Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
JanCoo

Участился пролет самолетов над жилыми домами

Recommended Posts

Живу на ул. Скульптора Мухниой и за последнюю неделю в вечернее время самолеты стали летать каждые 5-10 минут и притом очень низко. Летают с 20.00 до 24.00 точно и ровно над домами. Раньше такого не было.

Поделиться сообщением

Раньше был запрет на полеты над жилыми районами, теперь он снят.

Поделиться сообщением

Да они и раньше летали, правда нечасто, помню в 90-х был скандал, в соседнем доме после пролета ИЛ-86 в 2 часа ночи стекла в некоторых квартирах потрескались.

Поделиться сообщением

А можно жаловаться-то кудать?. А то шумные работы проводить в доме можно до 10 или 11 вечера, а это еще громче получается.

Поделиться сообщением

А можно жаловаться-то кудать?. А то шумные работы проводить в доме можно до 10 или 11 вечера, а это еще громче получается.

не до 22, а до 20. Пишите в префектуру, мэрию и тд, и обязательно упомяните про ускорение строительства метро.

Поделиться сообщением

Напишите в мэрию, покапайте на мозги

Поделиться сообщением

http://www.flightradar24.com/

в помощь. я уже знаю например, что в 12 ночи начинает ютэйр летать и трансаэро.

трансаэро уже перевели из домодедово. но почему то новость эта, в "вечерней москве" заявлена как: "с июля часть рейсов с домодедова будет во внуково"..

ещё знаю что як-42 на порядок шумнее боинга-737 ..и т.д..

присоединяйтесь - это очень увлекательно.  :0125:

Поделиться сообщением

Два года назад жители НП уже писали письмо в администрацию Внуково касательно шума от пролетающих самолетов. Им тогда пришёл ответ:

"Строительство района Ново-Переделкино проведено без согласования со старшим авиационным начальником аэропорта Внуково. Район Ново-Переделкино расположен в 4,7 км от торца взлетно-посадочной полосы № 2, на маршрутах взлета и захода на посадку воздушных судов и возможности изменения маршрутов нет, так как это связано с безопасностью полетов воздушных судов."

Уверен, что подобные ответы придут и от других чиновников. Но это не значит, что нам надо сидеть сложа руки! Ситуация действительно обостряется учащением рейсов и частым несоблюдением взлетных траекторий. От повышенного шума страдает наше здоровье: повышается давление, появляется раздражительность, нарушается сон (с открытыми окнами спать уже становится невозможно). Я уже не говорю о детях!

Поэтому при повышенном авиационном шуме - обращаемся по телефону внуковского Роспотребнадзора: 8 (495) 436-27-50 и 8 (495) 436-70-03;

Чем больше будет обращений - тем быстрее будут приниматься меры по уменьшению авиационного шумового воздействия. Они в своё время говорили о создании в районе акустических мониторов, которые смогли бы отслеживать повышенный шум от самолетов и штрафовать авиакомпании за нарушения санитарных норм. Вот ссылка на видеообращение, кому интересно:

Изменено пользователем Wanderon

Поделиться сообщением

http://www.flightradar24.com/

в помощь. я уже знаю например, что в 12 ночи начинает ютэйр летать и трансаэро.

трансаэро уже перевели из домодедово. но почему то новость эта, в "вечерней москве" заявлена как: "с июля часть рейсов с домодедова будет во внуково"..

ещё знаю что як-42 на порядок шумнее боинга-737 ..и т.д..

присоединяйтесь - это очень увлекательно.  :0125:

Не у всех бортов есть режим ответчика ADS-B, в частности у турбовинтовых ATR  и CRJ Ютейра и советских аиркафтов, от которых шума больше всего. Но основная часть есть на карте. Хорошая штука. 

Мне кажется, во Внучке просто стало элементарно больше вылетов-прилетов. Я даже Трансаэровский Б-747 видел над Переделкино три дня назад. 

Полосу 06/24 кажется, не открыли еще. Ее дождаться надо и станет веселее. 

