить из Солнцева/Валить из России
    • Жить на работе

Recommended Posts

А каковы другие варианты? Хочешь что-то изменить в окружающем мире - начни с себя.

А иначе и не получится - нужно сильное гражданское общество, как в Европах. Я и ПДД соблюдаю, и ОТ изо всех сил использую - надеюсь, что от этого каждому будет лучше.

Поделиться сообщением

Люди у нас дикие просто + общественный транспорт всё еще сильно отстает по развитию.

Я сам на машине, но понимаю что ОТ это нормальная вещь. Особенно 902 как пример. Кондиционеры, каждые 5 минут ходит.

Но разве тот кто дорвался в РФ до денег сядет в ОТ? Конечно же нет. Ну это я конечно про большинство.

Ну и плюс плотность населения. 20 млн человек на такой город это раза в 3 больше адекватной цифры.

Поделиться сообщением

Я сам на машине, но понимаю что ОТ это нормальная вещь. Особенно 902 как пример. Кондиционеры, каждые 5 минут ходит.

Выскажусь. Ездила я целых 2 недели на 902, пока машина была в ремонте. Удовольствие, скажу, для избранных. Мало того, что людей была тьма! так еще тащились совместно со всеми до Индиры Ганди аж часа полтора - два (или мне так показалось). Не знаю ,почему его так все хвалят. Пока не заработает выделенка совершенно нет никакого отличия от обычных автобусов.

Одно время принципиально по рабочим дням ездила на электричке до Матвеевской. Так вот , чтобы доехать до этой электрички (Переделкино) мы минут 20 стояли в пробке, а потом нас высаживал водитеь по середине дороги пешком еще минут 5-10 шли до платформы.... в морозец да по проезжей части - класс! освежает небыкновенно!

Если кому-то очень охота всех избавить от личного транспорта, пусть начнет с себя. Ездит на работу в час пик, с детьми на секции, в оптовые магазины, строительные рынки итд исключительно на ОТ. Если кому-то это нравится? Поздравляю! Значит будущее НП его(ее) не обескуражит.

Поделиться сообщением

+100

Тоже тут в воскресенье из-за выпитого в обед вина поехала на 902-м. В салоне - развалившиеся узбеки-таджики, орущие на своём языке, за билет заплатила я одна.

Обратно вообще пришлось минут 15 стоять ждать автобуса на Киевской, ничего не через 5 минут, а именно 15-20 и как только салон заполнен, он сразу закрывает двери, а люди остаются на улице ждать следующего.

Поделиться сообщением

Главное - возить детей в секции на авто. Ну, нет секций в пешей досягаемости, нужно всенепременно дитяток возить на личном авто в самую кошерную-халяльную секцию на другом конце Москвы. И люди еще говорят об экономии времени! Да никому ваше время не вперлось, если вы сами его не экономите.

Поделиться сообщением

Одно время принципиально по рабочим дням ездила на электричке до Матвеевской. Так вот , чтобы доехать до этой электрички (Переделкино) мы минут 20 стояли в пробке, а потом нас высаживал водитеь по середине дороги пешком еще минут 5-10 шли до платформы.... в морозец да по проезжей части - класс! освежает небыкновенно!

Я езжу в час пик на работу, езжу исключительно на электричке, хожу пешком до станции или сажусь на Чоботах в автобус, а дальше наблюдаю за дорожной обстановкой, если надо выхожу раньше (902 под это дело не подходит, у него к сожалению нет остановок на Боровке 20 и Боровском проезде), в любом случае дорога до станции у меня занимает не более 25 минут...

А так не переживавайте... с нашим районом все давно понятно, дальше только хуже, тем более у нас такая экология, конечно на бумаге (для завышения ценника).. нет ее давно, в выходные был у знакомых в Люберцах (считается районом - экологической катастрофой), разницы я вообще не заметил, а то начнут трындеть что дышится в Переделкино легко - дышится везде одинаково и в Переделкино и в Люберцах, а птички и белки не показатель, у меня знакомые работаю на МНПЗ, так вот там на территории птички тоже щебечут..так что все одно

Поделиться сообщением

Тоже тут в воскресенье из-за выпитого в обед вина поехала на 902-м. В салоне - развалившиеся узбеки-таджики, орущие на своём языке, за билет заплатила я одна.

Я на этот факт давно обращал внимание в том числе и МГТ...реакции ноль (касательно оплаты проезда), к таджикам-узбекам - эко как Вы к ним - этож наши гости - толерантнее надо быть, как завещал отец наш родной - Великий Кормчий Всея Руси...Пу...

