Перейти к содержимому
Octavian

Шестиполосный дублёр МКАД вместо лесопарка

Recommended Posts

Обнародованы планы по прокладке шестиполосного дублера МКАД: магистрали Солнцево-Бутово-Видное.

Начало магистрали, по которой автомобильный транспорт будет объезжать перегруженную на южном участке МКАД, по замыслу проектировщиков расположится напротив дома 46 по Боровскому шоссе:

1bb9b789c87f.jpg

Как видно на плане, под трассу предусмотрена вырубка значительной части Ульяновского лесопарка. В том числе уникального соснового бора возле рынка. Оставшаяся часть леса с четырех сторон будет ограничена многополосными автомагистралями: Боровским и Киевским шоссе, дорогой Рассказовка-Московский (которую планируется расширять до 4-х полос) и новой шестиполосной трассой Солнцево-Бутово-Видное:

8272701009_edbe0b3c31_b.jpg

Фото отсюда

Просьба форумчанам на стесняться, высказывать своё мнение по данному проекту.

Изменено пользователем Octavian
  • Like 3

Поделиться сообщением

Отлично, а прожектеров не смущает пересечение Боровского шоссе и ул.Шолохова рядом. Моделированием потоков, похоже, никто не занимается.

И почему магистраль называется Солнцево-Бутово-Видное?

• Like 1

Поделиться сообщением

Просьба форумчанам на стесняться, высказывать своё мнение по данному проекту.

поскольку магистраль упирается в боровку, то получается, что грузовики и проч транспорт будут сворачивать с мкада на боровку, доезжать до ул шолохова и по этой новой магистрали объезжать пробки на юге мкад, то же самое в обратную сторону ужасссс

лес жалко очень

для дыхания остаются одни выхлопы (((

Поделиться сообщением

Департамент строительства города Москвы объявил конкурс на определение технического заказчика строительства с выполнением проектных работ участка дороги Солнцево – Бутово – Видное от Боровского до Калужского шоссе.

Планируется построить и реконструировать в общей сложности более 9,8 километров магистралей общегородского значения, 2,4 километра магистралей районного значения и 22,89 километров тротуаров.

На участке планируется строительство трехполосного тоннеля на Киевском шоссе длиной 60 метров и двухполосного тоннеля из ТПУ Румянцево длиной 230 метров.

Также проектом предусмотрено строительство ряда эстакад: эстакады на Боровском шоссе, левоповоротной эстакады на Киевское шоссе в область, эстакады на Киевское шоссе в центр, однонаправленной эстакады, левоповоротной эстакады с Киевского шоссе на магистраль, однонаправленной эстакады по магистрали на пересечении с выделенной дорогой общественного транспорта у поселка «Завод Мосрентген», эстакады-съезда на Калужское шоссе в область.

По техническому заданию на проектирование объекта, победителю конкурса предстоит запроектировать 10 подземных пешеходных переходов, оборудованных пандусами и подъемным оборудованием для маломобильных групп населения.

На магистрали запланировано строительство боковых проездов участка ТПУ Николо-Хованское, развязки трассы Солнцево – Бутово – Видное с Киевским шоссе с устройством семи съездов, боковых проездов дорог Солнцево – Бутово – Видное в сторону Солнцево и Бутово и улиц местного значения.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,154 миллиарда рублей. Продолжительность этапа проектирования составляет не более 10 месяцев с момента заключения государственного контракта.

Поделиться сообщением

Вот ещё картинка, кстати, по моему здесь и была она

17C9cm4xotU.jpg

И я не мог не упомянуть новые новости, точнее, новую стройку :) -> http://raenza.ru/blogs/wizard/1174 200 000 м2

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая дорога от Солнцево пройдет через два тоннеля:

http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/2013/03/28/833214-novaya-doroga-ot-solntseva-proydet-cherez-dva-tonnelya.html

Для удобства пешеходов запроектировано строительство 10 подземных переходов

Два тоннеля и десять подземных пешеходных переходов появятся на запланированной к строительству дороге Солнцево—Бутово—Видное на участке от Боровского до Калужского шоссе

Как рассказали «МК» в Департаменте строительства Москвы, на данном участке дороги планируется построить два тоннеля: первый — трехполосный длиной 60 метров на Киевском шоссе, второй — двухполосный длиной 230 метров — от ТПУ «Румянцево». Также для удобства пешеходов запроектировано строительство 10 подземных переходов. Все они будут оборудованы пандусами и специальными подъемниками для инвалидов.

