Перейти к содержимому
Sledopyt

ЖКХ: экономим и отстаиваем свои права

Recommended Posts

Судя по ЕПД за март  - отопление больше чем в 1,5 раза :) Вот такая вот оптимизация.

Поделиться сообщением

Мне прислали (Лукинская 6) 4 тыс. за февраль "перерасчет", а соседу из 3-ки 9 тыс. Писала везде, никаких формул и расчетов не предоставили. В Мосжилинспекции у ПИКа всё схвачено...

Изменено пользователем nik2125

Поделиться сообщением

И как нам быть в этой ситуации ? Или платить "как есть", а потом требовать перерасчета ?

Поделиться сообщением

Мне прислали (Лукинская 6) 4 тыс. за февраль "перерасчет", а соседу из 3-ки 9 тыс. Писала везде, никаких формул и расчетов не предоставили. В Мосжилинспекции у ПИКа всё схвачено...

Значит не туда, не так писали,  если писали.

Ничего у них не схвачено - не говорите ерунду.

Не умеете драться - не лезьте в драку.

Поделиться сообщением

Не сталкивались с такой вещью в нашем отделении по расчету жкх, не знаю как теперь это называется, присылают бумагу с указанием как бы задолженности - , условно говоря 345 руб за запираюшее устройство, 1100 за холодную воду , 210 за антенну и тп., итого.... руб. На вопрос откуда такое может взяться. если оплата идет общей квитанцией , ответ типа ничего не знаю, компьютер так показал, видимо вы когда-то что-то не оплатили. Кто сталкивался и как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Несколько лет борюсь с налоговой по поводу ошибочного расчета по квартире за 2011(!) год. Два раза уже написали, что задолженности у меня нет,  но идут какие-то работы с софтом (последний раз в начале марта 2016). На сайте налоговой по-прежнему за мной задолженность и пени. Ну не идиоты? 

Поделиться сообщением

Как вам сегодняшние листовки от Жилищника на подъездах?

IMG-20191212-WA0000.jpg

Поделиться сообщением

Годный троллинг :(rock):

Это настолько трешово, что даже симпатично.

Еще этот электрик с американским штепселем (почему?) словно готовится засадить ее неплательщику по самые помидоры :0119:

Поделиться сообщением

По всей Москве расклеили - вариантов множество. Многим нравится - смеются.

Поделиться сообщением

Вот если город заклеить новогодними плакатами с веселыми куплетами про жилищн к - как ездят кругами уборочные  машины с отключёнными щетками и поливалками, как деревья высаживают в морозы, как сначала ставят заборчики вокруг газооов потом выламывают, как начисляют в квитанции Неизвестно что - это было бы веселее :)

Поделиться сообщением

В 13.12.2019 в 12:07, today сказал:

Вот если город заклеить новогодними плакатами с веселыми куплетами про жилищн к - как ездят кругами уборочные  машины с отключёнными щетками и поливалками, как деревья высаживают в морозы, как сначала ставят заборчики вокруг газооов потом выламывают, как начисляют в квитанции Неизвестно что - это было бы веселее :)

А почему не куплетами про тех, кто, глядя на это ничего не делает, хотя сам платит за это веселье? Почему не про людей, которые видят этот бардак, даже тупо жалобу в интернете написать не могут? У всех еще к томуже камеры есть, снять доказательную базу проблем нет в наше время.

Ведь смех то в том, что те, кто всё это Жилищнику оплачивает, сидят засунув язык в … в общем молча сидят и пыхтят на форуме.

И да, у меня дом с ТСЖ и жилищник отношения вообще не имеет к нему. Даже территория вокруг очищается теми, кого нанимает ТСЖ. Ну а вы продолжайте терпеть.

Изменено пользователем CFlynn

Поделиться сообщением

Ну вы как минимум перечитайте название темы, в которую вы зачем-то зашли , прежде чем пытаться блеснуть комментарием. И, пожалуйста, покажите пример вашей активной позиции и результат . 

Поделиться сообщением

В 21.12.2019 в 16:35, CFlynn сказал:

у меня дом с ТСЖ

Ооо, как вам не повезло. ТСЖ  еще хуже Жилищника. Конский ценник на все услуги. Доят жителей, почем зря. А какие войны идут за тепленькое место и финансовой трубы, куда стекаются потоки денег жителей. Свят-свят. Уж лучше ДЕЗ и Жилищник, чем ТСЖ. Я, например, могу вынести мозг Жилищнику, если меня что-то не устраивает. И, наоборот, пишу благодарности адекватным сотрудникам. А когда пыталась добиться справедливости с ТСЖ в МО, меня послали лесом и выкатили несуществующие долги тысяч на 300.

ИМХО. Нельзя создавать ТСЖ в многоквартирных домах. Эта (порочная) практика пришла к нас с "хваленного" Запада, где 20 квартир - это почти Шанхай, т.е. ой-ой-ой, как много людей. А у нас, что ни дом, так 200-1200 квартир. 

Поделиться сообщением