Поделиться сообщением

В Люберцах-то уже метро строят, а у нас? Мечты, мечты, где ваша сладость?

Я на этот факт давно обращал внимание в том числе и МГТ...реакции ноль (касательно оплаты проезда), к таджикам-узбекам - эко как Вы к ним - этож наши гости - толерантнее надо быть, как завещал отец наш родной - Великий Кормчий Всея Руси...Пу...

Да не приглашали мы их в гости, сами понаехали. Чего им тут делать-то? без профессии, образования, детей наших грабить?

Поделиться сообщением

вы к ограблению детей да и вообще всех не с той стороны подошли

Поделиться сообщением

вы к ограблению детей да и вообще всех не с той стороны подошли

Как раз с этой, в лесу на Чоботовской - мобильник и фотоаппарат у девчонок отобрали, приметы - красная куртка, черные и ВСЁ. Где в коттеджах что-то строят, хорошо, что не изнасиловали и не ударили.

Поделиться сообщением

Главное - возить детей в секции на авто. Ну, нет секций в пешей досягаемости, нужно всенепременно дитяток возить на личном авто в самую кошерную-халяльную секцию на другом конце Москвы. И люди еще говорят об экономии времени! Да никому ваше время не вперлось, если вы сами его не экономите.

Лучше потом на опознавание ходить, да?

Поделиться сообщением

Ну если поговорить.... Да. Моему ребенку нужно ездить в секции, которых в НП нет. Если вас именно это тревожит.

Экономия времени? Я никогда не говорила об экономии времени, я говорю о комфорте. Вы так рдеете за ОТ, так сделайте так. чтобы ваш ОТ отвечал моим представлениям о комфорте и я с удовольствием пересяду и на автобус и на маршрутку итд.

Вы человек принципа и используете исключительно ОТ несмотря на все минусы? Слава вам и хвала!

Или просто не можете позволить себе личный автомобиль и посему так разбрызгиваете сарказм во все стороны? Ваше дело.

"Choose life" говорится в одном замечательном фильме.

Поделиться сообщением

На всякий случай напомню посетителям этого треда, что заявления вроде "кто не может купить машину - нищеброды гагага" уже давно не считаются. Машину сейчас может позволить себе даже полунищий студент и узбек-бомбила без гроша за душой. Можно купить ржавый жигуль за 10 тысяч рублей, и он на дорогах и парковках будет занимать столько же места, сколько порше.

Что касается комфорта - то если в него заложено "усадить жопу на сиденье, и чтобы сесть сразу выйдя из подъезда, 100 метров дальше нельзя пройти ни в коем случае" - то это не имеет ничего общего с комфортом. У вас просто тараканы в голове.

Нужные секции для детей на другом краю Москвы - это тоже ваши личные комплексы, которые вы распространяете на своего ребенка. Если вы хотите вырастить из него вундеркинда - отдавайте его в британский пансион, снимайте для него апартаменты или приводите учителей на дом. А возить его на машине, чтобы тот окончательно разучился ходить - это и есть нищебродство. Типа, мы богатенькие стали, можем сыночку отдавать в лучшую музыкалку. Не, хрен там.

Поделиться сообщением

На всякий случай напомню посетителям этого треда, что заявления вроде "кто не может купить машину - нищеброды гагага" уже давно не считаются.

Если прочитаете мой пост повнимательнее, то не найдете и намека на то, чем здесь меня попрекаете. Похоже эта тема у вас вызывает столько эмоций, что справиться с ними не можете.

Нужные секции для детей на другом краю Москвы - это тоже ваши личные комплексы

Вот именно что мои личные и Вы, уважаемый, к ним не имеете никакого отношения,.Так что оставьте свои умозаключения о моих нуждах при себе.

Спорить с Вами я не намерена, доказывать вам что-то - тоже.

Маленький совет: учитесь слушать и воспринимать услышанное и не стоит переходить на личностное - легче жить будет.

Поделиться сообщением

Маленький совет: учитесь слушать и воспринимать услышанное и не стоит переходить на личностное - легче жить будет.

Если всех закомплексованных сограждан внимательно слушать - уши повянут )

Если так хочется, чтобы вас внимательно слушали - сходите к психологу. Заодно расскажите ему, почему считаете ОТ в нынешнем виде некомфортным. Можете его сравнить заодно с общественным транспортом Стокгольма или Рима, где отчего-то уже не обламываются им пользоваться, хотя на мой взгляд, стокгольмское и римское метро - ад из адов.

Поделиться сообщением