Кроме того, на магистрали планируется сделать боковые проезды в сторону Солнцева и Бутова, а также развязку трассы Солнцево—Бутово—Видное с Киевским шоссе с устройством семи съездов. Появится там и ряд эстакад: на Боровском шоссе, на Киевском шоссе в область и в центр, левоповоротная эстакада с Киевского шоссе на магистраль, эстакада-съезд на Калужское шоссе в область, а также эстакада по магистрали у поселка Завод Мосрентген. "

Поделиться сообщением

В теме про метро была более свежая и детальная картинка слияния с Боровкой:

http://forum.nashtransport.ru/uploads/1364373731/gallery_417_3092_509684.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Что-то меня сегодня преследует какой-то злой рок, я уже несколько раз не могу написать сообщение по поводу опубликованных материалов по реконструкции Боровского шоссе. Материалы доступны в Управе Солнцево, я сегодня ходил туда, сделал фото. Мое первое несколько эмоциональное мнение и фотографии здесь:

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20930&p=122012

Впрочем, обсуждать там что-то бесполезно, форум больше информационный.

На форуме наштранспорт пользователь Slavart также опубликовал фото и завел тему, но я не могу дать ссылку, тот форум сейчас не работает.

Вкратце - на нас, жителях обоих районов, а особенно НП решили сэкономить. Задумали Боровское шоссе бессветофорным, а инфраструктуры для пользования им в данном случае нам не предусмотрели. На большинстве перекрестков теперь только прямо и направо (с дублера), левый поворот и разворот в область только на Шолохова, в центр - на Шолохова и далее на Богданова. Все, иными способами ни из северной части в южную, ни с Боровки налево не повернуть. Только транзит в шоколаде. Это свинство. Причем, районный общественный транспорт будет в такой же засаде, как и автомобилисты.

Солнцево-Бутово - это тоже отдельная тема, грустная, потому что лес попилят капитально. Но в данный титул она не входит. 

Мне нужна помощь в распространении информации о текущем проекте реконструкции среди жителей района, нужно большое количество замечаний по поводу связности дорожной сети на публичных слушаниях. В таком виде его оставлять нельзя. Пусть возвращают пару светофоров лучше. 

Изменено пользователем Kostya_Myachin
  • Like 3

Поделиться сообщением

Да в Солнцево тоже все не здорово с этим проектом. В сторону НП и области теперь все Солнцево должно ехать через Богданова исключительно. Остальные три левых поворота отменяются, разворот на МКАДе. Главмосстроя осталась без общественного транспорта полностью, т.к. заезд в Солнцево из Москвы будет возможен исключительно через однорядный Полтинник. И много там еще всего, что сразу не перечислить.

Как мне кажется, любой проект направлен на достижение каких-то целей. Данный проект направлен на обеспечение безсветофорного трафика с территорий Новой Москвы в Москву внутриМКАДную. При этом Солнцево и НП превращаются в резервации, куски которых разделены трассой, пользование которой для жителей - ЗАПРЕЩЕНО на физическом уровне. Возникает вопрос: С какой стати мы должны терпеть это транспортное недоразумение? При этом вместо решения действительно насущных транспортных проблем наших районов власти отделываются обещаниями, но готовы выкинуть неимоверное количество миллиардов рублей для того, чтобы девелоперы Новой Москвы могли задирать в своих сооружениях цены под предлогом "прекрасной транспортной доступности".