Поделиться сообщением

Я сам прилетел из Парижа во Внучку на аэробусе Эйгл Ажура (код-шеринг с Трансаэро). Так что самолетов будет все больше и больше. И я боюсь скоро мы увидим над Переделкино А-380, не знаю правда насколько он шумный, думаю не чета ИЛ-86, но все же, тем более Трансаэро уже заказало 4 самолета (поставка вроде в 2015 году)

Поделиться сообщением

сезон отпусков начался.. осенью их меньше будет...

Поделиться сообщением

Тема добавлена на портал Демократор, присоединяйтесь и голосуйте, попробуем решить проблему общими усилиями:

http://www.democrator.ru/problem/11670

Тот же вопрос направлен  на сайт Управы Ново-Переделкино - что "отпишут" на этот раз?

Текст обращения:

Мы - ЖИТЕЛИ района НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО, в очередной раз ТРЕБУЕМ прекратить взлёт-посадку самолётов аэропорта ВНУКОВО над жилыми домами района НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО!

В домах нашего района стало НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ из-за постоянных, ОСОБЕННО НОЧНЫХ (в два-три часа ночи), полётов самолётов аэропорта ВНУКОВО:

1. Во-первых, это чрезмерный непрерывный шум, к которому люди не могут привыкнуть: ревущие двигатели самолётов, срабатывающие сигнализации машин и т.д.
  2. Во-вторых, из-за полётов на низкой высоте  происходит вибрация домов, в результате которой они разрушаются, а в помещениях присутствует постоянная пыль.
  3. В-третьих, шум наносит вред центральной нервной системе человека, приводит к расстройствам сердечно-сосудистой системы, к болезням желез внутренней секреции и дыхательных путей.
  4. В-четвёртых, участившиеся случаи аварий самолётов, заходивших на посадку именно во ВНУКОВО  и в непосредственной близости от НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО (только за пять последних  месяцев:  упавший  самолёт 29.12.12 на Киевское шоссе -  5 человек погибли;  18.05.13 у самолёта загорелось шасси – 136 человек эвакуировано) КРАЙНЕ ОПАСНЫ и в любую минуту могут привести к непоправимой трагедии!!!!

После давки в многочасовых пробках и при отсутствии более 25 лет МЕТРО в районе НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО – жители  лишены возможности по окончании рабочего дня отдохнуть дома, где тихо и уютно, где можно забыть о повседневной суете и чтобы шум с улиц не беспокоил,  элементарно выспаться.

Район НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО и прилегающие присоединённые территории активно застраиваются коммерческим жильём, другими объектами, при этом НИКАКИХ мер безопасности для предотвращения возможной трагедии  от падения самолётов не предпринимаются. Район НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО – стал ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!

Бездействие руководителей Управы района НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО в изложенном вопросе, а также многочисленные «отписки» на обращения жителей – ПРЕСТУПНЫ!!!

Изменено пользователем БольшойЕнот

Поделиться сообщением

На форуме Солнцево-Парк некий Конторский написал, что открытие основной ВВП Внуково (вдоль Киевки) ожидается в конце июня этого года. Кто-нибудь из осведомлённых в этом может подтвердить информацию? Будет очень ЗДОРОВО для всех жителей района, если больший поток авиатранспорта будет осуществятся по этой полосе.

Поделиться сообщением

У них там во Внуково перманентный ремонт всего по чуть-чуть по-моему не прекращается. Если ещё в ноябре я лично никак не мог понять с какой стороны заходим на посадку во Внуково (никак не мог сверху местность идентифицировать), по всей видимости садились из области, то в последнее время (с марта где-то) прилетал я раз пять с разных сторон нашей страны и садились все самолеты примерно так: независимо от стороны прилета в области разворачивается так, чтобы конкретно снижаться где-то в районе между МКАД и Солнцевским проспектом и при этом летит на север. После мещеры начинает вираж и над Сколково полностью разворачивается и идет на Внуково, чаще всего в полосе между Зельгросом и НП над Переделкиным Ближним. Возможны небольшие варианты, но над Солнцево-парком пролетали все время.  Все-таки думается что когда они ремонт закончат, все вернется к старой схеме.

Поделиться сообщением

Я прилетел на днях садились со стороны Киевского шоссе (с юга). На взлет самолеты шли через Солнцево Парк

Поделиться сообщением