Перейти к содержимому
Rul7

Растонировка автомобилей

Recommended Posts

Привет всем любителям автомобилей!

Хочу поделиться (для тех кто не знает) или напомнить (тем кто знает) информацией о том, что с 1 июля 2012 года за тонировку несоответствующую ГОСТу будут сниматься номерные знаки с авто.

По ГОСТу светопропускаемость для передних стекол должна быть не менее 70%, для лобового - не менее 75%, светопропускаемость для задних стекол не регламентируется, так что их можно хоть краской красить)))

А вот автовладельцам с тонированными передними стеклами и уж тем более с лобовым придется растонироваться, т.к. под такие требования ни одна тонировка не проходит.

Процедура растонировки 2 передних стекол у человека, умеющего это делать, занимает в среднем около 20-30 минут.

Цены на растонировку довольно сильно разнятся:

так например в автосалонах за два стекла берут около 2.000 руб (например, в Шкоде... хотя марка не самая дорогая... делал для них в салоне лежал заказ-наряд)

в автосервисах, у тонировщиков и т.д цена начинается от 500 руб.

Не советую растонироваться на автомойках, т.к. все знают кто там работает.

А ведь никому не хочется получить машину с остатками клея на стеклах или хуже того поцарапанные стекла, порезанные уплотнители и т.д., или просидеть в ожидании пару часов (сам этой зимой протусовался 4 часа на морозе, ожидая пока переобуют мою машину)))

Всем удачи, надеюсь моя писанина кому-нибудь поможет!!! Советую не тянуть, количество желающих растонироваться растет каждый день.

Насколько мне известно 1 июля прибором для проверки светопропускаемости будет вооружен чуть ли не каждый ДПСник.

ПыСы. за услугой по растонировке можно также обратиться ко мне по тел. 8-909-909-9691, инструмент имеется, да и опыт уже не малый)))) да и ехать никуда не надо, сам приеду)))

Изменено пользователем Rul7

Поделиться сообщением

Красава! Рекламнулся! =) Сколько стоит у тебя это мероприятие! =))))) В личку пиши. Форд фокус 2! И еще, почему не проходит то слабенькая? Если 75% должно остаться!?

Поделиться сообщением

Знакомый автослесарь утверждает что липкий слой удаляется мыльной водой за считаные секунды

Поделиться сообщением

Именно. Помница, при регистрации Форда меня заставили содрать тон. Клей остался. Как-то курил в ливень в окошко, стекло залило. Тупо потер рукой, все так легко сошло, даже не ожидал.

Поделиться сообщением

У нас снятие тонировки уже отработано) Всё зависит от пленки. звоните 89853494227. Находимся в нашем районе.

Поделиться сообщением

Знакомый автослесарь утверждает что липкий слой удаляется мыльной водой за считаные секунды

интересное мнение)))) хотел бы я посмотреть как кто-то оттираетт клей мыльной водой со стекла хотя бы за десять минут)))))

Изменено пользователем Rul7

Поделиться сообщением

Именно. Помница, при регистрации Форда меня заставили содрать тон. Клей остался. Как-то курил в ливень в окошко, стекло залило. Тупо потер рукой, все так легко сошло, даже не ожидал.

прикольно, это нереальная визуха какая-то)))))

Поделиться сообщением

А я пока повременю с отдиранием.

У нас много чего запрещено, по мобильнику за рулём болтать,

пиво на улице пить.

Всем похер.

Думаю и здесь также будет, месяц истерики и тишина.

ЗЫ: Страна наша велика и обильна, но порядку в ней нет (с).

Поделиться сообщением

Отписываюсь, для порядка.

Как ездил с тонировкой, так и езжу.

Всем таки похер....

Поделиться сообщением

Пока сам штраф не заплачу, с тонирвкой не растанусь!!!

Поделиться сообщением