Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Firebird

[Злободневное, с цитатами классиков ]

Recommended Posts

Это каким же уровнем интеллекта нужно обладать, что бы писать такое.

Знаете - я думаю, что если сравнить мой уровень интеллекта и ваш - вам станет ну очень грустно ;-)

Так что вы акценты расставляйте правильно ;-) А то потом опять будете плакаться, что на вас не справедливо наехали.

Вы ж своим уровнем IQ даже спорить нормально не можете :-)

P.S. Вот к примеру, о Винни, как говорится - усрись:

— «Барков! доволен будешь мной!»

Провозгласил детина,

И вмиг исчез призрак ночной,

И мягкая перина

Под милой жопой красоты

Не раз попом измялась,

И блядь во блеске наготы

Насилу с ним рассталась.

Но вот яснеет свет дневной,

И будто плешь Баркова,

Явилось солнце за горой

Средь неба голубого.

Поделиться сообщением

Да ну - ну почему сразу всех-то. Есть и нормальные люди. Их мало правда :-(

И интересно - что вы подразумеваете под словом "звездун"? :-)

Кстати - говорят, что очень прибыльный бизнес. Подумайте - может вам стоит заняться? А то так и будете ездить на "иномарке, но я не скажу какой, а то будете смеятся" ;-)

О звездунах (Птица думаю себя узнаешь сразу)

Загадочной улыбкой Чеширского кота,

Луна висит на сумраке небесном,

Растратив волшебство упала вниз звезда,

В моих ладонях засверкала блеском.

Главенство пафоса иллюзия добра,

Как Данко - грудь вперёд стою я,

Гори, гори моя звезда,

Свободы я, бесцеремонная статУя.

Древесный идол, грешный истукан,

В моих руках пылающий булыжник,

Я божество, миссИя дуракам,

Воскресшего Иуды соподвижник.

Растерзанную светом тьму,

Раздам слепцам в прозрение,

Звезда погаснет - я уйду,

Само себя творение...

Но это так. Далее Игнор полный. Надоело...мазаться в дерьме.

Изменено пользователем RAIDER

Поделиться сообщением

Вообще клево - мне понравилось!

Спасибо!

Вы правда привели это стихотворение видимо сами не понимая, что оно означает или может означать на самом деле.

Мне было лень писать суть легенды о Данко, поэтому я ее тупо скопирую, с вашего позволения, из википедии

Жили в старину смелые и сильные люди, но однажды пришли иные племена и прогнали их вглубь леса. Они могли либо вернуться назад и сражаться насмерть с врагами, но тогда с ними умерли бы и их заветы. Могли они и идти вперёд вглубь непроходимого леса. Так эти люди сидели и думали. Они ослабли от тоскливых дум, и даже кое-кто предлагал сдаться в рабство врагам. Но тут появился Данко, убедил их попытаться пройти страшный лес насквозь и повёл их вперёд. Однажды гроза грянула над лесом, стало настолько темно и страшно, что люди разозлились на Данко и захотели убить его. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слёз. Данко вывел людей из леса в прекрасную степь. Кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и — умер. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло… С тех пор в степи перед грозой видны голубые искры от сердца Данко.

Так что стих вполне можно трактовать как мнение людей из этой легенды из периода "Однажды гроза грянула над лесом, стало настолько темно и страшно, что люди разозлились на Данко и захотели убить его"

Люди в массе своей глупы. И зачастую видят только как им кажется очевидное. Другие люди гибнут ради них, а они замечают лишь трудности, пусть и временные на пути к счастью

Поделиться сообщением

Примитивность ваших рассуждений, по меньшей мере смешит,

Несчастный человек, с пальцами сардельками, включающий мажора по поводу и без.

Ну прёт его в Испании от желчи, а слить некуда.

P.S В дальнейшем опишите ваш уровень сообразительности и воспитания.

М-м-м

Т.е. вам нечего ответить по сути? Вы связали невидимой нить слово - задница/жопа с уровнем интеллекта. Я вам привел свой аргумент, а вы вместо этого ушли в кусты? И вы после этого говорите что-то о совем интеллекте? :-) Но это же смешно, говорить о том, чего нет.

А переход на национальность или подобные вещи начинается обычно, когда другие аргументы заканчиваются. У вас они что-то закончились даже не начавшись.

У как все запущено.........................................

Опять: все недочеловеки...............................

Где то я уже это слышал или читал................................

Все, все, с тобой Все ясно.............................Как бы ты не выпендривался Википедией, которуя можно написать по разному и кто пожелает..............

Привет Испании.

Хм

Да причем тут википедия - мил человек. Вы что - хотите, чтобы я привел вам выдержки из Старухи Изергиль полностью? Или вы не знаете что это такое и пишите посты и копипастите даже не понимая - что на самом деле вы копипастите? Вы вообще в какой школе-то учились? Что не знаете даже основных произведений классиков?

Вы вот сейчас что вы Райдер, что Винни - банально позорите самих себя. САМИ. Я тут вообще фактически ничего не делаю. А потом чего-то обижаетесь.

