Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Iv@

Возврат банковских комиссий

Recommended Posts

Кто сталкивался с банковскими кредитами? По условиям вашего договора предусмотрены комиссии за выдачу суммы кредита или за досрочное погашение? Так вот оказывается, взимание этих комиссий противозаконно!!! Для меня это новость, но, как я слышал, можно попробовать эти суммы отсудить у банка. Кто-то пробовал, куда обращались?

Поделиться сообщением

Для меня это уже не новость, действительно комиссии банки с нас дерут не законно, сначала боялась обращаться, потом рискнула и положительное решение суд принял. Важно доказать, что комиссии, предусмотренные договором, противозаконны, остальное дело техники))). Но конечно, тут без специалистов не обошлось, грамотный подход нужен.

Поделиться сообщением

Я имела дело с кредитом, раз в жизни, погасило два года назад, и больше связываться не хочу... А комиссии - да, с меня брали, только об их незаконности я впервые слышу, выплатила и забыла как страшный сон...

Поделиться сообщением

Автомобиль в кредите у меня, потому и тему сюда создал! :wacko:

Для меня это уже не новость, действительно комиссии банки с нас дерут не законно, сначала боялась обращаться, потом рискнула и положительное решение суд принял. Важно доказать, что комиссии, предусмотренные договором, противозаконны, остальное дело техники))). Но конечно, тут без специалистов не обошлось, грамотный подход нужен.

Доказать, что ты не осёл - это понятно, самое главное :0137: . А как тебе это удалось? Это спецам дело техники, дык денег приличных это всё стоит... А сам я "грамотным подходом" в таких вопросах похвастаться не могу...

Поделиться сообщением

Юридического образования у меня нет, так что конечно обращалась я, хотя не очень и надеялась и сомневалась, не хотелось с банком ссориться, но люди подсказали Бюро объединённых юристов, и не жалею. Тем более ничего мне это не стоило, все их расходы, как и судебные издержки, были погашены за счёт проигравшей стороны - банка.

Изменено пользователем Bjanka

Поделиться сообщением

Юридического образования у меня нет, так что конечно обращалась я, хотя не очень и надеялась и сомневалась, не хотелось с банком ссориться, но люди подсказали Бюро объединённых юристов, и не жалею. Тем более ничего мне это не стоило, все их расходы, как и судебные издержки, были погашены за счёт проигравшей стороны - банка.

Мы с нетерпением ждали эту ссылку!!!

Поделиться сообщением

Тем более ничего мне это не стоило, все их расходы, как и судебные издержки, были погашены за счёт проигравшей стороны - банка.

При таком повороте, мне кажется, банку не интересно доводить дело до суда... Наверное для начала попробую мирно решить, Вроде попадалась информация, что некоторые уже добровольно перерасчёт по кредитам делают. Ну, а нет, так придётся действовать, в рамках закона конечно :wacko: .

Поделиться сообщением

Противозаконно взимание комиссий только за ведение банковского счёта - это и так входит в их обязанность как юридических лиц. Если есть время и желание - можно судиться, У меня там было 900 р., я решил, что не стоит.

Поделиться сообщением