• Like 3

Поделиться сообщением

Мне нужна помощь в распространении информации о текущем проекте реконструкции среди жителей района, нужно большое количество замечаний по поводу связности дорожной сети на публичных слушаниях. В таком виде его оставлять нельзя. Пусть возвращают пару светофоров лучше. 

Так может на демократоре обозначить проблему, а народ проголосует ?

Изменено пользователем Vladimir57
  • Like 1

Поделиться сообщением

Форум глючит, подождём пока починят.

Поделиться сообщением

Мда… похоже на то, что скоро транспортный коллапс на Боровке и не только ещё больше усугубится в отсутствие метро.

http://www.rbcdaily.ru/market/562949986378757

«Мосинжстрой» застроит Солнцево

ОАО «Мосинжстрой» намерено серьезно диверсифицировать свой бизнес, разбавив инфраструктурные подряды собственными инвестиционными проектами. В этом году компания Игоря Линшица и Ильи Карпова планирует увеличить капитализацию своего девелоперского портфеля в два с половиной раза, получив от правительства Москвы добро на новые крупные стройки. Среди них строительство в Солнцеве нового микрорайона на 200 тыс. кв. м.

Крупнейшим перспективным проектом «Мосинжстроя» сегодня является редевелопмент собственной промзоны в Солнцеве, расположенной у Боровского шоссе на расстоянии 3,4 км от МКАД. Компания арендует здесь два участка 4,3 и 2,8 га, на которых находятся складские и офисные помещения класса С. «Мос­инжстрой» намерен снести эти здания и построить на их месте жилой микрорайон общей площадью 200 тыс. кв. м. На долю жилья комфорт-класса придется 100 тыс. кв. м, отмечает г-н Демирделен.

По данным РБК daily, еще в прошлом году компания рассматривала возможность продать солнцевскую площадку. Сделать это «Мосинжстрой» рассчитывал во второй половине 2013 года, после утверждения проекта планировки территории и градостроительного плана земельного участка.

В этом году застройщик надеется пройти бумажную стадию проекта, а в 2014-м выйти на площадку, отмечает г-н Демирделен. По его словам, инвестиции в проект могут составить 400 млн долл. из расчета 2 тыс. долл. за 1 кв. м проектируемой недвижимости.

Солнцевская площадка «Мос­инжстроя» обладает хорошим девелоперским потенциалом, считает гендиректор «Метриум Групп» Мария Литинецкая. По ее мнению, застройщик может с успехом продать упакованный проект стороннему инвестору за 1,5—2 млрд руб. или реализовать его самостоятельно, так как возводимые квартиры будут пользоваться спросом у покупателей.

Если во время строительства солнцевский микрорайон «Мос­инжстроя» останется в окружении существующих промышленных территорий, продажная стоимость жилья будет колебаться в пределах 95—110 тыс. руб. за «квадрат». В случае комплексной реорганизации промзоны (32 га) и вывода всех предприятий цены могут вырасти на 15—20%, считает г-жа Литинецкая.

Изменено пользователем Vladimir57

Поделиться сообщением

Так вот кто, оказывается, автор тупой идеи о станции метро на Родниковой. Не обломилось им. Пусть в рекламе теперь пишут "конечная экспресса до киевской в паре минут пешей прогулки по лесному массиву". Я так думаю, если остальные владельцы площадок в этой промзоне последуют примеру "Мосинжстроя", то между Солнцево и НП появится еще 100 тысяч жителей. "Отличные" новости.

Поделиться сообщением

Так вот кто, оказывается, автор тупой идеи о станции метро на Родниковой. Не обломилось им. Пусть в рекламе теперь пишут "конечная экспресса до киевской в паре минут пешей прогулки по лесному массиву". Я так думаю, если остальные владельцы площадок в этой промзоне последуют примеру "Мосинжстроя", то между Солнцево и НП появится еще 100 тысяч жителей. "Отличные" новости.

А я только не понял, причём здесь Родниковая, когда в новости сказано,что собственная промзона "Мосинжстроя" располагается у Боровского шоссе на расстоянии 3,4 км от МКАД ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...