Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
tiger

Нападение собак на людей

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Хочу обратить ваше внимание на нападение собаки серого цвета рядом с гаражами по адресу Новопеределкинская улица 5c1 . Это место я выделил на карте красным маркером. Также вконтакте  http://vk.com/moeperedelkino?z=photo-407622_302010962%2Falbum-407622_00%2Frev по этой проблеме идёт обсуждение (там ,правда, говорят о нападении рядом с домом по Новопеределкиснкой, 8). 26 апреля говорилось о 8-ми укусах, но по всей видимости сейчас их намного больше. Вчера я, стоя на остановке “поликлиника”  автобуса №707 в сторону  Юго-Западной, лично видел как к девушке, стоящей напротив здания по Новопеределкинской улице 5с1, подошёл серый пёс (молча, без предупреждения ) и укусил за ногу, после чего девушка пошла в поликлинику.

Будьте внимательны. Возможно , собака бешеная или с головой у неё не всё впорядке. Если кто знает, куда обращаться по этому поводу, обратитесь лично или подскажите соответствующие организации (адрес, телефон и т.п.).  Надеюсь на понимание, особенно, если вы сами или ваши родственники часто ходите по этим местам и не хотите быть укушенными бешеной или больной собакой. Это ненормально, что в Москве свободно  разгуливают целые стаи собак. Нужно отлавливать их, размещать в приюты, а особенно агрессивных и напавших на людей – усыплять.

post-26077-0-41046500-1367489489_thumb.png

post-26077-0-71974200-1367489534_thumb.png

Изменено пользователем tiger

Поделиться сообщением

Срочно обратитесь в ДЕЗ к которому прикреплён этот адрес! Они должны либо заявку на отлов принять,либо сказать куда нужно обратиться!

Поделиться сообщением

На меня там простоянно нападали. Около 10 лет уже - место для собак отличное

Поделиться сообщением

Собаки так просто не кусают, а только плохих людей.

Поделиться сообщением

Срочно обратитесь в ДЕЗ к которому прикреплён этот адрес! Они должны либо заявку на отлов принять,либо сказать куда нужно обратиться!

Спасибо за советы. Главное,чтобы ещё и сами пострадавшие обратились в службы по отлову собак, ДЕЗ или управу.

На меня там простоянно нападали. Около 10 лет уже - место для собак отличное

Не очень понятно, почему на свободе разгуливает свободное оружие в виде бешеной или больной собаки? Куда смотрит управа и местные власти?

Собаки, сбиваясь в стаи, представляют серьезную опасность для людей.

Поделиться сообщением

Не очень понятно, почему на свободе разгуливает свободное оружие в виде бешеной или больной собаки? Куда смотрит управа и местные власти?

Потому что безразличе/безысходность/тлен. Побольше жалоб и все будет ок.

Поделиться сообщением

Вы серьёзно? Ну про плохих людей...

И почему я вас в жены не взял, госпожа Котова...

ЗЫ: По поводу собачек, заявка принята. 

Поделиться сообщением

И почему я вас в жены не взял, госпожа Котова...

ЗЫ: По поводу собачек, заявка принята. 

А вы бы выдержали мою эмоциональность?:-) "и я тебе не нужен,ты замужем за мужем,и не нужна ты мне,женат я на жене....":-)

Ну вот....я вас только очень прошу,без лишней жестокости......всё таки этим должны заниматься спецслужбы по отлову....я за гуманное усыпление животных,представляющих угрозу!пишу,а у самой аж руки трясутся....что вы делать с этой собакой собираетесь?

Поделиться сообщением

timestamp="1367502420"]

Во-первых, это происходит из-за дебилов,которые не несут ответственности за животное которое завели......они играют живыми существами,считают что могут не кормить,издеваться над ними,выбрасывать ......

Во-вторых,выделяемые на содержание бездомных животных деньги (приюты,стерилизация,отлов,усыпление,утилизация)сразу оседают в карманах ответственных за это лиц....в итоге,всем что связано с бездомными животными занимаются валантёры,исключительно по зову сердца и совести и на безвоздмезной основе,используя лично свои материальные возможности....отсюда следует,что кучка валантёров просто не в силах объять столицу своими физическими и материальными возможностями!

зы:заранее прошу прощения за возможные орфографические ошибки и знаки препинания......

Поделиться сообщением

Ну вот....я вас только очень прошу,без лишней жестокости......всё таки этим должны заниматься спецслужбы по отлову....я за гуманное усыпление животных,представляющих угрозу!пишу,а у самой аж руки трясутся....что вы делать с этой собакой собираетесь?

Конечно, без жестокости ! С этой собакой ничего делать не собираюсь. Всё - законными методами. Заявку мою приняли. Если собака действительно больная или в худшем случае страдает бешенством,то опасность грозит не только людям, но и другим животным и собакам, которые с ней общаются.

Поделиться сообщением

товарищ совершенно прав!)))

хорошие люди нападают на собак первыми))

Изменено пользователем Schultz

Поделиться сообщением

Помню помню была горячая тема про догхантеров и изик.. Интересно, а специальные службы как будут эту собачку отлавливать, прочесывать все кусты? Или отловят первую попавшуюся и распишутся?

Изменено пользователем Kostya_Myachin

Поделиться сообщением

Помню помню была горячая тема про догхантеров и изик.. Интересно, а специальные службы как будут эту собачку отлавливать, прочесывать все кусты? Или отловят первую попавшуюся и распишутся?

Да,именно так скорее всего будет! По идее они обязаны поймать ту которую указали,выпустить в неё спец усыпляющий состав,затем отвезти в ветклинику,там животное обследуют и отправляют в приют для пристройства в добрые руки...так должно быть по правилам! В реале всё намного страшнее:ловят первую попавшуюся собаку, спец петлями,затем либо лопатой по голове и на помойку либо выпускают в другом районе...

Поделиться сообщением

Живу в тех краях, у самого собака.

Про нападение собак в районе д.8 по Новопеределкинской первый раз слышу. 

Собаки там есть, и они там давно. Еду им носят жители микрорайона.  

Искать их там не надо, все прекрасно знают где живет эта стая собак, кормят их регулярно.

Про то, чтобы они кого-то кусали слышу впервые. 

Пока их там кормят - они там будут стаей жить и возможно кого-то покусывать. 

P.S. По мне так - "синяков"  и "торчков" на улице Новопеределкинская  куда больше чем собак. 

Поделиться сообщением