Ровно как и склоняете мнение в сторону ДХ, сами того не понимая

И говорите о таких словах как интеллект. Смешно господа - просто смешно. Аж плакать хочется.

Поделиться сообщением

М-м-м

Т.е. вам нечего ответить по сути? Вы связали невидимой нить слово - задница/жопа с уровнем интеллекта. Я вам привел свой аргумент, а вы вместо этого ушли в кусты? И вы после этого говорите что-то о совем интеллекте? :-) Но это же смешно, говорить о том, чего нет.

А переход на национальность или подобные вещи начинается обычно, когда другие аргументы заканчиваются. У вас они что-то закончились даже не начавшись.

Хм

Да причем тут википедия - мил человек. Вы что - хотите, чтобы я привел вам выдержки из Старухи Изергиль полностью? Или вы не знаете что это такое и пишите посты и копипастите даже не понимая - что на самом деле вы копипастите? Вы вообще в какой школе-то учились? Что не знаете даже основных произведений классиков?

Вы вот сейчас что вы Райдер, что Винни - банально позорите самих себя. САМИ. Я тут вообще фактически ничего не делаю. А потом чего-то обижаетесь.

Ровно как и склоняете мнение в сторону ДХ, сами того не понимая

И говорите о таких словах как интеллект. Смешно господа - просто смешно. Аж плакать хочется.

http://ti-poet.ru/stih.php?b=25135

http://ti-poet.ru/kabinet.php?a=11101

Грамотный ты наш. Самому то не стыдно не знать "Старуху Изергиль" В какой школе то учился?

Сам себя и опозорил....всезнайка. Ну чем не Звездун?????????

Изменено пользователем RAIDER

Поделиться сообщением

а о чем тема-то?

Файрбёд, может заведете тему по Испании? Такую, просвещающую. Когда и где можно купить наиболее дешевые билеты в Испанию (в Барсу например). Что там стоит посетить? Например то, о чем не пишут путеводители? И тема будет приятная и полезная, и вам будет где развернуться...

Поделиться сообщением

Великий русский писатель Владимир Сорокин прокомментировал ситуацию в России и объяснил любовь россиян к водке в своем интервью немецкой газете Tageszeitung.

По словам писателя, водка для русских является чем-то вроде "брони". "Эта броня позволяет людям не подпускать к себе суровую повседневность и государство. В этом отношении столь же важен и мат. Это язык народа, на который государство просто не может повлиять. Водка и мат - это допинг русского народа", - поясняет писатель. "Государственное пространство в России является чуждой, враждебной сферой, - подчеркивает Сорокин. - Между государственным и личным пространством существует ясная граница, что-то вроде чекпойнта Чарли (пограничный пункт между Западным и Восточным Берлином. - Прим. ред.). Люди оказываются в этом государственном пространстве сразу же, как только выходят из собственной квартиры. И в нем людям приходится постоянно быть начеку и бороться буквально за все".

В Германии же, как выразился писатель, "все по-другому, и там эта граница не чувствуется": "Три года назад, к примеру, я купил квартиру в берлинском районе Шарлоттенбург, где я стал проводить больше времени, чем в своем доме в России. И в Берлине я, выходя на улицу, не испытываю чувства, что мне нужно чего-то бояться. Большая разница заключается в том, что в России человек служит государству, а в Германии государство - человеку".

Комментируя нынешнюю ситуацию в России, Сорокин заявил, что "в настоящее время в России воцарилась очень тяжелая политическая атмосфера и назревает тяжелый экономический кризис". "Люди начинают понимать, что лучше уже не станет", - утверждает писатель. У народа, продолжил Сорокин, "очень плохие настроения". "Люди понимают, что в этой стране не будет нормального будущего. И они понимают, что и Путин не знает решения. А это очень опасная ситуация", - уверен россиянин.

Более того, писатель спрогнозировал распад России. Тем более, что такой сценарий уже был описан Сорокиным в одном из его произведений. "Он [распад] уже начался. В России существует пирамида власти, на вершине которой находится один-единственный человек. Все дело в том, что подобное государственное образование не способно нормально функционировать. Его может спасти только насилие. Но широкомасштабный террор сродни тому, что был во время правления Сталина, сегодня уже невозможен. Вот поэтому Россия и распадется".

Также писатель подчеркнул, что Москва, неподалеку от которой находится его дача, разонравилась ему. "Я стараюсь проводить как можно меньше времени в Москве. Город очень сильно изменился в худшую сторону, - сказал писатель. - Там теперь очень мало человеческого". В 70-е годы, к примеру, писатель, по собственным словам, любил прогуливаться по узким старым московским улочкам. "А теперь это больше невозможно, поскольку там везде стоят грязные машины. Да и вообще, Москва - это больше не город, это место, где живет власть". "Кремль и Красная площадь сами по себе излучают угрозу. Можно на самом деле почувствовать, что это очень опасные места, - добавил Сорокин. - Кроме того, все, что происходит в Москве, идет на пользу власти, а не простым людям".

Поделиться сообщением