Перейти к содержимому
Sledopyt

ЖКХ: экономим и отстаиваем свои права

Recommended Posts

Все уже порадовались новому платежу на капремонт?

Для любопытных даю ссылку на планируемые сроки ремонта домов.

http://repair.mos.ru/

Ага. Мой дом на Новопеределкинской 14 кор.1 планируют ремонтировать в 2036-38 годах. За это время заплачу при нынешних расценках 250 тыс. Если дом не развалится до этого или не подохну. Ну или деньги не стырят.

Поделиться сообщением

Все уже порадовались новому платежу на капремонт?

Для любопытных даю ссылку на планируемые сроки ремонта домов.

http://repair.mos.ru/

Ага. Мой дом на Новопеределкинской 14 кор.1 планируют ремонтировать в 2036-38 годах. За это время заплачу при нынешних расценках 250 тыс. Если дом не развалится до этого или не подохну. Ну или деньги не стырят.

Ну правильно, нашему дому в 2038 году исполнится 50 лет, меня заинтриговал ремонт/замена лифтов/шахт в 2015-2017 годах - ждем-с!!!

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением

Новые лифты производства уЩербинского лифтростроительного завода это такая дребеда, что лучше бы не меняли

Поделиться сообщением

Новые лифты производства уЩербинского лифтростроительного завода это такая дребеда, что лучше бы не меняли

Да уж!

У меня у мамы в доме заменили лифты на такие пару лет назад.

С самого начала издают душераздирающие звуки при открывании и закрывании дверей.

Сами двери начинают закрываться только секунд через 10 после нажатия кнопки.

Ну апупеозом всего является отсутствие автоматической блокировки открытых дверей, если в лифте находится человек или груз. В результате, когда, к примеру, вывожу маму весной на дачу и нужно перевезти приличное количество вещей, процедура погрузки и выгрузки из лифта превращается в игру "Успей остановить закрывающиеся двери, пока тебя не вызвали с другого этажа"!!!

Поделиться сообщением

есть подозрения , что большинство домов теперь будут в списке на капремонт на 30-36 годы. к тому времени современные чиновники реализуют  свои материальные запросы и уйдут в отставку, а расхлебывать, то есть придумывать новые статьи налогов, придется новым чиновникам.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что с этими поборами на капремонт нынешняя власть получит реакцию, сравнимую с монетизацией льгот.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что с этими поборами на капремонт нынешняя власть получит реакцию, сравнимую с монетизацией льгот.

Да уж - 15 рублей с метра, когда начиналось обсуждение депутаты Мосгордумы предложили брать 40 рублей с метра, но потом они почесали затылок, и утвердили 18 рублей с метра, а ССС снизил до 15 рублей с метра, в то время в Подмосковье - 7 рублей с метра, а Питере то ли 2, толи 3 рубля с метра.

Поделиться сообщением

Да уж - 15 рублей с метра, когда начиналось обсуждение депутаты Мосгордумы предложили брать 40 рублей с метра, но потом они почесали затылок, и утвердили 18 рублей с метра, а ССС снизил до 15 рублей с метра, в то время в Подмосковье - 7 рублей с метра, а Питере то ли 2, толи 3 рубля с метра.

так в Подмосковье и Питере чиновничков-бездельничков меньше, вот поборы и ниже.

Поделиться сообщением

Да уж!

У меня у мамы в доме заменили лифты на такие пару лет назад.

С самого начала издают душераздирающие звуки при открывании и закрывании дверей.

Сами двери начинают закрываться только секунд через 10 после нажатия кнопки.

Ну апупеозом всего является отсутствие автоматической блокировки открытых дверей, если в лифте находится человек или груз. В результате, когда, к примеру, вывожу маму весной на дачу и нужно перевезти приличное количество вещей, процедура погрузки и выгрузки из лифта превращается в игру "Успей остановить закрывающиеся двери, пока тебя не вызвали с другого этажа"!!!

Вот именно, а третьей это моя самая главная к ним претензия. И дети бояться заходить в лифт, потому что может зажать, несмотря на то, что взрослый уже зашел. Наши лифты 80-х годов старые, но намного комфортнее по этой части.

Поделиться сообщением

Вот именно, а третьей это моя самая главная к ним претензия. И дети бояться заходить в лифт, потому что может зажать, несмотря на то, что взрослый уже зашел. Наши лифты 80-х годов старые, но намного комфортнее по этой части

Подержите около 20 сек. кнопку отмена или открывание дверей (стрелочки), точно не помню, и двери не будут закрываться. При условии, что в лифте есть груз. У нас в Щербинском лифте так работает.

Поделиться сообщением

Нету в упомянутом мной лифте таких кнопочек!!!

Только кнопки с номерами этажей и "аварийная" кнопка....

Поделиться сообщением

Можно вопрос к знающим по поводу ЖКХ?

Признаюсь я этой темой ни когда не занимался, но с июля пошел большой шум и я решил проверить квитанции об оплате. Меня интересует статья - "текущий ремонт". Деньги в принципе не маленькие собираются и хотелось бы понять - управляющая компания должна предоставлять собственникам отчетность - сколько денег было собрано и какие деньги и куда были потрачены за отчетный период (скажем за год)?

Вот у меня в подъезде список должников они пишут быстро, а что у них на ихней "кухне" твориться в большинстве своем видно либо плохо, либо совсем скрыто от посторонних глаз. Самое главное конечно, я понимаю - если дом стоит, отапливается, вода, электричество есть, лифт работает, мусор вывозят, лужайку стригут, детские площадки чинят - значит безусловно деньги все же тратятся... Но все таки ?

Поделиться сообщением

Вчера заезжал в НП, и обратил внимание на коробки у подъездов дома 29/1 по Боровке, это судя по всему занялись заменой лифтов.

Поделиться сообщением

Вчера заезжал в НП, и обратил внимание на коробки у подъездов дома 29/1 по Боровке, это судя по всему занялись заменой лифтов.

на Новоорловской тоже есть. Не думал, что это лифты.

Поделиться сообщением

Хм, интересно. У родителей жены лифт 1989 года установки ещё работает. У однокурсницы - 1990 года. Они постоянно ломаются, но, волевым усилием, им каждый раз продлевают ресурс. Вроде, НП позже строилось.

Новый лифт - это хорошо!

Поделиться сообщением