Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
olga0005

Продажа просроченной продукции и хамство со стороны администрации м-на 7континент

Recommended Posts

Решила приготовить на ужин крабовый салатик,закупилась в м-не Петровский,а точнее в 7континенте,там же дет.мир...Пришла домой,начала готовить...открываю крабовые палочки,а они..........!!!!предстовляете ПРОТУХШИЕ,причем самым настоящим образом!Я просто была в шоке!Соответственно испортилось настроение,остановилась готовка и т.д,ну дальше отправила своего супруга с чеком и этим товаром в магазин.Так что вы думайте,администратор отказалась заменить данный продукт на нормальный и так же не отдали денег,сказали,что мол по срокам все нормально,а что протухло,были нарушены условия хранения и мол магазин за это не отвечает!Кто ниб может подмказать куда нам обращаться с жалобой по данной ситуации?

Поделиться сообщением

Решила приготовить на ужин крабовый салатик,закупилась в м-не Петровский,а точнее в 7континенте,там же дет.мир...Пришла домой,начала готовить...открываю крабовые палочки,а они..........!!!!предстовляете ПРОТУХШИЕ,причем самым настоящим образом!Я просто была в шоке!Соответственно испортилось настроение,остановилась готовка и т.д,ну дальше отправила своего супруга с чеком и этим товаром в магазин.Так что вы думайте,администратор отказалась заменить данный продукт на нормальный и так же не отдали денег,сказали,что мол по срокам все нормально,а что протухло,были нарушены условия хранения и мол магазин за это не отвечает!Кто ниб может подмказать куда нам обращаться с жалобой по данной ситуации?

http://forum.ozpp.ru/

Напишите сюда, там и юристы читают - подскажут что и как надо делать, а иногда и сами представители магазинов.

Я пользуюсь активно. мне не раз помогали.

Поделиться сообщением

сама там как-то тухляк купила (мясо какое-то в вакууме), стала внимательно там сроки проверять - и много раз видела там просрочку на полках, стараюсь не ходить туда больше

Поделиться сообщением

В Континенте на Боровском, 56 неоднократно указывала продавцам на просроченную молочную продукцию на полках. При мне ее убирали, но, полагаю, что если не скажешь - так и будет стоять.

Поделиться сообщением

В Континенте на Боровском, 56 неоднократно указывала продавцам на просроченную молочную продукцию на полках. При мне ее убирали, но, полагаю, что если не скажешь - так и будет стоять.

7 Континент давно превратился в помойку... заходя в магазин уже чувствуется запашок!

Поделиться сообщением

Да, магазин когда-то был модным и дорогим, сейчас обычный продмаг. Я туда хожу, покупая продукты, которые не могут испортиться сильно: хлеб, молоко в пакетах, фрукты какие-то, печенье, бытовую химию. Если кефир, то приходится смотреть. Но он у меня в 30 шагах от дома, поэтому хожу )) Самым лучшим магазином считаю Биллу. Красную рыбу, например, только там. В субботу часто беру машину и заезжаю на рынок и туда. У меня есть интегральный показатель качества магазина - это тан. В хреновых он всегда прокисший, поскольку не соблюдается технология транспортировки и хранения. А в Билле практически всегда без проколов, свеженький такой. Поэтому на разные виды продуктов у меня разные магазины. Для рыбы, морепродуктов, скажем, Утконос (продукты от Ла Маре), правда там лучше утром забирать продукты, или на дом, к вечеру они уже того..

Кстати, кто живет рядом с почтой 119633: рынок выходного дня там на целый год, лучше не ставьте там машины в конце недели )). Пока что у них отличные овощи в продаже из Тамбовской области, есть молочка, на рынок можно не ходить.

Изменено пользователем Kostya_Myachin

Поделиться сообщением

полезная житейская памятка в отношении нарушения наших прав в магазина

рассказал сосед моей коллеги.

Действуем в отношении нарушения наших прав в магазинах (просроченный

продукт, разница между ценником и чеком). И так вот, что мне поведали::

можно добиться защиты своих прав в суде. Это очень легко. Всего-то нужно

составить исковое заявление по форме из интернета

http://ozpp.ru/laws2/new-isk/isk1.html и отнести его в суд ( надо поискать,

де находится суд). Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины и

подача заявления будет абсолютно бесплатной. В назначенное время приходите

в суд. Минут 10-15 будет рассматриваться ваше дело. Победа. Вы получаете

исполнительный лист и забираете в банке компенсацию морального вреда.

Алгоритм:

1. Покупаете просроченный продукт.

2. Сохраняете чек.

3. Оставляете запись в книге жалоб (опционально).

4. Идете в поликлиннику и фиксируете стресс и головную боль (опционально)

5. Отправляете заявление в Роспотребнадзор о просрочке.

http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

6. Получаете ответ о проведенной проверке и выявленных нарушениях.

7. Передаете в суд исковое заявление с чеком и ответом роспотребнадзора

(+выписка из медицинской карты).

8. Выигрываете дело, так как Роспотребнадзор за вас доказал нарушения в

магазине.

9. Получаете компенсацию морального вреда.

Сосед выиграл дело против Дикси. Суд оценил его моральные страдания в 5.000

рублей. Еще 4.000 рублей магазину придется заплатить государству за

судебные издержки.

Поделиться сообщением

Давно не был в 7 континенте в Петровском. Вчера увидел полупустой магазин, а на чеке надпись, что со 2 октября магазин закрывается. Что-то новое будет?

Поделиться сообщением

да, там будет Перекресток, но сначала 2 месяца ремонта.

Давно не был в 7 континенте в Петровском. Вчера увидел полупустой магазин, а на чеке надпись, что со 2 октября магазин закрывается. Что-то новое будет?

Поделиться сообщением

Это что, покупаете "цельное молоко" (для примера Домик в деревне - Отборное), ставите его в холодильник. Проходит 10-20 дней с даты срока годности - открываете бутылку. Вуаля! Молоко не прокисло. :) Почему?

Поделиться сообщением

В случаях с некондиционными товарами, как продовольственными, хоть промышленными, никогда не сталкивался с тем, что отказывались обменять или вернуть деньги!

Поделиться сообщением

В случаях с некондиционными товарами, как продовольственными, хоть промышленными, никогда не сталкивался с тем, что отказывались обменять или вернуть деньги!

Зависит от подхода, если придти в магазин с матами и словесным поносом, то думаю откажут.

Уважительно надо с проблемой обращаться, люди везде работают.

Поделиться сообщением

И не с матами и не с каким-то особым уважением. А просто ровно и по-деловому.

Поделиться сообщением

Да, в этом 7 континенте я тоже не раз указывала работникам магазина на просроченные товары, просила позвать администратора и изъять товар с прилавков. Сама тоже попадала на просроченные товары и возвращала (успешно).

Еще не радует свежестью и качеством продукции Перекресток на ул. Ск.Мухиной. Тоже часто вижу просрочку ((.

Поделиться сообщением

интересно... уже скоро 20 лет как там покупаю продукты, и просрочку ни разу не находил... вот гепатит, да, был за ними такой грех, но просрочку - тьфу-тьфу... просто надо с полки не хватать что ближе лежит, а руку подальше просовывать..

Поделиться сообщением